Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эйджи

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Эйджи

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Здравстуйте, уважаемые коллеги! "А ларчик просто открывался" - снова машина ни с того ни сего затормозилась, вплоть до полной остановки. Диски накалились до красна. Просто потянул носком ботинка педаль тормоза на себя и , О Чудо ! Машина свободно покатилась. С одной стороны радостно, что нашлось решение малопонятной проблемы, а с другой стороны печально: какое качество авто которое я приобрел, стоимостью много больше " лимона" с такими" глюками".
  2. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Здравствуйте! Не согласен с вашими предположениями. Вы описываете процессы в рабочих тормозных цилиндрах. А Борис 1206 пишет о рабочем тормозном цилиндре. О том что при его возращении принудительно , описываемый деффект пропадает. Если вернуться к вашему предположению о сверхнормативных износах в рабочих тормозных цилиндрах, так вот я не думаю , что конструкторы Ниссан так промахнулись с расчетами , что износ может привести к выскакиванию поршней из цилиндров. Борису 1206 спасибо за информацию . Если в следующий раз прихватит тормоза надо будет попробовать потянуть педаль назад. Но насколько я помню она ложится на концевики в исходном положении.
  3. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Проблема повторяется. При езде тормоза вдруг "прихватывает", потом это усилие в процессе движения усиливается вплоть до полной невозможности движения. Машину останавливал, Уезжал на такси. Через час возвращаюсь, тормоза разблокировались. Поехал но не далеко...до стоянки.. Хорошо , что прежнюю машину еще не продал." Вот те " новый Ниссан. Думаю дело в механике (ГТЦ), или может быть какие то клапана не открываются, хотя клемму сбрасывал, по идее должно было все открыться. В общем пока загадка. Придется ехать в сервис к официалам.
  4. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Не лень, конечно, но я не нашел там ответ на свой вопрос. Если причина в отвутствии свободного хода педали тормоза, значит он (свободный ход) почему то внезапно исчез а потом появился, так как блокировка колес то появляется то пропадает. Причем от температуры наружного воздуха это не зависит так как неисправность у некоторых Х-трейловодов проявлялась зимой в начале движения, а у меня летом в жару после стоянки. Какой величины должен быть свободный ход и какими регулировками его обеспечить?
  5. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Так в чем же причина и какое решение, если вас не затруднит?
  6. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Выше уже описано как диллеры решали эту проблему. Неисправность неопределенная- появляется и пропадает внезапно. Приходится платить деньги а уверенности в том что неисправность выявили никакой. Машина моя уже не на гарантии.
  7. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Искал решение проблемы на других форумах. Такая проблема описана еще на нескольких форумах. Внятного решения пока не описано.
  8. Эйджи

    Блокируются тормоза

    Вчера возникла такая же проблема. Автомобиль 2012г. Пробег 15000 км. При движении во время торможения возникло ощущение гиперчувствительности педали тормоза, т.е. при малейшем нажатии не педаль машина клюнула носом и после этого началось торможение всех колес. Жму на педаль газа, обороты двигателя растут, скорость не растет, появился запах горелых колодок. остановился. проверил диски - они раскалились до красна. Пробовал трогаться , машина ни в зад ни вперед. колодки держат все колеса. Поливал водой суппорты( хотя это не правильно) . Ждал минут десять, никакого результата. Снимал клемму аккумулятора. - результат нулевой. Вызвал эвакуатор. Пока ждал эвакуатор (примерно 30 мин) автомобиль растормозился. Дал отбой эвакуатору. Кое как доехал на дачу. Диски все равно греются. Наблюдается гиперчувствительность педали тормоза. Больше ничего не делал. Сегодня вечером( через сутки после проявившегося деффекта) доехал домой нормально -25км. Старался не тормозить. Причина деффекта не понятна. Как бороться тоже. Ездить страшновато теперь.
  9. Купил Ниссан Х-трейл 2,5 бензин, в топовой комплектации. До него имел Хюндай Туссан 2,7 , соответственно бензин, автомат 4-х ступенчатый, также комплектация "полный фарш". Что лучше в Ниссане? Это багажник и электроника, Туссан это драйв (благодаря мощной шестерке) и отличная по сравнению с ниссаном шумоизоляция. Х-трейл очень тугой на разгон.
  10. Здравствуйте , уважаемые коллеги. Принимайте в компанию.Наконец то определился. После долгих терзаний приобрел Х-трейл 2.5 бензин. Топовая комплектация. Машинке 1 год. Первые впечатления неоднозначны. До него Хюндай Туссан 2.7 V6 бензин 2007г.тоже максималка, еще не продал, кстати. Езжу на двух. Сравниваю.
  11. Поддерживаю Ваше мнение. Езжу на газе много лет. На трех своих машинах рано или поздно устанавливаю ГБО. Ставлю своими руками. Первый раз на М2141 по картинкам из журнала "За рулем". Полет нормальный . Ничего не прогорело, не взорвалось. Определенное внимание нужно к ГБО как и к любой системе.
×
×
  • Создать...