Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

k_moroz

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О k_moroz

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    Питер
  1. Брод не глубокий (по ступицу), но общая протяженность около 10 км
  2. Автопродикс (на Школьной улице)
  3. Спасибо за поддержку. Дилер сообщил о стоимости 15-20 т.р. Созвонился с конторой "ГОРОДСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" Санкт-Петербурга (http://goexpert.ru/index.php?id=main). Стоимость экспертизы 8 - 12 т.р., в зависимости от удаленности (город, область) и объема дефекта. Срок выдачи заключения - 10 дней.
  4. Коррозия в виде двух пузырей ("вулканчиков", как обозвал их ранее) с общим ржавым потеком, устанимым салфеткой после мойки. Заключение, естественно, выложу. Кстати, сколько времени дается на подготовку такого заключения экспертной организацией?
  5. И еще читаем ... Ст. 18., пункт 5 Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Какова может быть стоимость проведения экспертизы?
  6. 22 февраля написал требование о проведение независимой экспертизы. Приняли без разговоров. Сегодня дилер отзвонился. Предлагает проведение экспертизы 5 марта. Затраты по времени - ориентировочно 3 часа. Что же там анализировать три часа можно?
  7. Дилер - Автопродикс (на Школьной улице, всего у них три салона в Питере). Купил машину у них только из-за того, что рядом с домом. Первая покраска пятой двери была у них по той же причине. Все ТО делаю у другого официала. Дефект после мойки выглядел как ржавое пятно диаметром 15мм. После протирки салфеткой - как два минивздутия (вулканчик) с жерлами меньше миллиметра и расстоянием между ними 10 мм. Фото не отдали. Сам пока не сделал.
  8. Прошлой весной ездил на Болотон и в Вену. Туда и обратно через Польшу. Персекал Словакию с Севера на Юг (безплатно, т.к. транзит около 30 км) и с Востока на Запад (требуется оплата - виньетка). Проезды по автобанам Австрии также платные. Кстати, в Венгрии регистрация электронная. как таковой виньетку мне не дали. Подтверждением оплаты был чек с заправки, где и была куплена оная виньетка.
  9. Конечно, после такого общения с дилером хочется крови, но цель все же заставить его (дилера) выполнять свои гарантийные обязательства, в частности, покрасить дверь за свой счет. Помня эпопею Shiman, подготовился к визиту – распечатал три копии Требования с пустой шапкой, настроился. Однако, весь процесс разговора с девчонками на рецепшен, выяснением координат, приемом и выдачи копии с распиской о получении занял 5 минут. Даже не верится как-то…
  10. Уважаемые сотоварищи по проблеме – вливаюсь в ваши ряды. X-Trail 2011 г. Летом официальный дилер в Питере «Автопродикс» (где и покупал авто) красил пятую дверь по гарантии. Месяц назад на мойке увидел пятно ржавчины между стеклом и накладкой. Записался на прием на 20.02 В момент приемки авто мастер (М) разглядывая дверь радостно восклицает: – Так дверь то красили и где? - У вас, естественно. Лицо М погрустнело, как-то скис человек. Не приятно так людей расстраивать. После полутора часов осмотра М выносит вердикт: – Скол, в гарантии отказать. - Ну что ж, - говорю, - давайте бумагу в отказе и копию заказ-наряда. - А мы этого не делаем… - А как же мне претензию писать – на ваши слова, так вы ни одной отметки нигде не сделали… - Тогда вам надо написать заявление на выдачу письменного отказа. Мы в 10 дневный срок дадим официальный ответ. Прошу пригласить старшего. Все испарились. Отвечают, что руководство работает до 18, а сейчас уже 18-02. Пишу требование. Подходит М. - Не могли бы вы дать мне гарантийную книжку. - Зачем? Вы ее уже смотрели при приемке машины. - Ну…надо кое-что уточнить… - Да, пожалуйста. Дописываю требование, проходит минут 15, М приносит гарантийную книжку, где в специальных отметках прописано, что выявлен скол, и случай не гарантийный. Теперь вопрос: достаточно ли этой записи в гарантийной книжке, чтобы инициировать процедуру претензии или необходимо дождаться письменного ответа дилера? Ну и в заключении – благодарность olszewski за советы, разъяснения и образцы претензий. Надеюсь, они очень пригодится и мне и многим товарищам в «битве» с НМР.
  11. Всем привет! Сообщение создано для возможности создать тему - сорри, но правила есть правила...
×
×
  • Создать...