Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Peter401

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Peter401

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Пётр
  • Пользователь о себе
    Живу постоянно на даче, поэтому купил а/м повышенной проходимости.
  1. http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=413690 Nissan X-Trail создан для борьбы с пацанами. "Автовести" с Сергеем Асланяном
  2. Фото выложу через недели две. Отдал приятелю для поезки за рыбой. Тренога большая пока не надобилась, но подумать можно. Десятку взял специально, чтобы можно было заколотить топориком в сухую или мерзлую землю без боязни. Связываем обычно действительно проволокой. Специальное колечко утеряно. Да и проволокой проще. Мне сварил приятель на даче, а так наверно в любом гараже есть мужик со сваркой за бутылку.
  3. Я поставил себе Бош с регулируемыми датчиками-можно настроить угол датчика. Теперь "вижу" -слышу все бордюры. ---- Была задача купить парктроник с минимумом разноцветных внутренних дисплеев. ---- На даче пришлось сбрить всю растительность в районе стоянки. Реагирует на каждый листочек.
  4. Касательно разных там покупных треног. Уникально простая вещь - тонкая арматура длина 70 см. диам. 10 мм. - 6 штук. к арматуринам привариваем гайки сбоку вертикально (как буква Р). в гайки должна свободно проходить арматурина. ---- 4 арматурины воткнутые прямоугольником+ 2 поперечины - мангал. 3 арматурины пирамидой - тренога. Можно сшить чехольчик (я использую чехол от детского самоката) и хранить арматурины вместе с шампурами.
  5. Всегда вожу с собой чашку, воду- 1,5 л., малекькую турку (на 1 чашку), подставочку, таблетки сухого спирта и несколько пакетиков кофе. Осталось как-то после рыбалки и прижилось. Случалось поразить и угостить стоящих рядом в пятичасовой пробке, когда прямо на асфальте я готовил кофе.
  6. Общаюсь с налоговой службой регулярно. В форме заказных писем. Вот, собственно, резюме: 1. Согласно статье 363 Налогового кодекса физлица уплачивают транспортный налог (ТН) на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. ----Нет уведомления - налог не платим. 2. Статья 52 НК РФ - налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа напревляет налогоплательщику уведомление. Уведомление может быть передано физлицу (или его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. Если указанными способами вручить невозможно, уведомление неправляется по почте заказным письмом. ---Итак, если уведомление просто бросили в ящик, то согласно НК РФ вы ничего не получали и платить налог ваша добрая воля. Личный пример: За прошлый а/м (Элантра) мне начисляли задвоенную сумму ТН из ИФНС по месту жительства (Сокол) и месту рег-ции (Водный стадион). Все мои заказные письма в районные налоговые оставались без ответа. Я написал в Управление МНС по Москве. В ответном письме они скрипя зубами признали свою ошибку. Но выяснилось, что: За тазик, проданный в 2006 году у меня образовалась задолженность 856 руб. и пени 165 руб 38 коп. Никаких уведомлений я не получал. Я письмом ответил: Заплатить готов. Пришлите уведомление. Пеню можете взыскать с того, кто забыл прислать уведомление. Это было в марте с.г. Уведомления до сих пор нет. А пени капают. Это ЗАКОН Московской области от 19.09.2008 № 120/2008-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О транспортном налоге в Московской области»
  7. К дамам в авто отношусь снисходительно, с пониманием. Сам помню, какой стресс испытывал, когда только получил права. А они же всю жизнь ... в таком стрессе. Хотя есть исключения: Тётушка моей жены. За рулем с 1968!!! года. Ездила большую часть времени (до 1997 г.) на ГАЗ-22ВУС - это 21 Волга - универсал. Сейчас - на Омеге. Так вот, любимый аттракцион в ГАЗовском сервисе - заехать на эстакаду задом в один прием. Все слесарюги собирались смотреть. За 41 год ни одного ДТП. ------ А мужики за рулем-встречаются похлеще многих дам. Я предложил бы Тазовские девятки продавать только по достижению 25 лет. Глухая тонировка, брызговики Спарко, труба в %опе- по предъявлению справки от психиатра.
  8. Вот я нарыл на разных сайтах. Составил памятку в одном RFT файле. Надеюсь будет полезным. Общение_с_ИДПС.rtf
  9. Peter401

    Почему у меня такой "ник"

    Работал в одной крупной организации в конце 90-х. Производилась тотальная интернетизация и всем сказали завести почт. ящики. Зовут меня Петр и сидел я в кабинете 401. Оттуда и пошло. --- А вся бухгалтерия тогда отказалась придумывать себе ники и сказала админам: "Как хотите, так и назовите". И появились у нас Kak-hochu1, Kak-hochu2, Kak-hochu3 и т.д.
  10. Вчера купил Ритмикс А951. Качество звука приемлемое. Брал в основном для аудиокниг. Обнаружил, что у девайса нет кнопки вкл/выкл. Чтобы отключить надо вытаскивать его из розетки.
  11. Свою Элку продавать не буду. Уж очень она мне по сердцу. Ни разу не ломалась с 2005 года, слава Богу. Удобная, хорошая машинка.
  12. Спасибо за теплый приём, друзья! Думаю завтра будет у меня полноценная поездка из дома на работу и обратно. Сегодня получаю из сервиса, покатаюсь рядом с домом, попривыкаю к габаритам. На машине такого размера еще не ездил. До X-Trail'a ездил на Елантре, но захотелось, чего-нибудь посолиднее, побольше.
  13. Всем доброе утро. Зовут меня Пётр. Вчера приобрел, но пока не получил новый черный 2.0 SE. Видимо получу в воскресенье. Постановка на учет, монтаж разных допов и пр. Покупал в Кунцево. Дали огромную скидку, т.к. машина считалась разгонной (подменной), но из техцентра не выезжала. Заводской пробег 9 км. Потом поеду в другой сервис ставить хотелочки. В Кунцево средние цены просто умножают на два. --- Вопрос: Скачал анкету для получения карты члена клуба. Что с ней делать после заполнения?
  14. Доброе утро! Пишу, чтобы появились права на открытие тем, т.к. вчера стал владельцем нового X-Trail'а.
×
×
  • Создать...