Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Abislan

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Abislan

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Минск
  1. На новых упаковках данных ламп (OSRAM Xenarc Original) присутствует специальная наклейка с QR-кодом и уникальным кодом упаковки и самой лампы. По ней точно можно будет определить что лампа не подделка. Может пригодится инфа. В принципе отсутствие данной наклейки тоже возможно, на более старых упаковках их не было.
  2. Светить хуже и уходить в красный - это основные признаки скорого умирания лампы. Но замена ламп добавила к признакам кое-что новое ИМХО
  3. Мне помогла замена старых ламп на новые (брал оригинальные лампы Philips +50%). Мерцание пропало, хотя один раз показалось что все-таки был рецидив. Но в любом случае доволен заменой - и свет стал намного лучше и мерцания пропали в большом своем проявлении.
  4. Abislan

    антифриз т31

    Сам антифриз был относительно чистый, зеленого цвета, скорее всего оригинальный был и залит. Особенно тщательно конечно я его не рассматривал. Но менял его по той же причине - осадок(налет) о котором писал выше. Но тогда я вопросу данному не придавал сильно значения, так как осадок этот через горловину радиатора еле-еле был заметен на стенках и думал что просто пора менять антифриз, тем более 90 тыс. пробега уже. После этого крышку радиатора я 30 тыс не открывал. И когда открыл был неприятно удивлен увиденным.
  5. Abislan

    антифриз т31

    Покупалась б/у на 85 тыс. Потому история не сильно известна. Подскажите пожалуйста каким образом лучше промывать? Просто водой и дать поработать или специальными средствами для промывки?
  6. Abislan

    антифриз т31

    Осадок (налет) в антифризе. Вернее на стенках радиатора, крышке. В расширительном бачке не видно. Похоже на накипь, но только по цвету. По консистенции пластичный, размазывается если вытирать. Менял антифриз на 90 тыс. по причине присутствия этого налета, да и плановое ТО. Спустя 20 тыс вот опять он есть. Заливался оригинальный антифриз L250. Что это такое может быть?
  7. Abislan

    Антифриз

  8. И меня заинтересовала такая же проблема (проблема ли?). Стрекочит что-то на непрогретом движке под нагрузкой. На холостом ходу все нормально - звук ровный. По мере прогрева движка звука ослабевает и потом полностью исчезает. Зимой на звук реже приходилось обращать внимание потому что зимой всегда прогреваю машину. А с потеплением уже как-то при +5+10 особо долго не грею. Исчезает он "до первого поворота", считай через 5 мин примерно. Еще мне кажется что машина хуже тянет, хотя то может уже фобия давить на педаль слыша этот стрекот. Чем сильнее давишь на тапку - тем звук скорее не столько громче как чаще. При этом отдельно слышен и рев мотора если нормально притопить, стрекот идет как бы параллельно. Как только отпускаешь педаль газа - стекот пропадает. Пока особо не разбирался в причинах, а почитав ветку уже сомневаюсь что стоит ли... ps пробег 120к, но и тысяч 20 назад такой звук был, правда может тише, а может просто не замечал. psps еще немного грешу на глушак - он у меня сифонит в задней банке и было даже что звенел одно время на холодную, да и теплозащиты поотгнивали кое где.
  9. Спасибо за советы по глушаку. Скорее всего буду переваркой заморачиваться. Вариант с банкой от максимы - там почему-то тоже предложения только по 2.0 и 3.0. Я так понимаю надо мерить по типоразмерам, возможно и подойдет. Крепления говорят переварить это не проблема, больше волнует длина, высота, окончание выхлопа. Ну и чтобы "хватало" выхлопа...
  10. Начала сифонить задняя банка глушителя, дырки сверху. Ставить латки говорят особо смысла нету, тронь - и он весь пойдет проваливаться. Беда в том, что не могу найти новую банку кроме оригинала (идет целиком с трубой до самого катализатора). Может кто сталкивался с проблемой и есть варианты решения? Например, от чего подходит банка с учетом чтобы приварить старые крепления? Nissan X-Trail 2.5 MCVT 2008 год, 120тыс. пробег, номер глушителя в сборе 20100JG31B.
  11. Ура! Нашел номер в разделе где не совсем ожидал найти. 25380-JG01A - может кому-нибудь пригодится в решении подобной проблемы.
  12. По вину я тоже нахожу почти такой же номер - 24051-JG41B . Но нету уверенности в нем. Ибо если погуглить: 1. находит вот такую картинку с ебея http://as2.ecar-europa.com/yellow/OLIVE.show_image?f_m=NDH000&f_barcode=1049960NDH000&f_imgnr=1 2. натолкнулся на фотки тех кто разбирал заднюю дверь https://e-a.d-cd.net/806cfu-960.jpg https://g-a.d-cd.net/bd0c4f8s-960.jpg и создается такое чувство что под этим номером идет проводка на замок, на кнопку двери и др разъемы, но ДО белого разъема, которым соединяется отдельно небольшой жгут с патронами для ламп подсветки номера. Хотя на схеме я не нашел отдельно этого жгутика. Может на ебее фотка не совсем правильная, например кто-то продает, заранее сняв то что мне надо и сфоткал уже без патронов Походу надо дверь разбирать самому, может номер жгутика там будет указан.
  13. Расплавился патрон лампы (W5W) подсветки номерного знака. Судя по тому, что он идет на 2х проводах куда-то вглубь задней двери, предполагаю, что заказывать надо целиком весь жгут на котором он весит. Подскажите плиз НОМЕР этого жгута чтобы приехало то что нужно. Или может кто сталкивался какой патрон туда подходит чтобы не заказывать целиком жгут, а просто перепаять? Спасибо
  14. Дело в том, что на следующий день и до сегодняшнего момента проблема пока не повторилась. Перестали "стробить" и диоды. Потому, думаю, связь была. И суть не в том что диоды дохли, а скорее всего в напряжении, электрике, возможно в контакте чего-то. Не исключаю факт того что это будет происходить только в сырую погоду, но для этого нужно дождаться такой погоды и понаблюдать. Тем не менее на следующих выходных запланировал замену ламп. Одновременно осмотрю контакты коннектора на лампу. Остальное вряд ли что-то насмотрю
  15. Я так понимаю про реле вы имеете ввиду вариант, когда фары переоборудованы под ксенон - вместо галогенной H4 воткнута ксеноновая H4 + реле + блоки. В моем случае - заводской ксенон, биксеноновая оптика, лампа D2S.
×
×
  • Создать...