Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

statictik

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О statictik

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/27/1983

Основное

  • Моё имя
    Артем
  • Город
    Химки
  • Модель авто
    X-Trail II 2.0 dCi 4WD 2013г.
    автомат с люстрой
  • Клубная карта №
    B1331

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

997 просмотров профиля
  1. statictik

    Встречи на дорогах-2

    Сигнал не услышал увы, может музычка играла, либо такая вот хорошая звукоизоляция. Аварийку то же проглядел А догонял именно для фото Сейчас прикреплю. Я шел в паре с Патриотом, потому приходилось держать 110, больше у патрика не выходило. Но когда после моста он в первый раз встал, мне пришлось возвращаться до разворота 33км, вот там оторвался, выжал 175 по GPS. Вообще по прикидкам оптимально для расхода идти 120-130, а то на скоростях за 140 соляру вёдрами пить начинает. (но это уже оффтопчик)
  2. statictik

    Встречи на дорогах-2

    Вчера 01.07 на М4 на подъезде к Воронежу меня обогнал. Был приветствован мною путем обморгивания дальним. Я правда потом еще и догонял его, что бы сделать фото. :) В общем, Привет! :)
  3. statictik

    Отзывы - NNService

    Был в пятницу. Хочу еще раз извиниться за опоздание, и конечно же поблагодарить за работу! Сделали ТО 75000, ну и услышав про планируемую поездку на юга, посмотрели радиатор на предмет необходимости промывки. А так, все рекомендации услышаны, что-то сделали сразу, что-то не требующее срочной замены поставлено на контроль. Еще раз спасибо!
  4. Юрий, приветствую! Подошло время очередного ТО-75000 Интересует стоимость работ и материалов для T31, дизель, АКПП (карта клуба есть). Так же замена задних стоек (материалы Ваши), и полная диагностика по кругу. Ну и на всякий случай подскажите, почем колодки с заменой будут стоить, кажется их время подходит...
  5. @Shurikel Зарегистрировал карту B1331! Спасибо!
  6. statictik

    Клубные карты

    @nixdorf Вчера звонил записывался на пятницу, сказали что карты завезли.
  7. statictik

    Клубные карты

    @Shurikel Спасибо огромное! Поеду ставить на место кардан - приобрету.
  8. statictik

    Клубные карты

    Да, уже поведали в ННСервисе о печали сей. Желаю скорейшего выздоровления! А есть кто с картами поближе к м.Славянский бульвар, или м.Полежаевская, или м.Комсомольская, или м.Речной вокзал, ну или где-то в районе Химок ?
  9. statictik

    Отзывы - NNService

    @АБС Где-то уже видел как кто-то или тут на форуме, или на драйве лил такую вязкость. А вообще такой выбор был обусловлен следующим: По пакету присадок что родное Ниссановское, что Монза имеют API GL-5 (GL-5 Автомобильные гипоидные передачи, работающие в условиях больших скоростей и малых крутящих моментов, при действии ударных нагрузок на зубья шестерен — при высоких скоростях скольжения. Должны содержать большое количество серофосфоросодержащей противозадирной присадки.) Но поскольку эксплуатируется авто чаще в средней полосе, и зимой 80% времени передвигается с включенным полным приводом (20% Москва, 80% Московская область), то выбрал масло имеющее более низкую точку застывания, для снижения нагрузок в том числе на двигатель. Будет ниже усилие на передачу момента в раздатке и жиже масло в дифференциале. (По воспоминаниям последней зимы, когда половина двора не могла сдвинуться с места в минус 30) В отличие от родного 80W-90 которое уже при -26 градусах начинает застывать, масло 75W-80 будет стынуть только при -40 градусах, согласно спецификациям SAE. Хотя согласен, что вязкость несколько отличная от родной, да и подбор масла на сайте производителя все же рекомендует : MONZA Gear Oil 80W-90 GL-5
  10. statictik

    Отзывы - NNService

    Всем привет! Хочу вкратце описать свои ощущения от вчерашнего посещения сервиса. Для начала огромное спасибо Паше, Юре и мастеру Диме! Все работы сделаны, рекомендации получены, предостережения услышаны. Проходил ТО-60 тыс. и, на мой взгляд, все сделано было на 5+. Ну и, по сути, это первое большое ТО для моего авто. Перед Димой дополнительно извиниться хочу за геморрой мною ему подкинутый из-за необходимости все заливать вручную при помощи шприца, дело в том, что я все жидкости сменил с родных Ниссановских на немецкие Monza производства завода Mitan. Вкратце описание процесса, а фотки внизу прикрепил к посту: Машину загнали расходники и смазочные материалы все выгрузили. И пошла жара: Сначала провели диагностику по осветительным приборам, потом подняли и посмотрели подвеску, а дальше уже понеслось: 1. сменили масло в раздатке и дифференциале, 2. сменили масляный фильтр и масло в двигателе. 3. дальше пришла очередь коробки, 4. а затем и тормозной системы: Не знаю, что тут писалось про какие-то проблемы при замене тормозной жидкости – все было сделано правильно, с откачкой через штуцера с каждого колеса. Увы, но обойтись одним лишь ТО не получилось, была обнаружена пара непредвиденных проблем. Мелочь: были порваны резинки передних тормозных суппортов – пришлось на месте приобретать рем комплекты и менять. Покрупнее: обнаружилось закусывание в передней крестовине кардана, который в итоге был оставлен в сервисе и отправился на ремонт. Ну и потек задний правый амортизатор, но менять амортизаторы буду уже по возвращении из отпуска в конце сентября – начале октября. P.S. Машина на новых маслах Monza ведет себя замечательно, сначала даже не узнал машину, по ощущениям поехала легче, но буду кататься и смотреть, как поведут себя новые жидкости, а тысяч через 10 приеду менять и смотреть, что станет с немецким маслом в нашем японском двигателе M9R.
  11. statictik

    Клубные карты

    Дядьки, а у кого сейчас есть карты в наличии для приобретения? Хотел вчера в NNService взять, а там не оказалось, говорят разбирают как горячие пирожки... А мне же надо! Для меня к примеру удобно было бы у bor2121 взять, Белорусская по дороге...
  12. Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья, любви, удачи и всего!
  13. Собственно защиту поставили. Защита редуктора действительно на 2 точки крепится. В остальном вроде вопросов не возникло. Картер: И задний бампер: P.S. Фоткал на гаечный ключ, просьба не пинать за качество.
  14. Какая-то картинка размещена на левом ресурсе, вот антивирь на неё и ругается. У меня такая же радость. А по теме: заказал себе для своего Samsung Galaxy S IV внешний аккумулятор на 17000 mah. Его хватает где-то на 4 полных цикла заряда. Выдает он 2 ампера на одном из выходов. Сам аккумулятор можно заряжать в машине, а вот потреблять его можно и вне авто в любое время: на стоянке, в палатке и т.д. Так что, минимум двое суток автономности при постоянном потреблении GPS и GPRS обеспечены. А уж на телефоне неплохо пашут многие навигации/виды связи, в крайний раз 15.12 гуглокарты показывали тропу через лес, о которой к примеру не знал яндекс...
  15. Заказал 3 защиты, все АвтоЩита: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=296 http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1711 http://www.avtz.ru/?a=position&pos=4478 Попробую сфотографировать процесс установки и потом тут показать результаты. Надеюсь все подойдет. Еще у этих же товарищей углядел 4 странных позиции, на 2 из них привожу ссылки: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=5765 http://www.avtz.ru/?a=position&pos=5767 Кто-нибудь знает что это и как выглядит в реальности? Смутила меня цена: для простой сетки дорого, но подкупает простота в установке: написано, что можно установить самостоятельно и без инструмента, только на защелки.
×
×
  • Создать...