Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oleg-kv

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О oleg-kv

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Олег
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    X-Trail II 2.0 dCi 4WD
  • Пользователь о себе
    Автолюбитель

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1469 просмотров профиля
  1. Менял правый в ноябре 2018 , поставил 3816801, с ноября прошел около 8000, сегодня съездил на диагностику-шаровая в правом люфтит. Так что качество Lemförder уже не то, или подделка. Раньше часто брал запчасти этой фирмы. Кстати наконечники 3742001 и 3741901 без проблем прошли уже около 50000.
  2. Ездить без фильтра на авто с кондиционером-страшная глупость. Пыль и грязь быстро забъет соты испарителя кондиционера.
  3. oleg-kv

    Неприятный запах в салоне

    Я тоже 10 лет назад пользовался StepUp, т.к. это средство было наиболее доступно, правда трубка продается отдельно. http://passat-b5.ru/showthread.php?t=142085&p=2484542&viewfull=1#post2484542 http://passat-b5.ru/showthread.php?t=152876 А потом появился в ЛЕНТЕ RUNWAY RW6122 значительно дешевле и с трубкой в комплекте.
  4. oleg-kv

    Неприятный запах в салоне

    На всех своих семейных машинах уже давно пользуюсь пенными очистителями. На некоторых авто (например Passat B5) можно получить доступ прямо к испарителю-источнику микробов и запаха, На многих авто очистить испаритель можно через дренаж, причем из салона автомобиля. 1. Снимаешь пластиковую накладку у левой ноги переднего пассажира. 2. Снимаешь дренажную трубку и вставляешь трубку от баллончика очистителя (RUNWAY RW6122, ABRO AC-100 и др.) в корпус испарителя и выпускаешь весь баллон. При этом желательно щель между трубками прикрыть тряпкой или губкой, а коврик пододвинуть под трубку. 3. Вытаскиваешь трубку баллончика и одеваешь дренажную трубку обратно. Ставишь накладку на место 4. Через 10 минут заводишь двигатель и включаешь кондиционер в режим рециркуляции на максимальное охлаждение, направление воздуха в салон, закрываешь стекла и двери и ждешь 10 минут на улице. 5. открываешь все двери и проветриваешь салон автомобиля.
  5. oleg-kv

    Очистка испарителя кондиционера

    Очистка испарителя кондиционера
  6. Не нашел в руководстве, какой цоколь у лампы в противотуманке на X-trail 12 года, рестайлинг?
  7. Если термостат будет закрыт-с блока не сольется. Обычно для полного слива снимают термостат
  8. oleg-kv

    Не тянет Т31dCi

    ИМХО ДМРВ здесь не причем, по нему ошибка может появиться только при неисправности проводки. По симптомам скорее всего проблема с наддувом. Считайте ошибки, они должны прояснить в чем проблема. Ошибки по двигателю не должны сами сбрасываться-только прибором. Сейчас адаптер ELM327 стоит копейки, окупается единичной поездкой к дилеру. Вот ссылки на продавцов в Китае http://www.aliexpress.com/wholesale?Search..._20130517213618
  9. oleg-kv

    Не тянет Т31dCi

    При загрязненном ДМРВ ошибка не прописывается, в ЭБУ подаются сигналы о малом расходе воздуха и следовательно идет меньшая подача топлива. Если горит ЧЕК-надо читать ошибки, а не лезть в ДМРВ
  10. А какое отношение имеет Ваш бензиновый Субару к этой теме?
  11. Современные ДМРВ-пленочные очень капризны к грязи. Чистка может реанимировать датчик, но не всегда. Как правило дохлые ДМРВ занижают показания расхода воздуха, а ЭБУ двигателя занижает подаваемое количество топлива. Поэтому машина не едет. Для правильной диагностики снимают погазания (логи) наддува и расхода воздуха под нагрузкой примерно на 3000-3500 тыс. об.
  12. Не забывайте о том, что в момент старта двигателя в наддуве давление разреженное и туда будет засасывать воздух с окружающей грязью. Замотайте хотя бы эту дырку тряпкой. Заделать эту дырку поксиполом не получиться, давление наддува в турбированных дизелях на высоких оборотах достигает 2 бар.
  13. Меня тоже интересует скидка на покупку в кредит.
  14. +100 Корпуса брелков у Сталкеров полный отстой, пластик очень тонкий и хрупкий, хотя внешне выглядят не плохо.
  15. oleg-kv

    Попытка угона

    Старлайн нельзя рекомендовать как марку, нужно уточнять какие. Модели A2, A4, A6, A8, A9, B6, В9 прекрасно грабятся, причем с пинка.
×
×
  • Создать...