Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maiki

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О maiki

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Ангарск
  1. Можно и поподробнее: оказывается моторчик брали в Манчьжурии в обычном автомагазине - был в наличии, пр-во Китай, поэтому и 1200, хозяин сказал что если заказывать оригинал(в Харбине) то будет в два раза дороже. Ну а по виду один в один. На "родном" я откатал 183 000 км.
  2. Наверное не только для своего, мне моторчик без крыльчатки купили в Харбине за 1200... , ну а цену на местах все знаете.
  3. Т.к. проблема разрешилась - готов отдать новый топливный модуль по себестоимости т.е.- 8 т.руб.
  4. Когда менял наружную гранату - обратил внимание что на наших внутренних триподах нет игольчатых подшипников...
  5. В октябре писал что на Фебесте отходил 50 000 км.... Видимо сглазил... Ну а если серьезно при вскрытии оказалось что смазка которая шла в комплекте с гранатой за эти 50 000 км. или 1 год просто высохла . Поэтому лучше закладывать проверенный ШРУС-4 или аналоги от именитых производителей. Сам металл оказался качественным-подался только болгарке, пыльник тоже был как новый.
  6. Прошло две нелёгких недели - то машина пол дня более менее едет, то глохнет при оборотах менее 1500 ,на остановках приходилось левой ногой давить на тормоз, а правой подгазовывать... и так почти 1500 км. Вчера утром после холодной стоянки не мог прогреть двигатель-заводиться,начинает троить и глохнет. Полез под капот почти случайно открыл крышку воздушного фильтра и всё прошло. Поняв где копать-промыл ДМРВ... и вот уже второй день наслаждаюсь нормальными оборотами. А до этого пришлось поменять свечи(4500), промыть форсунки(4000) и уже купил модуль бензонасоса (8000), а оказалось делов-то на 3 мин.
  7. Штатная Варта отходила почти 4 года(не дожила 2 мес.) Считаю что это средний результат. Тему по АКБ изучал очень плотно, т.к. сам торгую запчастями, а связываться с браком очень не выгодно... Самые главные параметры при выборе АКБ - это дата выпуска и вес, т.е. чем больше вес - тем больше пусковой ток и ёмкость и т.д. Из личного опыта и тестов журнала "За Рулём" лучшее соотношение цена-качество - у наших АКБ из Тюмени (дополнительный плюс - 2 года гарантии) и корейские "Медалист". Кстати современные АКБ с добавл. кальция(маркируются как Са, Са+) бояться полного разряда, поэтому наша Армия закупает - только обычные "классические" свинцовые аккумуляторы. Мой вывод и совет: если вы используете авто в штатной комплектации(нет лебёдки, сабвуфера,"люстры" и т.д.) - мощности генератора хватит с бооольшим запасом, перед зимним сезоном можно проверить АКБ на любом авторынке (примерно 100 руб.) , а если обслуживаетесь у офф. то там проверят сами и бесплатно..
  8. При пробеге 181 000 км. начал дергаться на малых оборотах, вчера на светофоре заглох 3 раза. Свечи поменял, ДЗ промыл, в ДЦ проверили модуль бензонасоса- всё ОК. Советуют заменить фильтр. Кто-нибудь делал это?
  9. Как крутнуть? Повторяю : 1-2 сек. Конечно это делается на "слух", а не по секундомеру. Неужели вы при заводке не слышите, что стартер проворачивает к/в 2-3 раза прежде чем завестись ? Вот примерно за 0,5 сек. до запуска и отпускаем ключ(крутилку) зажигания
  10. У меня, цепь при утреннем пуске зашумела где-то на 70 000 км. Сейчас пробег 181 000 км. Масло меняю через 14-15 000 км., на предпоследней замене - оригинального 5W30 не было , предложили Мобил 5W30 и тысяч 8 "проблемки" не было совсем! Если все таки вас раздражает этот шум - крутните стартером 1-2 сек., (но что бы двигатель не завелся), за это время масл. насос создаст небольшое давление , гидронатяжитель сделает свою работу, ну а вы не услышите ненавистый шум цепи. Думаю мой опыт и не маленький пробег - развеют ваши страхи. Всем Удачи и душевного спокойствия! Т 31 2010 г.в. 2,5 л.
  11. Ставил китайский фебест-уже 50 000 отходил.цена вопроса 6500 вместе с заменой
×
×
  • Создать...