Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени! Прошу помощи в расшифровки мануала.
В общем занимаюсь установкой бортового компьютера в свой авто (Икс Т-30 4вд 2001г автомат) Осталось подключить 2 провода ДУТ (датчик уровня топлива) и ДС (датчик скорости). Никак не могу их отыскать. хочу их найти в косе от приборки. Вычитал в мануале (в тексте) что это контакты ДУТ-40 и ДС-42. подключился к ним мультиметром ДС показывает 0 вольт при стоянии при езде порядка 4,7 (значение постоянное падает только при остановке) а ДУТ показывает разные значения (на заглушенную порядка 65 Ом пол бака у меня было на заведенную 2 мегома по моему) при вкл зажигания. я даже пробовал скинуть фишку с бензобака, но ничего не понял, понял одно, что провод в этой косе. Есть картинка электросхма приборки там вообще пины не на против датчиков и нумерация не та... в общем не понимаю как их найти. По моей логике должно быть так: ДС должен менять показания напряжения при увеличении скорости. а ДУТ должен иметь одинаковое сопротивление всегда и менять его медленно по мере уменьшения топлива. Всем спасибо за помощь. Скрины мануала приложил. Если кто то знает какие "пины" в приборке относятся к ним буду очень благодарен. Таких конкретно тем я не нашел на форуме если ткнете носом буду тоже благодарен. 

п.с. прошу не пинать если дублирую чью то тему.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А зачем тебе сигнал датчика скорости, он выходит на OBD-2, а сигнал DUT между 40 пином разъема М45 и 1 пином разъема В211193099188_.JPG.ab1acccd64343c22018d1c74c487b7de.JPGВ21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, YUROK999 сказал:

А зачем тебе сигнал датчика скорости, он выходит на OBD-2, а сигнал DUT между 40 пином разъема М45 и 1 пином разъема В211193099188_.JPG.ab1acccd64343c22018d1c74c487b7de.JPGВ21.

 

Я подключаю БК мукльтитроникс в универсальном режиме там как раз нужен ДУТ и ДС. А подскажите на какой пин в OBD-2 выходит ДС? И как я понял ДУТ провод 40ой пин можно мерить относительно минусовой клемы? Т.е. провод с БК под ДУТ я могу смело подключить к 40ому пину. У меня машина праворукая. на сколько знаю там немного по другому все. и в OBD-2 протокол не такой. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестайл или дорестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...