Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mizerist

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О mizerist

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Пользователь о себе
    63 года, за рулём с 78-го, два внука и две внучки, люблю дачу.
  1. Люстра нравится, хотя пользуюсь ей редко, а вот установка поперечин на эти рейлинги проблема. В салоне палки стоят 8тыс. а установка 5. У кого есть опыт разборки этих рейлингов, отзовитесь?
  2. Сразу видно что машина досталась не горбом, а на халяву. Мои маленькие внуки, ломая игрушки, хотя бы не понимают что делают.
  3. mizerist

    У меня родился сын!

    Поздраляю! У Вас прекрасная семья. Теперь нужна (годика через три) девочка. Будьте счастливы!
  4. Дима, спасибо за разъяснение! Мне, конечно же, это было понятно. Просто радостно осознавать,что лроехав довольно большой кусок, пусть виртуально, бензин, якобы, прибавляется.
  5. Верю только полной заправке бака и пройденным км.Пока около 12л на сотню. Накатал 1700км(взял недавно 2,0 вариатор). Но мне веселее смотреть в компе сколько же км осталось проехать. Это объясняется также тем, что эти цифорки я вижу, а чтобы увидеть число расхода надо одевать очки. А весёлость я объясню следующим примером. Уехал 3.12 на дачу. На Мурманке залил до полного бака(на Лукойле). БК показывает, что смогу на этом топливе(60л) проехать 487км. Приезжаю на дачу (40км пути). БК пишет, что у меня запаса топлива хватит но 520км. Сегодня вернулся домой (ещё 60км), а бензина достаточно уже на 560км. По трассе пытался ехать на круизе около 80-90км/час. У парадной комп показал расход 10,1л. Снежной,немного укатанной, целины было около 8км. Климат не включал. Резина 215-60-17,шипы.
  6. Только что заметил, что Вы из Оренбурга. Бывал в Оренбуржье на уборочных в78.79.80.81 годах в составе сводных отрядов ленинградских автомобилистов. Народ там чудесный!
  7. Благодарю за советы по дворникам и за пожелание удачи! А первый раз за кнопочки компа сел в 59 лет.
  8. Вечер добрый! Приятно в 63 года осуществить свою мечту и купить типа джипа. А ведь ехали с женой брать Гранд-Витару, а салоны рядом (на Софийской) и зашли просто так в Ниссановский. Увидели Хитрилу и сердце у меня и у неё ёкнуло, сразу машина легла на душу. Кстати, и предыдущую Шевроле-Реццо, выбрали почти также(три года проблем с ней не было). Так что технико-технические данные и отзывы владельцев знать надо, но и к сердцу прислушивайтесь. Взял 20 октября, пробег пока 1700км(работа рядом с домом). 2.0, вариатор, с рейлингами и ходовыми огнями. Тепло, уютно, кресло удобное. Шумка устраивает. На Мурманке испытал круиз-чувствуется экономия топлива, да и ноги отдыхают. На коротке испытал режим спорт(не будет проблем при необходимости экстренного обгона - чем гордятся владельцы Трейлов 2,5). Особенно удобен bluetooth. Из мелких горбов - закрытие задней двери не комфортное и обмерзание передних дворников(после ночно го снегопада и сильного утреннего мороза ниша, где они находятся превращается в комок льда). Не устраивает бортовой комп(мелковат, да и неадекватно показывает расход топлива и остаток пути). Определяю расход шоферским способом-заправка до полного бака. Выходит около 12л в смешанном цикле. Устраивает. Подожду конца обкатки. Всем удачи!
×
×
  • Создать...