Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

БОДА

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О БОДА

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Химочки
  • Модель авто
    T31 2,5л CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    отдых на природе, рыбалка

Посетители профиля

712 просмотров профиля
  1. БОДА

    Замена передних колодок т31.

    Извиняюсь что это не я афтор строк. Просто скопировал на другом сайте. - выбирая колодки надо сразу оставить дилетантский подход, при котором тормозные колодки выбираются по цвету, или по показателю – скрипят или не скрипят. Раз мы уже упомянули про скрип, то надо сказать о том, что наличие скрипа еще не есть признак плохих колодок, иногда наоборот, скрип говорит об хороших тормозных качествах, ведь скрип производят не колодки, а тормозные диски по причине соприкосновения метала с жесткой поверхностью покрывающего колодку материала. Это просто свойство данной пары «колодка–тормозной диск». Я так понял что скрип может появляться из-за жесткости тормозной колодки либо наполнения тормозной накладки различными составляющими при производстве. И как вариант тупо немного могут не подходить тормозные диски к новым тормозным колодкам не из за плохого качества, хотя в нашей стране поддельного товара продается почти столько же сколько и настоящего выпущенного этим производителем.
  2. в конце осени пришло время обновить машину для супруги и встал выбор между обмылками. но в душе очень хотелось хитрого. так как по совокупности всех плюсов в нем для нашей семьи он вписывался идеально. мне он необходим для поездок на природу. а супруге на мой взгляд на любой машине по городу можно передвигаться с одинаковым успехом. шли недели подбора авто и я узнаю о скором выходе нового трейла!! прошерстив инет я понял ВОТ ГДЕ БУДЕТ ОБМАН!!!. как раз по телеку в декабре началась бамбардировка рекламы про Т31 и скидочные программы. и как вы уже догодались в скорм времени я стоял уже в салоне))) итог- испуг дожить до появления нового ика сделал выбор за меня. хотя он до сих пор не появился. в новом авто ничего не останется от того что у нас есть. пропадет и та брутальность которая полюбилась нам мужикам и нашим половинкам которые катают хитрил отзываясь о них как о машине с ярковыраженной изюменкой!!! новая машина это уже не икс. обмылок будет многим нравиться и его будут брать. цена скорее всего будет не адекватная. считаю что конкурентом для нового авто(иксом назвать не поворачивается язык) будет весь сигмент обмылков и основной наверное MITSUBISHI OUTLANDER от 869 000 р (единственный минус это выбор моторов и коробок). видел фоты и не пойму как можно было запихнуть круиз в такое неподходящее место http://car.autohome.com.cn/photo/series/18348/10/2397617.html зато есть + вынесли в зону свободного доступа разьемы usb и aux http://car.autohome.com.cn/photo/series/18348/10/2397576.html
  3. БОДА

    Отдых в Беларуси 2013-2014.

    какие могут быть страшилки!!! вы о чем? соблюдайте правила и будет вам счастье!!!!! сам бываю по два три раза в год там и ни каких проблемм. а если для любителей понарушать то это всегда пожалуйста. информация по штрафам с радаров в россию не приходит- пока не приходит))). а в городе если вас патруль поимает то тут лучше не прирекаться за мелкие нарушения выпишут бумажку. а могут пробить по базе на нарушения и спросить по полной!!!
  4. привет. я не технарь. но у меня на ситроене была ситуация когда при выборе режима нитраль на приборке отображалось положение драйв. после нехитрых манипуляций с вилкой крепления троса ручки переключения передачь на коробке. данную проблему удалось решить. возможно в твоем случае из-за ослабившегося крепления вилки. произошел здвиг и немного сбился порядок выбора режимов. устроняется путем корректировки зажима гайки. но я тут могу ошибаться. конструкцию данного узла на трейле еще не видел. за ненадобностью. может кто из слесарей что подскажет.
  5. БОДА

    Колейность?

    привет. я когда забирал машину в декабре из салона был очень рад новому приобретению но первый выез на дорогу где явно выделялась колея. меня насторажил и даже заставил разочароваться в машине. движение по калее было напряжным. постоянные рыскания, на принудительный выез из колеи мог произойти резкий выброс машины в сторону. и это я с моим опытом вождения. раньше у меня такое было только на запорожце)))). но так как машину брали для супруги я ее предупредил об этом и попросил крепче держать баранку на таких участках. резина была подарена диллером при покупке- зима хака шипованая 225/55 р18 перекидывали резину в салоне сразу при покупке машины. а вот 1мая я поставил вымученный по ряду причин комплект новой резины. взял 16радиус 225/70 купера ат3. и был в полном восторге по данной проблемме. только что вернулся с ночной прогулки. катали новую резину с сыном на пару. проехали от химок до кремля и обратно через шереметьевскую прямую для разгона на скоростном участке. специально проходил колейность со смещеним с первого на третий ряд и обратно. машина вообще не реагировала на колею как будто её и нет на дороге. для Vladnn вот теперь как понять причина этого в чем кроется? износ, высота профиля резины,другие факторы или банальная привычка того хорошего что было к нынешнему что есть. ведь мне придется поставить следующей зимой тот-же комлект резины который я снял вчера и ездить с разочарованием что будет подобная беда на колее. как и в твоем случае сегодня.
  6. БОДА

    Резина Cooper

    Привет. вот кажись я и отмучался сегодня . наконец поставил резину. более подробный отчет постораюсь выложить потом. а сейчас основное. резина - Cooper Discoverer A/T3 225/70 R16 диски - КиК Легион-оригинал(КС498) 6.5x16 5x114.3 ЕТ40 66.1 блэк платинум авто - Т31 рестайл послеустановки на машинку прокатился вокруг дома. посмотрел крайние положения руля. все отличтно ничего не задевает . осталось проверить на дороге (прохождение полицейских и пересеченку) и соответственно под нагрузкой (загружу народу побольше и поеду ). перед зад по изменению дорожного просвета получились очень неудачные фоты( но что есть) после до немного не корректно делал фоты. одна сторона была обута в новую резину а вторая в старой штатной R18
  7. БОДА

    Резина Cooper

    обязательно отпишусь. сейчас в расстроенных чувствах. диски которые брал под резину оказались с браком их сдал обратно продавцу. по этой теме отпишусь отдельно в ветке →Шины и диски →Replica бывает разная ( не знаю как вставить сюда ссылку чтоб сразу перекинуло) опять заморочился поиском дисков. времени на это мало поэтому результаты будут наверное через неделю. диски были так называемая Replica от «LegeArtis» модель NS69 Игорю - BarBOSS- спасибо за отчет. я так понял у тебя вылет на них ЕТ40. чиркает по подкрылкам или нет? и что пришлось феном греть?
  8. БОДА

    Резина Cooper

    взял Cooper Discoverer A/T3 225/70 R16 . буду ставить. отпишусь что вышло и как встало.
  9. БОДА

    Резина Cooper

    спасибо. я так понимаю что наиболее подходящий вариант это - А/Т3. если кто появится на ветке с такой резиной отпишите о своих впечатлениях и нюансах. ответы про езду по глине и чернозему приветствуются.
  10. БОДА

    Резина Cooper

    на зимней хаке меня сейчас в колее на трассе держит как клеем намазано выскочить тяжеловато и сваливается туда машинка очень легко. а как дела обстоят на а/т3 ?
  11. БОДА

    Резина Cooper

    Привет всем. есть желание поставить Cooper в размерности 225/70R16. но есть две модели и я между ними колеблюсь это Discoverer ATR или Discoverer A/T3 . основная езда по городу выезды на природу не так часто но бывает и грязь придется помесить. Помогите определиться с моделью под комфортную езду в этих условиях. и подскажите под т31рестайл- параметры и вылет диска. они тоже будут приобретаться под эту резину (по производителю дисков буду ставить бюджетники). Спасибо.
×
×
  • Создать...