Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

маэстро

Х-трейловоды
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя маэстро

  1. Уважаемый ALEKSARTY! Оборудование у меня стояло lovato на выбор были BRC и DIGITRONIC. Посоветовали LOVATO аргументировав что оно самое распространенное хотя BRC был дороже и прилично дороже. Бак вместо запаски 53литра. Устанавливал в гбо газ сервис находится по адресу 5 кабельная дом не помню недалеко метро Авиамоторная. Я долго сомневался стоит ли ставить, много дискутировал на этой ветке, несколько раз менял мнения ставить не ставить вобщем как и у всех сомнений было более чем. Всетаки поставил, сначало понравилось, потом понял, чпо газ тоже очень разный. Очень быстро охладел и пользовался газом исключительно для удлинения пробега в дальних поездках. Сказать, что жалею, что поставил нет, что был доволен тоже нет. Ну поставил и поставил. Так ничего и немогу посоветовать. Но на ДОДЖ РАМ хоть он и поапититней икса газ не планирую.
  2. /Уважаемый ALEKSARTY! Оборудование последнего поколения не рекомендуют ставить именно из за качества нашего газа. Оно действительно минимизирует все расхождения между газом и бензином. Но! Качество нашего ггаза все его плюсы обращает в огромные минусы. Официалы это те сервисы которые официально продают, устанавливают, регулируют, помогают с регистрацией оборудования в полиции, имеют на все свои действия лицензию, рекомендуют оборудование наболее пподходящее для вашего авто, и ваших финансовых возможностей. Их мастера большие профи, и цель их не впарить и раззвести, а действительно качественно сделать свое дело и на все естественно официальная гарантия.на газе мой хитрый проехал примернно 70000. Примерно потому, что как я писал качеспво газа отстой, и,хоть оборудование и стояло но пользовался я им довольно не часто.. Такой хреновый бензин как частоо бывает газ в разы реже и то, по одному виду бензозаправки можно определить что там примерно за качество. Да ипоследнее, проблем с оборудованием и с двигателем за все время небыло. Делал регулярно то на газ. оборудование. Пролем никаких небыло кромеее качества газа. Кстати мна пару раз показали качество газа когда я поодезжал с жалобами чтоо мотор колбасит при мне отсоедияли мой балон подсоединяли свой проверочный, мотор сразу начинал шептать я извинялся и уезжал.
  3. А как насчет качества нашего газа на заправках? Почему даже офицалы устанавливающие газ оборудование не рекомендуют последние варианты новейшего оборудование и склоняют к более простому из за качества нашего газа? Я в этой теме давно. Свой хитрый переоборудовал на газ как кому интересно посмотрите ниже , да заправки дешевле, но отезжая от дома на большие расстояния газом старался не заправляться т.к.неоднократно нарывался на такое дерьмо что мой хитрый ехать вобще отказывался, а извыхлопной такая вонища! Да дома на проверенных заправках все нормально. Ито, разница от раза к разу ощущалась. С хитрым я расстался. Машинка была классная, вспоминаю его очень тепло, действительно надежный удобный, проехал на нем 180000 с заменой только расходников. Сейчас совсем другая авото, америкос с гораздо большим расходом топлива, но поверьте, перевести его на газ , даже в мыслях не держу и именно из за нестабильного качества нашего газа!
  4. Всем доброго утра. Никто не задумался, почему РАВЕНОЛ как пишут почти в два раза дешевле NS-2? Чую, что первый тапок уже в полете, но в молодости я служил в ПВО ,последнее не шутка.
  5. Всем хорошего уже наверно вечера! У меня x treil 2008 г. пробег 174000 км. Жидкость в вариаторе менял 2 раза с заменой обоих фильтров, именно с заменой вариаторного, а не с промывкой, и со сбросом счетчика старения. На 180000 планирую еще замену. Все запчасти и жидкости строго те,что рекомендованы NISSAN, тем более они самые доступные, и не сказал бы, что бы дорогие. Тратить умственную энергию на поиск аналогов.....? Ну, как некоторые считают наверно уже староват и примитивен. Без головы на плечах, а и еще техно лузер!
  6. Стесняюсь спросить,а у движка 2,5 они есть? (гидрокомпенсаторы) и кто обязательно регламентирует проверку тепловых зазоров при пробеге 40 000? В моей видимо ,,неправильной,, сервисной книжке рекомендуют регулировку по необходимости.. Сейчас на одометре 137000 с копейками а таковой (необходимости) нет. И если Хса не муддифицировать то скорее всего еще очень много чего делать не придется,и вот она и экономия!
  7. Уважаемый TRAPPER! Отвечаю, что регулировку клапанов Вам делал не сам Олег,а в его мастерской. Просто не хочу верить ,что он в этом участвовал так как знаю его как очень порядочного человека. Вероятность достаточности внутренней перестановки стаканчиков примерно равна выигрышу авто в лотерею. Счастливых Вам иллюзий.
  8. Уважаемый Дмитрий! А по подробней? На каком пробеге установили, как часто переходили с бензина на газ и обратно, что за гбо аппаратура установлена? А то как-то по детски.
  9. Уважаемый ааа2410. А почему такая просто конкретная реклама перевода Ха на газ с Вашей стороны? Просто конкретная и очень напористая реклама. Особенно с Сергеем Прапорщиком. А ответственность если, что с его авто, поможете ? Я имею ввиду финансово? Человек сомневается, а Вы его просто уговариваете. Довольно напористо. Сергей, то, о чем Вы с ааа2410 обсуждаете это примерно как в старину для жигулей или москвича: да нафига ты ездишь на 92, 76 дешевле, любой дядя Вася с поливалки, помойки, с радостью продаст за пол цены. Делаешь зазор в контактах прерывателя побольше, зажигание попозже, чтобы детонация была поменьше. Для ааа24: пальцы стучат на стрелках у быков, а в двигателе это детонационные стуки поршня, ну это так, бесплатно от "псевдо-умных". Вот о чем у вас разговор. А надо, чтобы мотор не убить уменьшить степень сжатия путем установки доп. прокладок между гол. блока и блоком. Тогда машина полностью адаптируется под 76. А газ наоборот, степень сжатия надо увеличить, путем установки фирменной газовой головы, или доработкой той, что стоит на машине. Ездят конечно и не трогая голову но, это как повезет. Выбор конечно за Вами, я не отговариваю ни в коем разе, механику процесса Вы и так наверника знали, и делайте, как сами считаете для себя правильно.
  10. Уважаемый Сергей, все так и есть, газ это очень хорошо и выгодно. И у нас в России газовое оборуд. устанавливалось на автобусы,грузовики, сам в молодости год проездил на зил 138, это бортовой 130 только на газе, в 80 годы в Москве кажд. 3ие такси ездило тоже на газе. Один завод \не помню как он назывался\ выпускал газ аппаратуру для конкретной модели двигателя, а автозавод адаптировал двигатели, путем установки специальных "газовых головок, они отличались от стандартных степенью сжатия, увелич. размером выпускного клапана и соотв. своим выпускным коллектором. Так именно и за бугром, если авто полностью переводится на газ, а не частично адаптируется.
  11. Уважаемый YACHESLAV простите но пожалуйста внимательно читайте текст ..не форсировка двигателя а фрезировка г\б. Это была наводка для ааа2410 направление что надо увелич степень сжатия. но естественно как это элементарно сделать он пока не откликнулся . Да Х легко переводится на газ но ааа2410 чем можно увеличить степень сжатия без фрезеровки г\б?
  12. Уважаемый ааа2410 Ошибаетесь! и глупо считать себя продвинуто -сообразительным. Вы не то-что не сообразили даже не угадали а все так просто! только 2 чела мы уже подружились прости Влад но промолчать да это конечно, сразу оказались в теме Вопрос лично к умному ааа2410 а КАК МОЖНО УВКЛИЧИТЬ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ БЕЗ ФРЕЗЕРОВКИ Г\Б,? Слабо? Подскажу ,почитай просто литературу по ...... но хоть теперь догадаешся или и дальше за ручку ?
  13. Дорогие братья Х-оводы преверженцы газа! Ну, что вам сказать пожелать? Наверно сей-час уже и нечего. Как это могло произойти в форуме, где, мы советуемся размышляем , а на выходе 0..0..0.. Вы вообще страницы 3-4 назад читаете? я ведь раз написал, что люди занимающееся установкой ГБО побеседовав со мной как с коллегой автослесарем-мотористом ответили на все мои вопросы более того посоветовали как правильно \ни фрезеруя башку ЭЛЕМЕНТАРНО!!! решить проблему степени сжатия\ Два, на прямую спросил, кому интересно спросите,расскажу. .......тишина....полный маразм ... никому не интересно. Ну так и должно быть . Воевать доказывая что против перу и интелект бессилен, а надо? Энтелкт в данном вопросе не мой, а умных профи как сказал их главный мозг Николай ЕСЛИ НЕ МЫ ТО-КТО, а тогда и мы
  14. А что дешевле газ или дрова? ... Запаску на место, переднего пассажира на....на зад посредине, на освободившееся место бак накопитель для дров и топка /все из нержавейки/ газогенератор от газ51, говорят по сибирским трактам еще шарахаются отдельные экземпляры и вот оно SCHASTIE!!!...вот только не надо про " любителей теоретиков мнящих себя многознающими" ............. и действительно очень жаль, что машина не может ответить тебе ........... .
  15. Уважаемый ааа2410! Жаль что вы так и не поняли, и не прочитали ниже, что я не против перевода на газ. Я просто удивлен, как вы все это неправильно делаете. В нашей стране не раз производили газовые авто .Газовую аппаратуру все ставят ,а голову, что фрезернуть сложно? На разборке покупается б\у голова фрезеруется под газ, в механике кажется это стоит 1500р и все у вас нормальный надежный авто адаптированный под газ. В чем проблемы?
  16. Так вот YACHESLAV первое заблуждение: при нормальной эксплуотации а она всего-то подразумевает своевременную замену расходников как-то масло строго рекомендованное заводом, а не местным гуру с соседней ветки, так-же фильтров желательно на японские NISSAN свечи опять-же строго прописанные заводом и ваш QR20DE кстати думаю лучший в своей линейки, без малейшего доп расхода масла промчится тысяч300 Цепь категорически ненавидит рывки и дергания, короче дорожного выпендрежа типа кто круче. Коробка вариатор скоро кончается из-за резких разгонов, длительной езде с большой скоростью \высокие обороты двиг не для вариатора\ и длит буксование, X не вездеход а паркетник, он много может в этом плане, но категорически это не любит. Короче принцип ;на земле я гость мой дом в небесах; любое крутое авто делает 100тысячником, а то и меньше. Ну и наконец ниже пояса - мудрые советы гаражных убийц, перечиповка мозгов, педали бустера, многие другие чудеса напроч отвергающие закон сохранения энергии и большую часть вообще физики с одним лишь доводом верь наслово, и кто не с нами тот против нас. Ну а для перевода на газа есть только один безобидный, не портящий двигатель способ - изменить степень сжатия. У газа она совершенно другая чем у бензина, отсюда слишком медленное его горение и неуспевание прогара смеси до открытия выпускного клапана. Отсюда выход один, купите еще голову, .отфрезеруйте ее под газ в мпо механика и катайтесь наздоровие на газе без проблем. А проблемы будут уже на бензине, ну да он дорог и ......сним, а надоест или пропадет газ поставте первую голову и опять вы на бензине .
  17. Вот к сожалению невнимательно друзья вы читали эту ветку иначе вам стало бы очевидно, что клапана вам регулировать скорее всего никто ни за какие деньги не будет. Только если мастер при диагностике двигателя поймет, что процесс кирдыка уже грянул, и ремонт тянет уже на ремонт башки тогда вам после всех работ по ремонту под занавес и клапана честно отрегулируют. Исключением может быть только диллерский крутой сервис где в изобилии зап частей даже не ходовых или наоборот маленький частный который обслуживает только Хсы и больше ничего. При сказочно-волшебном условии, что все запчасти в наличии мастер опытный и в настроении, работа займет примерно5-6 часов без перерыва на обед, а если у него нет нужных размеров регулировочных стаканчиков? Он это поймет когда полностью разберет гол блока вынет стоящие там стаканчики\упаси боже перепутать\ и сравнит их размеры с заранее сделанными замерами до разборки, элементарные вычисления, и ясно какие размеры стаканчиков нужны и совсем \обычно\не ясно где добыть их, а главное кто этими поисками будет заниматься. Если клиент постоянный, знакомый машину собирают как была, рекомендуют размеры и варианты где теоретически это все можно достать. Обычно на заказ через магаз и длительное ожидание. А когда все наконец добыто то вторая серия эдентичная первой, и два счетчика. За идею, поверьте даже при всем уважении. Ну а если клиент незнаком то оплата делится сначало за первую, а потом за вторую серии. Вот почему вам всегда говорят что клап всегда в норме регулировать их нечего и незачем. И обязательно присутствуйте при данном действии и о всем проделанном убеждайтесь воочию. Если мастера порядочные то они только рады будут ,что вы увидите весь процесс и вам не надо будет объяснять его стоимость. Если несмотря на все уговоры и просьбы откажут в присутствии то ремонт скорее всего будет лишь имитацией.
  18. Мужики притормозите. Зачем перепрошивать вариатор на газ? А это что: рабочая версия вариатора ТРИТОН? Тритонами наз серия двигателей на тяжелые внедорожники и внедорожные грузовые пикапы f-`150-250 и выше с объемами двиг от 4.6 и выше. Мозг вариатора отвечает ТОЛЬКО за управлением давлением на масленном насосе вариатора..........Стесняюсь спросить, а что Вы имели под прошивкой вариатора и программой тритон?
  19. Уважаемые сторонники газа! Особенно, кто давно, как утверждает эксплуотирует гбо. А почему никто ничего не скажет про качество газа на наших заправках, что все так безоблачно, что и упомянуть не стоит, или лучше не упомянать?
  20. Уважаемый Алексей! Мысль про газ меня посетила осенью прошлого года по единственной причине я за 190 км от Москвы в Тверской области при выезде из нас пункта Погорелое Городище нарвался вместо аи95 на такое нечто! К великому моему счастию я не успел уехать как вернулась сразу 4 машины ребята большой компанией возвращались с Селигера 2фокуса разных годов 1зафира 1гранд витара после заправки на данной азс минут 15 назад у всех выскочили чеки двиготели потеряли резко мощ и их конкретно заколбасило втечении след часа вернулось еще машин8 и столько-же примерно приехали на попутках дальше не интересно ,мы конечно победили,мне на столько повезло,что даже не пришлось двигатель заводить на этом нечто но домой мы вернулись не в15 а в 01 след дня. Так вот я тогда и подумал, что газ увеличив пробег поможет исключить подобные залеты.Помоему на 25 странице если кому интересно прочитайте как я подошел к этой теме куда ездил с кем беседовал задавал вопросы конкретно про эксплуотацию повторюсь именно Хкса ни газелей ни москвичей ни дастеров и никаких других только Хкс. Действительно я честно и объективно все описал. Прочтите особенно выводы они на той-же странице ниже Если кому интересен мой разговор со спецами установщиками более подробно спрашивайте отвечу. Уважаемый мистер SOLOMON 81 действительно от всей души поздравляю с удачной и выгодной покупкой. С то из за гарантии будте осторожнее там к сожалению монополия диллеров и во всех спорах мнение одно а про газ прочтите мою предыдущую писанину там все объективно не поленитесь. 25стр 2и4 заметки, а выбор естественно Ваш
  21. Что-то я совсем запутался. При покупки авто я думал люди ориентируются на сумму которую они могут себе позволить без ущерба для уровня жизни семьи выложить за выбранный авто. Но если без обиды эксплуотация Хса, его расход и тип топлива Вас не устраивает то зачем его было покупать? Зачем великолепный двигатель идеально сбалансированный, представляете без гидрокомпенсаторов, регулировка клапанов может быть необходима а как практика показывае и то очень редко после130-140тыс км. фантастика! А мы его простите МУДИФИЦИРУЕМ и страшно этим гордимся.И 27 страниц диспута сдохнет или не сдохнет и как быстро или покорчится какое-то бог даст время. На шее толстенная золотая цепь на запястье масивные браслеты на пальцах перстни и печатки дорогущий костюм едет в 600 мерсе горит лампочка резерва топлива а в кармане ни копейки. Можно все выше сказанное выразить и так.
  22. Уважаемый KAK-NI-KRUTI Oчень рад, что могу Вас поблагодорить за Ваши предыдущие честные публикации в данной теме. Именно такие честные отчеты, а не делитантские рассуждения и должны нас учить и предостеригать от всяких фантазий слухов и домыслов. С уважением Маэстро
  23. Уважаемый Комбат! Эту тему Вы по-моему как-то ну наверно невнимательно пролистнули. Приора это наш отечественный родной авто для нашего среднего потребителя. Наш потребитель: стыдно ,,настоящему мужчине не уметь: лампочка, утюг, розетка, эл.чайник, швейная машинка, телевизор, холодильник, домашний ремонт,стройка дачи ну, уж авто.... ...сдаешь авто клиенту, движок колбасит ,троит.... ну,и что вы тут навертели Все,что Вы заказывали, регулировку клапанов и замену масла и масл. фильтра Зазор контактов прерывателя и угла зажигания,регул карбюратора Вы же отказались.Ну делайте что по вашему.Чрез примерно 1 час... ну спасибо..кто-бы мог подумать.. А Ниссан тем-более Х это не приора к вмешательству наших потребителей относится резко отрицательно. И как-то не солидно, но простите на последние деньги в семье такого класса машины покупать неразумно, а иначе прочитав всю тему про ХСА,а у меня на приоре ...и насколько газ дешевле....Простите Комбат, я не хотел Вас ни обидеть ни поучать.
  24. Уважаемый ааа2410 Алексей! Октанов. число бенз. 95, газа 105 Для нормального горения газа нужно еще и своя степень сжатия, а об этом все как-то молчат. Между 95 и 83 бензинами разница в октан. числ. примерно такая-же, а корректировка качества смеси и зажигания работает в обе стороны как увеличивая, так и уменьшая угол зажигания, как обогощая, так и обедняя бензовоздушную смесь, но я не слышал, что-бы кто-то эксперементировал в направлении восмидесятого бензина. Бог-уж с разными формами камер сгорания, на газ и бензин, но степень сжатия как-то скомпенсировать-то желательно! И вот тогда машина и поедет, и очень удивит Вас и мощей, и разгоном, а главное расходом.
  25. Алексей, я собираю все отечественные по выпускавшим их заводам: ВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ и тддддд. Легковые, грузовики, автобусы, спец автотранспорт, вобщем все отечественное.
×
×
  • Создать...