Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Serialata

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Serialata

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/24/1984

Основное

  • Моё имя
    Пётр
  • Город
    Южный

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1157 просмотров профиля
  1. Serialata

    Удаление DPF по фэншую

    Тоже коснулась данная проблема авто, изначально загорелся чек двигателя через несколько км сажевый фильтр, до этого чек не вылазил, прожиг не получается так как нет достаточных оборотов двигателя, на диогностическом показало ошибку P242F. В моём населенном пункте нет спецов которые могут сделать что либо с этим, подскажите что предпринять, или только в сервис, до ближайшего сервиса 40000т.р. гнать авто.
  2. Да скорее всего так и есть, но куда только та вода будет уходить после этого завихрения? Вообще считаю, что воздухан сделан очень глупо, любая вода (даже обильный) дождь в силе замочить воздухан.
  3. Один в один, металл не ржавый сталь без корозии, чисто шов сварки течет конденсатом, хотел варить, но отговорили, замазал вот таким герметиком , в инструкции сказано что не подвержен воде после 8 часов, а сближнего шва к переду просочился, и затвердел каплями, хотя не ездил 12 часов после нанесения.
  4. А ещё вопрос такой у кого встречается проблема с задней банкой, сварные швы листа стали как бы отсутствуют либо треснули так и с банки капает конденсат,? На картинке обрисовал в каких местахю
  5. Заменю на дот4 всё таки не буду смешивать, неизвестно что там лили в японии в него, а по патрубку да именно он, тоже разболтался притянул хомутами его обычными затягивающиеся болтом. 74 и 64 мм вроде поставил. Не залазил в него интересно для чего эта крышка нужна, ещё и с тремя выпуклостями???
  6. Serialata

    Постороний вой в салоне

    Это проявляется при езде или при остановленной машине? А то у меня тоже есть такое при остановке и глушении машины какой то звук идет некоторое время с задней части авто, возможно насос бензобака, ещё бывает при закрытии багажника тоже самое.
  7. Доброго времени суток всем, ответьте на пару вопросов в которых я что то сомневаюсь: 1. Потребовалось долить тормозухи. На крышке тормозного бачка написано что заливать можно только DOT3 поехал по магазинам нашел только тойотовскую 0,5л. за 700 рублей... Думаю заменить самостоятельно на выходных на DOT4 оригинальный ниссановский, мне 1 литра хватит? 2. На патрубке идущего к воздушному фильтру есть как бы крышечка с защелками (на рисунке) так вот она этим летом начала дребезжать раздражающе, я её обтянул двумя хомутами (на рисунке). Не влияет ли это на какую либо подачу воздуха может быть там специально так расслаблено сделано? 3.При заменах масла, постоянно заливают по разному то 7,5-7-6,5 либо около того. Какой точный объём масла по двигателю M9R от производителя.
  8. Serialata

    Разное

    Для всякого
  9. Хорошо, спасибо понаблюдаю за уровнем, как же его не удобно смотреть )
  10. А как определили угар? Уровень падал? И ещё вопрос именно это масло? Потому что его мне посоветовали из-за различных присадок которые идут к DPF фильтру, масло появилось на рынке в октябре 2015.
  11. Доброго времени суток всем, решил и я вот отписаться. До 60 тыс. машина ездила на Nissan Clean Diesel Oil 5w30. На последнем ТО залили масло Castrol Magnatec 5W30 C3, кто что может сказать о нем, машина пробегает не больше 10тыс.км. в год. Или лучше обратно на Ниссановское масло перейти? 3
  12. Всем привет, вопрос такой, у кого есть/был дизельный 2.0 литровый х-трэйл, бывали ли такие проблемы с ошибкой DPF горит постоянно желтым, погуглил почитал немного о ошибке, что это что то с сажевым фильтром, но везде пишут про зелёный свет, а у меня желтый и обороты поднимаются выше 2000тыс нормально, тянет. Как исправить, и возможно ли без замены.
×
×
  • Создать...