Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sh3mba

Х-трейловоды
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О sh3mba

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    sh3mba
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T30

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

911 просмотров профиля
  • zhek

  1. sh3mba

    Кислородный датчик

    В общем проблема решена: куплен ДК верхний и заменен(ушло 1.5часа - неудобно снимать защиту выпускного). Купил на exist'е denso за 2.4руб. Все симптомы: - неровная работа агрегата, - отсутствие реакции на педаль газа; - ошибка; - повышенный расход ...все ушли))) После установки и прогрева, так же, успешна протестирована работа лямбды(в режиме диагностики моргает больше 5раз за 10 сек). П.С. Зря потратил 2 недели: 1.на поиски сторонних сканеров(eml327); 2.на поиски программ под сканер, на компьютер(сразу предупрежу, кто пойдем по моим стопам - hobDrive - единственная дружественная прога под win для x-trail) больше ничего у меня не шло(((
  2. sh3mba

    Кислородный датчик

    Услышал, понял, спасибо!
  3. sh3mba

    Кислородный датчик

    Нет у меня андроид-гаджетов( Только винда на буке и яблоко в кармане(которое по блютуз не конектит с ЕЛМ327). На и подозрений что мне всучили 2.1 вместо 1.5 - мало. Т.к. сканмастер определяет - 1.5
  4. sh3mba

    Кислородный датчик

    Пробовал, не соединилась прога(
  5. sh3mba

    Кислородный датчик

    ... не прокатило, а жаль( Выкатал горючку, оставалось 3-4литра, залил свеженького 95 - не помогло! Купил EML327 bluetooth. Сейчас в наличии только ноутбук с голубым зубом под рукой, так что ищу нормальный софт под ОС Win. Перепробовал уже кучу софтин на wind'у, но большинство идёт на подключение через usb. В итоге оставил на венике: hobdrive v.1.1.1 и ScanMasterELM 2.1.Hobdrive - показал мне одно предупреждение, в ошибках. ScanMasterELM 2.1 - тут сложнее всё вышло! Как-то у меня то получается соединение устанавливать, то нет! Если кто подскажет нормальную прогу или расскажет в чем запар ScanMasterELM 2.1(см.фото) - буду признателен! П.С. Хобдрайв нашёл в работе ДВГ одно предупреждение, правда без нумерации(см.фото).
  6. sh3mba

    Кислородный датчик

    Собственно сейчас и выкатываю топливо, надеюсь на самый простой исход, видно все же я оптимист Кстати у меня была идея залить 98, типа высокооктоновый продув) Вот только не навредит ли это? Кто подскажет? На счёт свечей, - как-то не уверен, что они так быстро убились, но это мысли в слух) Проверить тестером - это идея, только вот тестер нужно купить и найти инфу как до датчика добраться, я впервые за ним полезу) Это может тот что сверху на ДЗ, сининький? Заслонку чистил пол года назад. А вот до форсунок не стал лезть. В общем план таков: 1.докатать топливо; 2.проверить датчик; 3.поехать на диагностику(ибо про свечи и промывку форсунок - как-то слабо верю, т.к. мощность пропадает местами а не постоянно).
  7. sh3mba

    Кислородный датчик

    Всегда заливал только 95.
  8. sh3mba

    Кислородный датчик

    Доброго всем дня! Хочу попросить помощи у бывалых, кто сталкивался с подобным на своем Х-трейле(Т30 2.0бенз, МКПП, пробез 140тыс). Есть подозрения, что у меня вышел из строя как раз датчик, по сему и хочу уточнить да/нет или нужна доп диагностика. Если с начала, то как-то так все было: - Ездил в Беларусь и заправлялся перед отъездом на Лукойле в РБ(заправляюсь на лукойлах всегда). Проехал около 350км и перед Москвой, за 250км заехал на лукойл(с оговоркой, что на этой заправке я был впервые). Затем остановился через 50-80км и простоял около 40минут. И уже после стоянки, при разгоне с 3-ей на 4-ую передачу у меня появилось странное чувство) - давлю на газ, а обороты не набираю... Хоть машина и гружёной была и небольшой подъемчик был, но всё равно странное ощущение! В общем до конца поездки - таких провалов больше не ощущал(возможно из-за движения по трассе, без разгонов). По приезду заглушил и через час ещё раз завёл и проехал 200-300м(для парковки) - никаких ощущений и ошибок не было! На следующий день появилась ошибка и провалы(давишь на газ машина не едет, держишь газ - через 3-5сек ускорение, как будто прорывает). Сделал самодиагностику, выдало код ошибки: 0132 Пробовал сбрасывать - сбрасывается без проблем, но после 1-3минут движения вновь всплывает. Собственно вот такие симптомы! Кстати при движении было -26*С, возможно это так же могло стать причиной!? Можно конечно поехать на СТО и отдать 1.5-2рубля за диагностику, но что-то зная наших спецов, не больно горю, тем более что за те же деньги можно и самому поставить датчик. ВОТ ТОЛЬКО в датчике ли дело? Кто подскажет!? Заранее всем спасибо, за обсуждение) П.С. Не знаю на сколько это важно, но всё же, до поездки установил картонку между радиатором и фальшем, т.к. в дороге было -26*С.
  9. Доброго всем! Столкнулся со скрипом! Мои подозрения что звук исходит с заднего левого. Симптомы: при движении по ровной поверхности на небольшой скорости (10-20км) слышны скрипы. По мере плавного набора хода скрипы уменьшают амплитуду, при 50-60км - уже не слышны. Очень отчетливо слышно при движении задним ходом. Последний раз, месяц назад был на развале-сходе, там мне на 0.5градуса подрегулировали. Просмотрели подвеску (бегло) сказали менять втулки задние. В то же время менял задние тормозные диски + колодки. Кто что подскажет?
  10. Ну а предположения? Да и еще один нюанс, иногда во время работы бывает что габариты сами по себе могут моргнуть раз; раз-два! Думаю это из-за скачков в сети, может из-за кол-ва потребителей (навигатор, телефон, магнитола, кондер)? А может просто где-то оболочка цепляет... Короче, есть еще у кого такое?
  11. Доброго всем! Появился странный "гул". Вроде сзади. На прямой вроде как нет, шумно и шумно (японцы со своей шумоизоляцией), короче я не напрягаюсь! А вот когда на скорости 60-70 км/ч заходишь в поворот направо (налево - не гудит). И чем глубже заходишь, тем больше гула! В общем подшипник ступицы - к этому склоняюсь. Возможности поднять машину пока нет, а домкратом каждое - пока влом Что скажете, какие предположения?
  12. sh3mba

    Обороты Х.Х.

    ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Наткнулся на хорошее видео, прошу:
  13. sh3mba

    Обороты Х.Х.

    Alex Puff - так вроде ошибку убрал. Прочел 0000
  14. sh3mba

    Обороты Х.Х.

    Так, во-первых спасибо за уже поступившие коменты: Alex Puff и Деник Извините, не представился: х-трейл т30. Только что был в машине, сбрасывал ошибку и шаманил над обучением по всем известной схеме! В итоге: у машины евросвет (переводить на габариты не нужно), ОШИБКА - сброшена с первого раза. На всякий прочел ошибку - 0102 (может кто знает такую?). Что касается оборотов, то тут - не вышло На прогретом агрегате выдает около 1.3-1.4тыс. Во время езды после переключения передачи даже не нужно жать на газ, заслонка сама разгоняет до 1.6тыс (на 2-ой и 3-ей передачах; ездил на парковке Когда выжимаешь сцепление и сбрасываешь на нейтралку, обороты подскакивают до 1.8-1.9 (в общем типа автоматической перегазовки получается!) И когда глушишь машину, то разница падений оборотов что с моих прошлых 800-900 оборотово и теперь с 1.4тыс. оборотов - очень внушительно и не тешит слух будто машина захлмордалась П.С. На счет того, что заводил двигатель на секунду без подсоединенного патрубка от воздушного фильтра к ДС - считаю, что последствий никаких (если не учитывать ошибки на табло)!
  15. sh3mba

    Обороты Х.Х.

    Доброго! Вчера решил промыть ДЗ. Промыл! Обороты 1.5тыс., не падают! Сегодня поездил день, обороты 1.5 держат, при чем когда скидываешь с передачи обороты начинают падать, а через мгновение резко повышаются на 0.3-0.4тыс (на холостом) и вновь ползут на 1.5тыс.! По глупости решил скинуть воздуховод на ДЗ и посмотреть, мало ли я чего-то там забыл достать или что-то не то. В общем потупив взглядом - отклонений не нашел! И завел двигатель, потушил через секунду. После этого "цирка" загорелся ЧЕК. Вопрос - я сильно "нахлобучил", что-то мог сломать заводкой движка без подключения к ДЗ? и как можно скинуть ЧЕК без компа (скидывал клемы, выжимал тормоз)? П.С. Сейчас уже прочел эту тему, и буду колдовать с оборотами, но для этого вроде нужно от ЧЕКА избавиться!
×
×
  • Создать...