Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алекс 1883

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Алекс 1883

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/22/1983

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Мурманск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ну с учетом моих сборов и поездки думаю в 16ч. 10-го я буду в долине славы если ни каких глобальных погодных явлений раньше не могу буду с ночи.
  2. Я поеду в долину славы 10 либо 11 мая с семьей полюбасу (уже традиция у меня там дед). Буду там ближе к вечеру 10-го либо во второй половине дня 11мая. С начало почту память у мемориала, а потом от него еще 5 км примерно за мост. Там гора по левую руку есть сразу за мостом. На этой горе в свое время немецкий штаб и укрепления вот на этих руинах я и буду праздновать нашу победу если кто хочет могу провести экскурсию правда сразу предупреждаю идти к ней не очень удобно по сугробам метров 300 моя семь всегда по этому поводу возмущается.
  3. Поездил с отключенным АФ перепрыгивания на другую волну перестали. Проблема решена. Еще раз спасибо Dea-7
  4. Евгений! Просто огромное СПАСИБО очень Вам благодарен. Все получилось!!!! Вот только откуда ты знаешь про этот способ в книге об этом не написано? Ну если не секрет
  5. Я так и сделал, зажал кнопку меню секунд на 5-10 и ничего не происходит. Мне кажется все дело в моделях аудюх. В мануале по моей аудюхе есть описание AF, но нет способа ее отключить.
  6. Нашел в одной теме что перескакивает на другую волну из-за так называемой функции альтернативная частота (AF) её нужно отключить о ней так же пишется в руководстве по эксплуатации. Вот только я не нашел как ее отключить вернее нашел, но на другую модель потефона. Неужели у меня нельзя этого сделать
  7. Алекс 1883

    ТО-1

    Безопасность прежде всего. А вдруг на тебя автомобиль упадет , а голова останется целой
  8. Алексей! Спасибо что выложил фотки теперь хоть знать буду на что грешить. Хотя у меня проблема не в этом все ловит нормально только в определенных местах дороги проскакивает другая волна, но посмотреть стоит
  9. Алекс 1883

    ТО-1

    Можно конечно! Это же твоя машина и ты платишь за обслуживание. Весь вопрос только в том будешь ли ты понимать что он делает и как.
  10. У меня ничего не стоит если только блок сигнализации за панелью. При прослушивания радио иногда пробивается другая волна (например слушаю 89,1 FM а пробивается 102 FM причем постоянно другой волны нет) и началось это недавно.
  11. Вот я тут чуть выше про парктроник рассказывал…. Пришло время рассказать про установку сигнализации у официального дилера. Вчера решил посмотреть как и где находится блок сигналки (благо я уже знал где она находится). В общем разобрал панель и увидел блок сигналке лежащем на воздуховоде отопления весь перемотанный изолентой и совершенно не закрепленный. Это притом что в руководстве рекомендуют закрепить блок. Затем я размотал изоленту чтоб посмотреть как подсоединены колодки проводов и меня заинтересовали откусанные два миллиметровых провода. Уже дома я узнал что это провода идут на блокировку зажигания и при проверке авто я выяснил что его просто нет если сигналка сработала, т.е. открыл капот оторвал сирену сел в машину завел и поехал как будто на аварийке. Кроме того датчик удара был установлен на пластиковую панель что тоже не правильно. В руководстве рекомендуется устанавливать на жесткую поверхность для того что бы не было ложных срабатываний. Так что если кто устанавливал сингалку у ОД проверьте свое авто может быть у вас устанавливал тот же горе электрик и если еще не прошел год обращайтесь в ОД чтоб переделывали. P.S. Буду сам доделывать что они не доделали потом выложу фотки их ней работы.
  12. Я устанавливал парктронник как купил машину у официала. Все сделали. Поездил немного. Начали появляться ложные срабатывания. Не поехал сразу к официалу, и как говорится не зря, взял книжку и прочитал пункт как устанавливается парктроник, а точнее датчики. Выяснилось что сделано не правильно (занижены от рекомендованной высоты да еще и направлена ось датчиков вниз). Приехал к официалам "говорю мол ложные срабатывания у датчика парктроника" на что был ответ сервисного работника "Все норм вам просто камешки или небольшое препятствие попадает в зону действия датчиков" Ну а когда я ему указал на факты в книжке замялся и сказал что вызовет электрика. Полчаса я ждал этого электроника тысячу чертей ему в одно место. Он пришёл и стал мне втирать тоже самое что и сервисмен, но когда я ему показал книгу стал говорить, что этот парктроник не рекомендован для х-трейла, что он всех предупреждал, что его заставили. Вообщем мне все исправили (поставили под датчики выравнивающие в горизонтальном положении прокладки), но через год все стало повторятся снова. Я съездил к ним снова на что получил ответ что гарантия прошла "гуляй Вася". Так что делайте выводы ребята. P.S. С сигнализацией тоже нахимичали, но здесь не так.
  13. Алекс 1883

    ТО-1

    Проходил ТО-1 в августе 2013. На ТО я присутствовал лично не доверяю сервису да и посмотреть хотелось как обслуживают. Кроме того так получилось что делал ТО мой старый знакомый. Он потом признался что немного напрягся что будет на ТО присутствовать хозяин авто. Но вроде все сделал нормально только свечи не менял, он выкрутил одну и вместе решили что менять не стоит. Хотя потом показывал свечи у турбированого жука которым уже было кранты на 10т. км. Все дело заняло около 2 часов. Ну а так я бы и сам все сделал только гарантию терять не охота
  14. На каробке с 2 литровым двиглом сверху приклеена бумажка с кодом JG20c это и есть RS6F52А
  15. Алекс 1883

    Сцепление X-Trail T31

    Александр, а можно ссылку где обсуждалось. По рекомендациям я и раньше знал правда не обращал на это внимание.
×
×
  • Создать...