Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fosgen

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fosgen

  1. fosgen

    пожар...

    Не из этой ли темы ваш случай? ссылка Обязательно обращайтесь в милицию и напишите в "фонтанку"
  2. fosgen

    Намудрил с сигнализацией

    Если бы у меня была инструкция!!! Дык нет ее! И от старого хозяина ничего не добиться! Он даже не помнит про ее существование)))
  3. Взял X-Trail T31 2007 года в салоне. Предыдущий хозяин щедро напихал в машину всяких охранных систем. В том числе под потолком торчат датчики объема. На торпеде около левого подстаканника торчит проводок с черной круглой штукой, в которой есть лампочка и есть маленькая кнопочка. Раньше я не замечал кнопочки на круглой штуке и не трогал ее. А в один "прекрасный день" нашел и понажимал. Теперь получается следующее - при выходе из машины если нажать на эту кнопочку, то раздается писк из двух поочередных нот внутри салона и все ок - закрываем машину брелком и все. Если перед запиранием машины кнопочку НЕ нажать, то через секунд 15 после запирания авто внутри машины начинает вопить сирена (с улицы слышно не громко, внутри машины уши разрывает). Причем, вначале орет секунд 5, затем пауза секунд 15 и затем орет секунд 20-30. Чо это ваще за система и как ее отрубить нафиг? Предыдущий хозяин ничего не помнит(((
  4. Базовые навигационные программы убоги у всех производителей. В основном потому, что очень редко обновляются карты для России. Из последнего в чем ездил - Lexus RX - тошнотворная программа при цене авто 2.5.млн. Лично я пользуюсь Навигатором с системой City Guide (Сити Гид). Карты обновляются весьма часто, плюс практически каждую неделю обновляется "дорожная обстановка" - то есть ремонты дорог и т.д. К тому же City Guide учитывает пробки. Штатная навигация этого не делает по определению, так как не имеет выхода в интернет. А навигатор без учета пробок в Питере -выброшенные деньги.
  5. fosgen

    В Финку за шинами.

    К сожалению, уже заказал приятелю привезти обувку. Кстати, рекомендую Nokian Hakkapelitta. Брал такую зимнюю на Dodge Caliber. У них с X-trail размерность одинаковая. Очень доволен. Nokian надо брать именно в финке и искать не русского производства, а то у нас под Питером завод. Вроде как, качество НЕ ОЧЕНЬ там.
  6. Итак, вот и я. Приобрели с девушкой себе питомца - X-trail 2007 года. 2 литра, вариатор, рейлинги, кожа, люк. Выбирал из разных вариантов. В итоге подкупило то, что машина покупалась в одном салоне и в нем же обслуживалась. И предыдущий собственник - женщина солидного возраста. Теперь надеюсь, что с машиной обращались аккуратно. Из первых впечатлений. Уже есть косячки - моргает лампа ошибки подушки безопасности. Мастер в салоне ее сбросил компом, но она выскочила вновь. Но у меня почти вся техника работает небезупречно, так что не привыкать. Также жаба душит лить 95й бензин. А чо то все в салоне в один голос кричат, что 95й. После 92го на Dodge Caliber очень жадностно, товарищи)
  7. Все сделал в лучшем виде на Текстильщиков. Заняло меньше 2 часов. Плата за скорость и комфорт 2200.
  8. В свое время на Додж Калибер своротил пыльник бампера об пень. Столкнулся с тем, что официалы меняют только вместе с бампером. Самостоятельный заказ в инете отдельно пыльника также сулил крупные расходы. В итоге был куплен бампер с пыльником на разборке за 600 рублей))) бампер отодрал, так как не нужен и ваще другого цвета. а пыльник встал как родной.
  9. Завтра забираю X-Trail в салоне. Посоветуйте, куда поехать ставить на учет. На Революции боюсь очередей. Есть еще в городе коммерческие МРЭО кроме ЕЦД на Текстильщиков? А то я тут читал, что позакрывали, вроде,все...
  10. Качество бензина зависит не от бренда, а от конкретной заправки. Уже лет 10 всей семьей заправляем все машины на ПТК вот тут Ссылка на карту Ни одного нарекания никогда не было. Фишка в том, что на данной заправке заливаются ВСЕ водители администрации Санкт-Петербурга, Ленинградской области, ГУ МВД С-Пб и ЛО и прочих многочисленных близлежащих госорганов, в том числе машины губернатора, а также машины ФСО, сопровождающие различных высоких персон. Глупо допускать, что им могут лить плохой бензин. Мы очень довольны. Лично я плюс к той ПТК периодически заливаю газпром на углу пр. Королева и улицы Шаврова. Тоже вполне неплохо. PS Не стал бы заправляться на Славнефти...от нее веет смертью движка.
  11. до 60 тысяч редко бывает такого возраста. И стоить будет тысяч 900.
  12. Тоже езжу на Калибере, планирую пересесть на X-trail в ближайшее время. Так что, надеюсь, скоро буду в ваших рядах.
×
×
  • Создать...