Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sidney

Х-трейловоды
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sidney

  1. Хочу дополнить свой рассказ. После размещения моего сообщения, со мной на удивление быстро связались руководители из СТ-Моторс, за что им конечно отдельное спасибо. Мне были принесены официальные извинения, а также было сообщено, что когда я приехал на обслуживание, руководства сервиса не было на месте и мастера не могли сами решить возникшие сложности. В результате мне было предложено приехать в любое удобное время к ребятам в сервис, где мне должны провести весь комплекс работ по замене масла совершенно бесплатно. Так что моя вера в человечество была восстановлена! С таким подходом к клиентам у любой компании несомненно есть будущее.
  2. Доброго дня всем форумчанам! Хочу поделиться своим впечатлением от данного сервиса. Являюсь владельцем дизельного Икс-Трейла Т-31 с двигателем M9R. Возникла необходимость в замене масла в АКПП, а также в промывке клапана EGR, плюс необходимо было проверить систему выхлопа, так как появился запах выхлопных газов в салоне автомобиля, чего ранее не наблюдалось в принципе. Позвонил в этот сервис, рассказал ситуацию, описал какой автомобиль и так далее, мне было сказано - да конечно приезжайте, все сделаем. Приехал к началу рабочего дня. Приемщик принял автомобиль, еще раз подтвердил что все сделаем, только с присутствием запах выхлопных газов в салоне сказал что трудно будет найти, но мол посмотрим (первый звоночек). Я попросился в ремонтную зону посмотреть как будет происходить замена масла. Подойдя к мастеру мой оптимизм стал понемногу улетучиваться, так как мастер стал в слух возмущаться по поводу квалификации приемщиков ("наберут по объявлению, а мы тут разгребаем" - второй звоночек). В итоге заменить масло в АКПП оказалось невозможно в условиях данного сервиса, ребята естественно меняют масло только в вариаторах, а дизельный Икс с АКПП для них оказался в диковинку. Ладно - а что с EGR? Ой у вас тут все так сложно, надо пол-машины разобрать чтобы его промыть и почистить, оно вам надо? Может не будем, работает ведь? Ну ОК. А что с выхлопными газами в салоне? Ой это так сложно, давайте посмотрим конечно но тут не видно толком... В общем из трех задач не было решено ни одной. Не видно что ребята стараются и болеют за свое дело. Так что если у вас дизельный Икс, вам не сюда. Вот такие дела. P.S. Бесплатно поставили хомут на шланг вентиляции картерных газов и в качестве компенсации не взяли денег за мойку авто с диагностикой подвески. Вот так компенсировали несколько часов потерянного времени. А ведь можно было все выяснить в процессе записи по телефону.
  3. Прошили меня в пятницу. Изменений не заметил. Едет как и прежде. Дилер сказал что отзывная компания не срочная и если бы не приехал сам, то предложили бы перепрошиться при прохождении планового ТО. Попытался выяснить суть проблемы - сказали что данной прошивкой пытаются уйти от избыточного давления создаваемого турбиной, что не есть хорошо для двигателя. Подробностей выяснить не удалось, дилер говорит что им приходят указания непосредственно от НМР без подробностей. Просто присылается инструкция - прошить BCM всем автомобилям со следующими VIN-номерами. И все. Да и чему удивляться если при покупке автомобиля три сотрудника Дженсера не смогли мне ответить где находится масляный щуп двигателя))) Один сотрудник даже сказал что его здесь нет )))
  4. У меня аналогичная ситуация. Позвонил в Дженсер на Лобачевского, записали на обслуживание на среду 09.10.13. Сказали будут что-то перепрограммировать, длительность работ составит 2 часа. На мой вопрос почему написано на сайте подшипник двигателя, а предлагают программирование - затруднились ответить )) в общем как пройду процедуру - отпишусь.
  5. Коллеги доброго всем дня! С моим ростом под 190 см, в дальних поездках возникает желание вытянуть посвободнее ноги. Кто-нибудь сталкивался с таким делом - как можно сделать так, чтобы водительское кресло подальше назад отодвигалось? Поделитесь опытом. Спасибо!
  6. Sidney

    Обкатка.

    Доброго дня всем! Вот и пробежал мой дизелек первые 2 000 км. Поделитесь оытом кто как проходил обкатку, меняли ли масло? Если да то где и после скольких километров пробега? А нужно ли вообще это делать? Дженсер говорит не нужно, приезжайте когда стукнет 15 000 км. Спасибо.
  7. Да совершенно верно, он нужен для открытия капота. Не совсем правильно написал в заголовке.
  8. Добрый день всем! После установки сигнализации Пандора возник вопрос как вывести плюсовой провод в салон на случай разрядки аккумулятора, чтобы иметь возможность аварийной подзарядки. В сервисе просят 1500 за эту процедуру. Думаю справлюсь самостоятельно. У кого был такой опыт - поделитесь плз. Спасибо.
  9. Добрый день! Мне удалось проехаться (правда пассажиром) в субботу на дизельке. Ну что могу сказать. По сравнению с моей Зафирой в 140 л.с. на ручке, ускорение и тяговитость поболее будет. Впечатления приятные, ощущения запаса мощности присутствуют. Вибрации не значительные, при том что автомобиль был не прогрет до конца. Когда прогревается вибраций еще меньше, да и только на холостых оборотах, в движении естественно ничего этого нет. Шумоизоляция средняя, не напрягло. В общем прочитав статью на заглавной странице форума, еще раз убедился в правильности своего решения приобрести именно дизель. Жду лета :-)))
  10. Оставили как резервный вариант. Договорился с коллегой проживающим в моем округе
  11. Здесь http://allroader.ru/2013/01/nissan-x-trail-2014-3303/ пишут что в продаже появится в 2014 году Я увы столько ждать не смогу Да и квадратность нынешнего поколения мне по душе если честно.
  12. Рестайл как я понимаю будет лишь в 2014 году, даже не рестайл а совершенно новый автомобиль. Мне на самом деле не принципиальна ликвидность, т.к. планирую автомобиль использовать в смейных целях и на срок более трех лет. Кстати для меня чем не привлекательнее будет для угонщиков тем лучше А Вы про какой рестайл слышали в этом году?
  13. Добрый день! Спасибо, написал в личку.
  14. Всем привет! Коллеги нужна ваша помощь. Как вы знаете нигде протестировать дизельный вариант икса нельзя. Присматриваюсь к дизелю с автоматом. Может быть есть отзывчивые люди проживающие в ЮЗАО, готовые в любой выходной день уделить 15-20 минут личного времени "потенциальному трактористу", познакомить с автомобилем, послушать движок в салоне и на улице, прокатиться? Готов подъехать в заранее оговоренное место. Отзовитесь люди добрые!!!
  15. Коллеги я бы кстати тоже прокатился бы на дизельке. Может кто есть проживающий в ЮЗАО? Я на Архитектора Власова живу. В выходные могу подъехать :-)
  16. Спасибо за мнение, естественно буду решать сам Согласен абсолютно. Думаю пора мне тараканов морить (которые сами знаете где бегают)
  17. Коллеги приветствую всех! Начитался тут у вас в теме "Масло в воздуховодах" - просто руки опускаются. Уже настроился приобрести дизельный Икс, а тут на тебе - такие вещи страшные пишут, что прям не знаю что и делать Не ужели так всё и у всех плохо? Выскажитесь пожалуйста в защиту ваших машинок. Спасибо!
  18. Sidney

    Вибрация на холостых dCi 2.0 T31

    Спасибо успокоили. Специально собираюсь на встречу клуба 23-го марта. У дилеров как вы наверное знаете вживую посмотреть дизельный аппарат нельзя Так что буду рад видеть кого либо из вас на встрече.
  19. Sidney

    Вибрация на холостых dCi 2.0 T31

    Добрый день всем! Собираюсь стать обладателем дизельного аппарата. Интересует насколько критична вибрация по сравнению с бензиновым вариантом? Понимаю что всё очень субъективно, но по вашим ответам можно сотставить определенное мнение. Поделитесь своими ощущениями. Спасибо!
×
×
  • Создать...