Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Viktor Ch

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Viktor Ch

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Виктор
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

922 просмотра профиля
  1. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Возращаюсь к свободному отсутствию хода педали, это полная чушь, при чем здесь механика, педаль тормаза блокируется при получения сигнала, а имено у меня тормоза блокируются только при остановке на горке то есть там срабатывает угломер (система против отката назад), на прямой дороге все в порядке, а у Эйджи при торможении, это разные вещи
  2. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    В том то и дело, что концовик посылает сигнал на АБС, противооткат и еще что то, а без сигнала ( фишка снята с педали тор-за ) все работает, авто легко трогается на горке и за счет тяги дизеля практически не дает отката.
  3. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Так вот ребята, если вы правильно прочитали про авто и какой там двигатель, движок ДИЗЕЛЬ, то щуп я думаю не каждый сразу его найдет, это надо хорошо быть с авто знакомым. Виктор я писал , что при снятии левого концевика, авто работает без проблем, а правый отвечает за огоньки при нажатие на тормоз. Блок АБС пока не планирую прикупить
  4. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Дмитрий (dimaco ) если вы считаете, что это плевая неисправность, с нулевой стоимостью ремонта, жду вашего звонка 8 (909 ) 909 97 62. Виктор.
  5. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Но я же написал,что морально понимаю, что АБС ,а визуально нет.
  6. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Константин, добрый вечер, а где находиться примерно разъем блока АБС, морально понимаю, визуально нет. Думаю это не стыдно. Я минут 5-10 искал маслянный щуп ( хотя у самого еще есть РЕНО ) нашел, предложил другим людям поискать со стажем, было много мнений и предложений, я это к чему , что не все настолько близки к технике тем более прогресируещей, Константин это не ваш огород.
  7. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Дмитрий ( dimaco ), добрый день. Хотел у вас спросить, форум Nissan X-Trail это помощь или бизнас по русски.
  8. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Добрый день или вечер, Константин, я к вам ни чего плохого в этой дискусии не имею. Вот Дмитрий пишет, что дело в не АБС, а в свободном ходе педали, думаю что он не прав.Мой первый эксп-нт . сняв с педели тормаза фишку и выбрав горочку ( на щитке загорелись антипробуксовачная си-ма и что она отключена ) о чудо! авто на горочке останоилось и так же легко тронулась ( повторил раза три ) как будто и нечего небыло, за исключением символов на щитке пр- ов. Второй экс-нт Все вернул на место ( фишку поставил на педаль тормаза ) заехал на горочку, хотел тронутся, нет все глуха ни вперед ни назад, снимаю фишку с педали тормаза, жду чуда, нет чуда здесь не произошло. Вывод, с педали тормаза сигнал ушел на АБС или еще что то, а обратно не вернулся (тоесть смысла снимать фишку с пе-ли тормаза нет, если встал на горке ) Костя скинуть разъем АБС до горки или пробывать уже на самой горке (ради эксперемента возьмем два вар-та )
  9. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Суть моего обращения на ФОРУМ не искать кто дурак, а кто умный,а розобратьсься в этой причине как, что и почему это могло произойти. Кому это интересно, могу показать в деле, пока еще не исправил. Случай на самом деле неординарный.
  10. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Да нет , с тормазами действительно все идеально, за исключением остановки на горке, Остановка на горке и авто стоит мертво какое то время, может 4- часа простоять, может и меньше, механическая часть в порядке, что то с электроникой, случай действительно редкий, хотел разобраться на форуме, может кому то в будущем и поможет, кому то интересно поработать головой, одна голва хорошо, а пять лучше. Нет Константин Вы не поняли, колом они стоят после остановки авто, а не во время торможения. Интересно прродолжить эту тему На днях поеду к ОД . с одним договорился, им тоже интересно.
  11. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Да нет, с тормазами все хорошо не давно прокачивал, работают идеально, свободный ход в норме, я так думаю, что здесь что то с датчиком, если он есть.У меня типо такой истории было на сузуки( сгв) только с глушителем, там прогорели два католизатора за две с половиной тысячи км. лямзонты остались целы. дилер сказал плохой бензин (это в Москве то плохой,а какой тогда за Москвой) лишь что бы не менять по гарантии. Я им объяснил , что на выходе газов температура должна быть где то 90-95 градусов (условно ) , там выходит 105-110 гр. (условно) они с начало не соглашались. а потом честно ( по секрету) сказали, что нету у них этой апаратуры . в итоге поставил обманку и заливал 92й бензин, на 95м постоянно загорался чек. Так теперь по теме ,если отсоединить провод с педали тормаза на щитке приборов будет появляться чек
  12. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Да, суть в чем , авто и на заведенной и заглушенной стоит тупо и ни чем ее не сдвинуть кроме крана При этом педаль тормаза тугая не продавливаеться Был такой момент в очередной раз все заблокировалось и я успокоившись не стал мучать машину, поставил ее на паркинг и заглушил и минут через 10-15 произошел щелчок и авто чуть откатилось, после чего все вернулось все на свои места, она поехала. Мне кажеться что при нажатии на тормоз срабатывает один датчик, а при нажатии на педаль газа он не срабатывает\как буд то авто не понимает, что я хочу начать движение \ А разъем тормозного блока где находиться, под педалью тормаза или...
  13. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Спасибо за совет. Был на компьютерной диагностике ошибку не выдал.
  14. Viktor Ch

    Блокируются тормоза

    Система антискатывания присутствует. Остановился на горке, выжил педаль тормоза , потом отпустил, нажал на газ и машина уже не едет. Происходит при езде назад и вперед. Пробовал тронутся чтобы убрать машину с дороги , тормоза зажимают ещё сильней. Пробовал всё : заводил, глушил, при этом машина стояла на нейтрале. Педаль тормоза стоит колом. Тупо жду когда отпустит. Горки теперь стараюсь объезжать и не тормозить на них.
×
×
  • Создать...