Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Димастый89

Х-трейловоды
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Димастый89

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/15/1989

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пользователь о себе
    Я

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1096 просмотров профиля
  1. Я подключаю БК мукльтитроникс в универсальном режиме там как раз нужен ДУТ и ДС. А подскажите на какой пин в OBD-2 выходит ДС? И как я понял ДУТ провод 40ой пин можно мерить относительно минусовой клемы? Т.е. провод с БК под ДУТ я могу смело подключить к 40ому пину. У меня машина праворукая. на сколько знаю там немного по другому все. и в OBD-2 протокол не такой. Спасибо за ответ.
  2. Всем доброго времени! Прошу помощи в расшифровки мануала.В общем занимаюсь установкой бортового компьютера в свой авто (Икс Т-30 4вд 2001г автомат) Осталось подключить 2 провода ДУТ (датчик уровня топлива) и ДС (датчик скорости). Никак не могу их отыскать. хочу их найти в косе от приборки. Вычитал в мануале (в тексте) что это контакты ДУТ-40 и ДС-42. подключился к ним мультиметром ДС показывает 0 вольт при стоянии при езде порядка 4,7 (значение постоянное падает только при остановке) а ДУТ показывает разные значения (на заглушенную порядка 65 Ом пол бака у меня было на заведенную 2 мегома по моему) при вкл зажигания. я даже пробовал скинуть фишку с бензобака, но ничего не понял, понял одно, что провод в этой косе. Есть картинка электросхма приборки там вообще пины не на против датчиков и нумерация не та... в общем не понимаю как их найти. По моей логике должно быть так: ДС должен менять показания напряжения при увеличении скорости. а ДУТ должен иметь одинаковое сопротивление всегда и менять его медленно по мере уменьшения топлива. Всем спасибо за помощь. Скрины мануала приложил. Если кто то знает какие "пины" в приборке относятся к ним буду очень благодарен. Таких конкретно тем я не нашел на форуме если ткнете носом буду тоже благодарен. п.с. прошу не пинать если дублирую чью то тему.
  3. Димастый89

    Встречи Барнаул

    Блин ну давайте на парковке Алтая вечерком словимся В выходной какойнибудь?
  4. Димастый89

    Встречи Барнаул

    Я тоже тут! За движуху!!!1
  5. в плане музыки всё на оборот но это уже флуд...
  6. Не я реально писал про омыватель лобовика. так как у меня реально его нет, на счёт того что машина была в дтп это не новость знал при покупке изначально (купил на порядок дешевле) восстанавливаю и консультируюсь!!! А на счсёт омывателя фар мне он не нужен. извиняюсь что ввёл в заблуждение весь форум.
  7. Когда нажимаешь на кнопку выдает отусайд -30 это обрыв датчика (знаю по старым машинам) когда отключаешь датчик кажет именно максимальный минус.
  8. Эммм вот это новость как без омывателя жить!! Я очень удивился когда не нашёл его и задался целью купить легко купил на разборке за 1200 и поставил в штатное место (правда приколхозил жигулёвские моторчики). Посмотрел у соседа как правильно его прикрутить и всё. Работает как часы и зад и перед. Да, кстати про эффективность омывателя вы не правы товарищи. Чуть чуть фэйрика плюхаешб и оттереает всё главное чтоб дворники были нормальные. И туманки подключил легко и сигнализацию поставил.
  9. Всё ясно. спасибо. На прулях тойотах на всех тест идёт при включении ACC вот я и подогнался спасибо за ответы.
  10. Ещё вопрос а если второй раз включить зажигание не вынимая ключа опять идёт тест подушек??? Или он идёт один раз пака ключ не вытащил? просто на тойотах которые у меня были до этого было совсем по другому....
  11. Так в салоне имею все крутилки под туманки и задние птф (уже подключил их) Омыватель поставил, тоже не было. По штатным крепежам и разъёмам, починил практически всё. А не нравиться то что не как у вех. я за сток а не за колхоз. жаль что раньше не знал этого. Буду думать что с бампером делать.
  12. В том то и дело что билась! Пытаюсь восстановить всё как было. На счёт бампера не очень хорошо.. поменяться бы с кем-нибудь)))) А На праворуких с зади просто белая заглушка да??? Чем отличаются рестайловые бампера от дорестайла только формой туманок???
  13. тоесть после включения зажигания идёт тест АБС (это 2сек) паралельно тетс подушек но дольше на 2 - 3 сек??? Я правильно понял?
  14. Уважаемые други посмотрите пожаста и дайте ответ. я не очень секу пака в этом и посмотреть не у кого. По дрому судя (по фоткам) бампер какой то не тот... и на всех ли машинах ставилось это маленькое зеркало? машина у меня 2001г т30 кожа, люк, ПЭП и АКПП может это важно))) И что это с зади за катафот красный в бампере или это и есть противотуманный фонарь?
  15. Скажите в какой момент и на сколько секунд горит и тухнет лампа аербега. мне кажется у меня что-то не то.. при каком положении ключа начинается тест?? первом (ACC) или же втором (Зажигание) и на сколько секунд???
×
×
  • Создать...