Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rasmus R

Х-трейловоды
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rasmus R

  1. Давненько не просматривал,а уже полгода практически прошло. Пробег 136.700,расход прежний,пару раз дернулась авто,заехал,поменял фильтра,эксплуатация дает реальную экономию,что подтверждаю,одни плюсы.Минус запаска в чехле занимает место,но не критично.На охоте скинул под авто,разложил задние сидушки и спать, и нет вопросов,а так,что есть в багажнике,что нет.Еще небольшой минус,время заправки на пару минут дольше.Присматриваюсь Крузаку 200,установлю ГБО,отпишусь.
  2. Вот и отрегулировал я клапана,выпускные все были поджаты 0,1-0,2,поменяли все 8 стаканчиков(тарелочек),прежние остались в запас (кому нужно,обращайтесь).Изначально,замер,после сборка,заказ стаканчиков,2 недели шли,после установка и регулировка,теперь выпускные 0,33-0,35, впускные 0,22-0,25.Вся работа 6 т.р.,плюс еще поменял ролик и ремень. На газу чуть более года,пробег 47000, общий 110000.Теперь еще 50000 можно пробегать спокойно,после будем посмотреть.Реальная экономия,с вычетом всех расходов,примерно, 110-120 т.р. После случайно столкнулся с человеком,который делал то же,но стаканчики просто сточил под размер.
  3. Заехал сегодня в "Акос", ОД Ниссан в Казани.В сервисном центре долго доказывали, что в авто 2008 года гидрокомпенсаторы, и никто не разу не обращался по регулировке клапанов. По VIN в оригинальном каталоге так и прописано.Завтра поеду к другому ОД, у меня теперь два вопроса??
  4. Доброй ночи! Вот прошел год, как установлено ГБО, проехал 46370 км. ! Все показатели на прежнем уровне, расход 12, 5 /смешанный/, на газу скорость не более120 км/ч, обороты не более 3, 5 т.об/мин. Через 25000 полное ТО ГБО. В СТО, где ставили, работал регулировщик клапанов, сейчас его нет. Кто-нибудь может порекомендовать хорошего специалиста в Казани? И на drom.ru прочитал, что можно проверить зазоры за полчаса самому, но не нашел как? Хочу удостовериться в своих убеждениях, после отпишусь.
  5. Проехал после установки 9,700 км.,заехал на ТО-5,попросил проверить клапана,результат: нет отклонений от нормы.Для истериков:-сколько стоит регулировка,какие зазоры и т.д.,ездите,уважаемые,на другой альтернативе,и нечего зря мусолить.Отпишусь через 30 т.км.
  6. Никого не агитирую за или против,у каждого сугубо индивидуальный подход.T31-й уже не первый авто на газу,при своевременом обслуживании и соблюдении условий эксплуатации техника долго и надежно будет служить. При годовом пробеге в районе 60 000,нетрудно подсчитать,что реальная экономия составит 84-85 000 руб. А "клапана"...,так и движки стучат гораздо чаще из-за некачественного бензина. Так,что решать вам.
  7. Т30-й,2.0,140 л.с.,АКПП,2003г. уехал покорять Север, 30.07.2012г. установлено было ГБО "Lovato",т.к. новенькая снял перед продажей.При движении разницы особой между бензином и газом нет,если руки у установщика с нужного места растут.Вторую неделю "летаю" на Т31-м,2.5,169 л.с.,CVT,2008г. разница в динамике ощутимая,(все же 0.5 л. дают знать) да и,вообще,машинка супер.Т.к. при эксплуатации и предыдущих авто устанавливал ГАЗ,и на Т31 пойду ставить в субботу.Езжу немало,ничем ГАЗ не напрягает,ни разу клапана не прогорали,тем более на современных авто имеются компенсаторы для саморегулировки.При движении до 130 км/ч не влияет никак,а при большей скорости и оборотах, и на бензе начинается повышенный износ поршневой группы.Экономия вдвое,что существенно на данный момент и предстоящем поднятии акцизов на нефть в 2013г.,отбивается в зависимости от пробега. У ОД "АКОС" идет реламная акция,при покупке до 1.12.2012г. нового авто, ГБО в подарок.Вот времена настают.
  8. Судя по-всему ездили на Свиягу,странно,что рыбки нет.Вы были на правильном пути,попробуйте также на Свиягу,но в район Свияжска.Не доезжая есть мост,поглядите,народ будет,там и "ждет удача".
  9. Передал своего Т30-го в руки "добрых людей",повезли в Новосибирк.А сам,практически,не раздумывая(хотя и помучился с прежним 2003г.,пробег 184000,я второй хозяин накатал всего 11000),выбрал Т31 2008 года,62000 км.,с салона,сданный по трейд-ин,комплектация LE, и теперь все чаще хочется куда-нибудь съездить,больше времени посвятить этому авто.Во первых,это гораздо элегантный кузов,салон и весь интерьер.Двигатель 2,5 с CVT,по сравнению с 2,0 АКПП,гораздо преемистей,т.е. мощней,учитывая и меньший расход,"просто чудо".Не буду все перечислять,кто попробовал и то,и другое,поймет.В общем,всем доволен,надеюсь и авто не подведет.
  10. Практически так же началось,но после поездки по полям после дождя.Была пробуксовка,заехал в Центр трансмиссий,подключили ноут,ошибок не нашли,проехали за рулем,сказали,бусует,но еще тык 50 проедешь.На следующий день записался к ним на замену жидкости,но в обед встал на свотофоре,на D не едет,на 1-й тронулся,переключился на 2-ую,так и доехал.Сняли поддон,там стружка,через два дня только дефектовку сделали и объявили цену 73 рубля,если себе,52 - на продажу.Необходима замена насоса,привода насоса,тормозной ленты,трансформаторов,фильтра,плюс жидкость,рем.комплект и работа.После минутного шока,стал звонить всем кто имеет какое-то отношение к АКПП.Посоветовали авторазбор и вот через неделю привезли контрафактную за 32 р.,завтра будут ставить.После отпишусь. Если авто не битое,можно купить,но лучший вариант вместе со знакомой заехать и проверить поддон на наличие стружки до сего.
  11. Где-то уже читал,не помню где, отверстия под фиксатор спинки задних сидений обмотал тканевой изолентой,тяжело открывать,но шума нет абсолютно.Про багажник описано выше замечательно,но у меня так пока не шумит.
  12. Поездил на выходных после дождя по полям,появился кратковременный скрежет при включении второй передачи,проявляется не каждый раз, и первая иногда включается со стуком.Кто-нибудь сталкивался что это может быть?
  13. Проехал около 4,5 т.км.,все в норме,расход смешанный около 14-15 литров,запаска только в багажнике на кочках прыгает,гремит.
  14. Пробег явно маловат для авто 8 лет,если только на стоянке не прозябала.Нетрудно прикинуть,сколько прежние хозяева проезжали в день.У меня на предыдущих менее 55-60 т.км. в год не получалось,машинки работали на славу,пусть еще долго служат новым владельцам. На сегодняшний день передвигаюсь на таком же 2003 г.в.,пробег был 174 000 два месяца назад,когда покупал,на сегодняшний день доходит к 182-м,а сезон охоты только начался,по выходным теперь дальние поездки и бездорожье.Но машинка отличная,надеюсь,выдержит эксплуатацию такую,для чего она и создана.
  15. Т30 жестче,т.к. короче кузов,резина большую роль играет,давление тоже,по планке на стойке До 3-х пассажиров 2,1,пятеро - 2,5.Я держу середину 2,3,каждый раз хлопотно регулировать.Резина Uniroyl 215/65 R 16,тоже чуток жестковат.
  16. Верно,менял недавно передние,в магазине по каталогу посмотрели,в наличии были от Т31,пришлось в другой за своими.
  17. Rasmus R

    Ровный пол багажника

    1 сентября открытие охоты,там и проверим вместимость салона,с моим ростом 1,87 м.,думаю,не сильно придется складываться.Попробую запечатлеть.
  18. Вчера выгрузил вещи,закрыл багажник,было все в норме.Сегодня с большим усилием открыл,не фиксируется,как пружину растягиваешь.Это,что стойки дверные умерли разом?
  19. Rasmus R

    крепление шторки багажника

    Заехал к ОД,заказал,привезли через 2 недели,525 р.
  20. Сломался крючок пластиковый справа, к которому цепляется шторка багажника (к задней стойке).Если кто-то сталкивался,подскажите, правильное название и код .
  21. Залил герметик HG для радиатора,второй день уровень в норме,поставил ГАЗ,чуть добавил антифриза.
  22. Газа залили 72 л.,пока езжу без проблем,с климатом вместе немного тупит,но терпимо.Установщик порекомендовал после 1,5 т.км. заечать на регулировку и сменить свечи.Кто подскажет какие на газ или без разницы?
  23. ...обвязывал крышку радиатора тряпкой подтеков нет...
  24. У меня тоже возникает такой вопрос.Доливаю в расширительный бачок,но куда-то исчезает.Масло в норме,уровень стоит,пены нет,выхлопов не видно.В верхней части радиатора,где пластмасса есть капли,откуда берутся,обвязывал крышку и патрубок тряпкой,подтеков нет.
×
×
  • Создать...