Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NikeSibir

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О NikeSibir

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  1. Подскажите, снял задний редуктор с NT31 разобрал, металла куча, половина зубов главной передачи переломано. И сам вал главной передачи с 15 зубной шестерней как то активно двигается на себя и от себя, свободный ход порядка 2 сантиметров. Хочу посмотреть что с гайкой крепления но она под электромуфтой. При чем электромуфта не снимается , такое чувство что она там намертво сидит. При чем при прокрутке крепления кардана, сразу крутится и вал. Подскажите как снять электромуфту, может там какой секрет есть, а то судя по роликам она чуть ли не свобоно рукой вынимается без усилий.
  2. Тогда вопросы к Гуру, подойдет ли на T31 c двигателем MR20DE задний дифференциал с Nissan X-trail в кузове NT31 c аналогичным двигателем MR20DE . И если нет то как внешне отличить дифференциалы от Nissan X-trail в кузовах T31 и NT31
  3. Дифференциал снял, снимается довольно просто при снятии 1 из приводов, второй выходит ровно при сдвиге дифференциала в сторону от него. Вопрос никто не сталкивался что значат значения на дифференциале R145 #1A и #2CAO Так как шестерням хана, придется брать под замену с рук, не хотелось бы получить дифференциал от другой модели авто, т.к. аналогичные корпуса стоят много где.
  4. Тогда все таки достаточно снять 1 привод, ведь второй выйдет прямо при снятии дифференциала с сдвигом в сторону снятого привода?
  5. Проблема локализована сливом масла, полетел задний дифференциал в масле железные куски и алюминиевая стружка, надо снимать и разбирать. Подскажите можно ли снять задний дифференциал с X-TRAIL2 без снятия приводов, по схеме встреченной на просторах интернета: «снять редуктор с машины.. Во-первых: не нужно откручивать рычаги (как советуют), откручиваешь кардан и четыре болта, крепящие редуктор в подрамнике. Опустившись вниз, привода из него легко выходят! Да. Ещё глушак нужно снять.» Или это мечты, и придется снимать дополнительно привода из ступиц.
  6. NikeSibir

    Замена заднего редуктора

    Полетел задний дифференциал в масле железные куски и алюминиевая стружка. Подскажите можно ли снять задний дифференциал с X-TRAIL2 без снятия приводов, по схеме встреченной на просторах интернета: «снять редуктор с машины.. Во-первых: не нужно откручивать рычаги (как советуют), откручиваешь кардан и четыре болта, крепящие редуктор в подрамнике. Опустившись вниз, привода из него легко выходят! Да. Ещё глушак нужно снять.» Или это мечты, и придется снимать дополнительно привода из ступиц.
  7. Нужна помощь в поиске проблемы: Nissan X-Trail 2.0 T31 2007 г. Выпуска. 2х литровый. Пробег 87т, я второй хозяин , брал на 50т. Езда в основном по городу ну и летом в лес на природу. Проблема: Пробил заднее левое колесо в лесу, пришлось переобуться на штатную докатку (все колеса на 17, докатка на 16), доехал до СТО 10 км, здал в ремонт (т.к. ремонт сложный 6ч поехал домой +3 км). Появился противный хруст как будто колесо притормаживает. Остановился , вывесил левые колеса домкратами, при 2на холостом ходу вращаются и переднее и заднее, но стоит чуть добавить газу как идет щелчек и заднее колесо останавливается , переднее продолжает крутиться. В момент щелчка задний редуктор аж подпрыгивает. Если с напрягом колесо провернуть то продолжает крутиться. В ручную на нейтралке заднее колесо вручную проворачивается назад но вперед не идет, при чем если крутитьпереднее колесо вперед вручную то заднее тоже проворачивается. Так как при вывешивании правой стороны проблема аналогичная первоначально под списание попадает задний редуктор. Переставил докатку с задней оси на передок , Доехал своим ходом режим 2 до гаража +2 км, скорость 20 км, звук немного изменился , стал периодическим 15с тишина 4 с гудит затем щелчок и снова 15с тишина. Вопрос в чем еще может быть дело, что еще можно проверить или сразу начинать искать новый редуктор под замену?
×
×
  • Создать...