Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Максиму$

Х-трейловоды
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Максиму$

  1. Какой-то месяц и майка до меня добралась - почта России она такая, неспешная))) Огромное спасибо @Shurikel за организацию и за приятный бонус - наклейку)
  2. А список кто и сколько должен за доставку будет или каждый индивидуально узнаёт?
  3. Вы бы хоть фото приложили, уже проще бы было) Эти ничего не напоминают? Слева Nissan Connect Premium (08IT), справа ее японский праворукий брат), вроде они ставились с 2010 года на полную комплектацию.
  4. 694450 Сахалинская область, п.г.т. Ноглики, ул. Советская, д. 2, кв. 210 Стогнев Максим Борисович т. +7 914 769 7176
  5. Максиму$

    Климат на X-Trail T-31

    А если без магических пассов - - то 2? Ну нет у меня тут европейского Икса чтобы самому понажимать, а понять хочется: режим авто у меня не работает или по-другому включается?
  6. Максиму$

    Климат на X-Trail T-31

    Неужели никто не знает, сколько режимов кнопки "Рециркуляция" в ваших машинах? Или вопрос настолько идиотский, что и ответа не стОит?)
  7. Максиму$

    Климат на X-Trail T-31

    И вдогонку: если эта система (климат) такая умная, может, все в режим авто, регулировать только температуру, а кондей включить и он сам будет включаться/выключаться по мере необходимости, ведь, как я понял, включенная лампа индикации кондея не говорит о том, что он на самом деле сейчас работает?
  8. Максиму$

    Климат на X-Trail T-31

    А если не моргает?) Жал до судороги в пальце - ни в какую. Но вот странность - у меня 3 режима этой кнопки: 1) забор воздуха с улицы; 2) рециркуляция; 3) оба индикатора не горят. Может, это и есть режим авто? На леворульных Иксах сколько режимов этой кнопки?
  9. Жилет получил, Ирине громаднейшее спасибо!)
  10. Отправку оплатил, прошу прощения за медлительность - "выпадал" из жизни)) Про Почту России: на данный момент, как это ни парадоксально звучит, отправка в мою сторону 1-м классом гораздо дешевле, чем обычная)
  11. А вот с этого момента чуть подробнее)) Получается что я с утра завожу машину с пульта, минут 10-15 грею, потом, естественно, снимая с охраны я ее глушу, снова завожу и тем самым выходит я обманываю электронику? Потому что никаких проблем при начале движения не испытываю, вариатор ведет себя как обычно...
  12. Максиму$ - XL - 1 шт. Чек во вложении id=5349201984.pdf Доставка Почта Росcии, EMS, ко мне больше вроде никто не доезжает)
  13. Максиму$

    Выбор моторного масла

    А что же тогда тарабанит на холодную? Звук так похож(( Масложора нет, пробег 53000, менять планирую на 5000, всегда так делал - зимой очень много прогревов+ХХ, летом пыль+короткие расстояния. Не знал таких подробностей, простите за "ярлык", это все последствия чрезмерного чтения оил-клуба)) Спасибо всем за участие и помощь в нелегком деле выбора, теперь пойду "курить" уже другую литературу, чтобы выбрать из 4-х конкретный сорт и найти технологию определения оригинал/подделка. Еще раз спасибо!
  14. Максиму$

    Выбор моторного масла

    Итак, результат мониторинга имеющегося в наличии в магазинах более-менее подходящего масла: Открывает список TOTACHI 0W-20 - - никогда раньше этот бренд не встречал, позиционируется вроде как японский. Далее Castrol Magnatec 5W-30 A5 и чуть дешевле 5W-30 AP - - последний вроде как для японских и корейских автомобилей, хотя на заборах тоже иногда забавные надписи встречаются... Теперь о больном - Shell Helix. В сервисной книжке у меня записано именно оно, Shell Helix HX-8 5W-30, если верить продавцам и они его действительно заменили, а не просто записали в книжку, то оно прошло меньше 2000 км., но 1) за это время заметно потемнело, 2) при низкотемпературном старте (-15 и ниже) отчетливо слышен стук одного компенсатора, секунд через 10 стук "смягчается" и еще через 5-10 секунд пропадает совсем (было уже такое на предыдущем авто, появилось при смене масла, вылечилось тоже сменой масла, сорта уже не помню). В продаже сейчас есть Shell Helix HX-8 5W-30 API SL/SF - - и Shell Helix HX-8 5W-40 API SN/SF - Есть еще Shell Helix ULTRA I 5W-40 API SN/SF - Из всех 3-х представителей Shell эта канистра больше всех внушает доверие, т.к. проходит практически по всем защитам, показанным на видео по проверке масла Shell Helix ULTRA на подлинность, кроме одного (4:50 на видео), цвет этикетки на тыльной стороне канистры однотонный, без переходов. Следующий вариант United Gold VX 5W-30 API SN - - и United Eco Elite 5W-30 API SN/ILSAC GF-5 - - про него, кстати, довольно лестно отзывались на oil-club.ru Также есть несколько видов масел производства MOTUL: Motul 8100 X-clean + 5W-30, Motul 8100 Eco-Clean 5W-30, Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 и Motul 8100 X-max 0W-40 - Еще есть G-Energy Far East 5W-30, но я как-то не готов пока пользоваться газпромовским маслом), и еще пару сортов Castrol-а: Castrol EDGE 0W-30 и Castrol EDGE 0W-40, из Idemitsu нашел единственную банку минералки подозрительного вида, картинки, к сожалению, больше пристегивать не могу, похоже, исчерпан лимит( В общем, выбрать нужно из всего этого великолепия, как никогда требуется хелп, т.к. у меня, после 3-х дней напряженного "курения" oil-club, просветления так и не наступило, лучше бы я вообще туда не ходил, вместо ответов только вопросов прибавилось)) Надеюсь на помощь знатоков-Х-трейловодов)
  15. Максиму$

    Выбор моторного масла

    Возможно Вы переоцениваете мои возможности, точнее, изобилие наших магазинов - я не просто на Сахалине, а еще и на его севере, - но все равно огромное спасибо, вектор поиска намечен, завтра объеду все наши магазины (а их целых 4))), по результатам будем думать)
  16. Максиму$

    Выбор моторного масла

    М-да, отзывы там не особо лестные. Как альтернативу в другом магазине нашел такой вариант: Сорри за качество фото, в магазине освещение такое, а банки, можно сказать, глянцевые, бликуют(( Насколько я понимаю это так называемое "родное" масло, которое льют ОД? Про него, кстати, тоже на том же оил-клабе писали, что это типа "японский ширпотреб". Есть еще такой вариант: Это масло 100% настоящее, привезено из Японии, но а) непонятно насколько оно нам подходит, б) большая тара, я столько не выкатаю, быстрее срок хранения закончится, но если оно "то самое", то буду искать варианты. Присоветуйте что-нибудь, а то на меня уже в этих магазинах косо смотреть начинают))
  17. Максиму$

    Выбор моторного масла

    Всем доброго времени суток и с прошедшим) Живу в глубокой ... , ну, вы понимаете, поэтому и выбор масел соответственный. Набрел сегодня на такой продукт - Продавец распинался так, что я почти поверил, что эту банку совершенно случайно мне разве что домой не принесли, а уж делали-то точно для меня) Кстати, рядом действительно стояли банки for Toyota и for еще что-то, т.е. в чем-то он был прав) Кто-нибудь имел уже дело с этим продуктом/производителем? P.S. На предыдущем Х (Т30 QR20DE 2001г.р., привезен в 2006 из Японии) по темноте своей вообще не заморачивался, масло выбирал 5w30, минералку, не самое дешевое, но и не самое дорогое, вот и все критерии, теперь же как-то сцыкотно лить наобум, хотелось бы чтобы кто-то убедил))
  18. Спасибо, Денис, обязательно попробую, правда, у меня не Андроид, но направление получено, а то я сам дальше преподавателей японского в универах не допер)
  19. Ну, мало ли, бывает, люди знают такие вещи, только диву даешься, да и до последнего момента была уверенность, что комплектация это нечто постоянное, независимое от места сборки и расположения руля, видимо, это не так. В принципе, обсуждение себя исчерпало, участникам огромное спасибо, почерпнул для себя много интересного)
  20. Игорь, а я его воспринял как утверждение)) Теперь я вообще ничего не понимаю: ГУ вы видели, кстати, с HDD, от японца там 187 папок с музыкой остались, замучался стирать, как только вставляешь диск формата audio-CD, он тут же начинает его копировать и потом эти копии как папки отображаются в разделе Music-Box, а DVD и MP3 просто воспроизводит. Акустика, судя по всему штатная, т.к. на задних дверях лишних динамиков нет - и значит, что пищалки на стойках все-таки колхозного происхождения. Тогда что это тогда за комплектация, где из вышеперечисленного ксенон (ближний свет), кожа, подогрев заднего дивана, навигация и только 2 камеры - задняя и в левом зеркале, та, что заменила маленькое зеркало на левом переднем крыле, как у меня на Т30 было? Похоже на смесь хорька, барсука и штопора... (с)
  21. Истина где-то рядом)) (с) Колхозный вариант все же не исключаю, поэтому, как позволит погода, основательно обшарю машину на предмет остальных штатных источников звука, заодно, может, еще что-нибудь необъяснимое попадется))
  22. Не буду утверждать обратного, но сразу возник вопрос: если их "приколхозили", то где расположены штатные динамики из комплекта 8.1? 4 в дверях, 2 под лобовым, а где остальные 2+1? Я, честно говоря, думал, что эти пищалки из комплекта(
  23. Пробовал включать/выключать во всех режимах света - визуально никакой реакции, а вот особый режим противотуманок довольно логично и значок подходит, завтра поэкспериментирую) Самое печальное, что зима на улице, а теплого гаража нет - уже разобрал бы и вызвонил куда это и зачем, но с нашими морозами на улице этим заниматься можно только из чувства мазохизма, остается только жать и искать изменения)) На стойках пищалки, они стояли еще до установки сигнализации и звук из них идет)
  24. Переснял, вроде значок видно четче -
×
×
  • Создать...