Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bkmz88

Х-трейловоды
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О bkmz88

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Илья
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    X-Trail T31, 2 л. 6МТ. 2007 г.в.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1042 просмотра профиля
  1. @Anton99 спасибо за ответ. Наверное буду заказывать оригинал и правый. Чтоб уже наверняка. Уж больно менять его не удобно.
  2. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между сальниками передних приводов? Каталожные номера разные, но размеры одинаковые. В магазине мне предлагают не оригинальный левый, мне же нужен правый. На правый, кстати, не оригинальных нет. Как быть? 383428H501 - правый 383428H500 - левый.
  3. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    @nixdorf спасибо за информацию. Я лично не знал.
  4. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    @alexkonst нет. Только литр антифриза и все. Покупал Старт-М с комплектом установки для X-Trail с двигателем MR20. Там есть все необходимое. Выдались 3 дня морозов. Ночью до -40, днем теплело до -25. Ехать не нужно было никуда. Двигатель запускал для профилактики. Опять подтвердил для себя принцип без проблемного запуска. Два варианта: 1) малый прогрев, т.е. 30-40 минут в зависимости от температуры воздуха 2) выждать перед запуском минут 10-15 после длительного прогрева. В обоих вариантах у меня двигатель запускался моментально. Иначе, если греть долго и сразу запускать, то либо просто крутит и не запускается, либо запускается и сразу глохнет.
  5. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    @ледоруб напиши о результатах потом. У нас неделю с -30 градусами синоптики обещают. Тоже понаблюдаю. Но вот из последних запусков помню что при -25 ставил на минут 40 и с автозапуска стартанул вобще как по маслу. В принципе -25 это не холодно, конечно, но аккумулятор совсем уже еле дышит, да и двигателю более менее теплому запускаться, думаю, приятнее.
  6. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    Мне кажется проблема с запуском из-за датчиков случается. А точнее из-за разногласия показаний на них. Каких именно не знаю, но чувствую-дело в них. Да и проблемой бы это я не назвал если честно. Месяц наблюдений и экспериментов ее решают полностью.
  7. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    @ледоруб плохо-это крутит легко, но не схватывает? У меня есть такое тоже наблюдение. После прогрева около часа с автозапуска не схватывает. Для себя наблюдениями и экспериментами пришел к выводу что либо греть меньше(пол часика), либо после прогрева выждать немного времени перед запуском(10-20 мин.) Цифры, естественно, примерные и зависят от температуры за бортом. А так, доволен очень. Проблем с запуском и в -40 не знаю. Даже слабый аккум после прогрева крутит и запускает. Живу на втором этаже, сделал проводку к самой машине. С утра дома автоматическая розетка включает подогрев.
  8. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    @alexkonst вот фото. Ставил по инструкции, которая была в комплекте. Гофры приколхозил, чтобы патрубки не шоркались, так, на всякий случай. Летом приведу все в эстетический порядок. Все протянул в меру. Ничего не подтекает и не сопливит. Антифриз думал заменить, но не стал. Литр докупил, половина из него осталась. Инструкцию тоже прилагаю. start_m_mk_x-trail_mr20_u.pdf
  9. Переставил в сигнализации минимальное время прокрутки стартера на самое короткое. Стартер сразу отключается. Больше сердце за него не болит)
  10. Я, наверное, не правильно объяснил ситуацию. Когда с ключа зовужу-все нормально. То есть, запусиил, ключ отпустил, он под действием пружины вернулся на одно положение назад и все нормально. Если же не отпускать ключ, то стартер будет работать и при запущенном двигателе, пока не отпустишь. С автозапуском вот проблемка. Но я думаю просто сигнализация поздно узнает, что двигатель запустился и продолжает круть стартер.
  11. Джонсон, все верно, он сам возвращается. Не очень правильно сформулировал я мысль свою.
  12. Да запустить двигатель проблемы нет, естественно. Сигнализацию ставил предыдущий хозяин авто в другом городе, придется обращаться к другим специалистам. По-моему, такая система не совсем правильная, должна же быть защита "от дурака". Даже по себе помню, что один раз пытался запустить уже запущенный двигатель по запарке. Спасибо за ответ, буду кумекать с автозапуском.
  13. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    Поставил себе до наступления холодов. Очень полезная вещь! Еще ноябрь, а уже -38 давило у нас. После прогрева крутит отлично. После начала езды уже чуть теплый воздух дует. Доволен очень.
  14. Добрый день. У меня вот такое наблюдение появилось. Стартер сам не отключается(не блокируется) после запуска двигателя. То есть, нужно самому из крайного положения замка зажигания поворачивать ключ обратно. Сам же стартер не останавливается и продолжает крутить на запущенном двигателе пока ключ обратно не повернешь. Тут, конечно, ничего критичного с одной стороны, но с другой неприятно. Даже у "наших" машин он автоматом отключается. С автозапуска тоже проблема. Отчетливо слышно, как после запуска двигателя, он работает еще некоторое количество времени. Собственно вопрос: у всех так или у меня какие-то неполадки? Т31, 2007, 2.0 л., МКПП.
  15. bkmz88

    Электроподогреватель "Старт"

    Manelit, а охлаждающую жидкость менял или просто долил? Её всю сливать нужно перед установкой?
×
×
  • Создать...