Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K001

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О K001

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 05/05/1975

Контакты

  • Сайт
    http://nissan-wiki.ru/wiki/Nissan_X-Trail_T31
  • ICQ
    0

Основное

  • Моё имя
    Кирилл (Кир)
  • Город
    Долгопрудный, МО
  • Пользователь о себе
    Blog: http://lj.rossia.org/users/k001
    Jabber: kir@jabber.ru, k001@livejournal.com
    GTalk: kolyshkin@gmail.com
    Mobile: +7 903 672 2750

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Linux, nissan-wiki, openvz, x-trail, nissan
  1. Ага, до 100 тысяч не трогать, а потом гарантия оп-па, кончилась. Лично я собираюсь менять жижу в вариаторе в 45К и в 90К. Если есть какие-то неисправности, вылезающие после замены жидкости CVT, пусть лучше они вылезут во время гарантийного срока.
  2. Он не имеет право управлять ТС, то есть отстраняется от управления. Если есть кто-то другой, кто может ехать (напр. вы сами и вы при этом, например, не пьяный), то штраф, вы садитесь за руль и едете дальше. Если ехать некому -- то штраф и машину на штрафстоянку до устранения нарушения (вписываете человека к себе в ОСАГО, например, или трезвеете). Штраф за управление без ОСАГО, как говорит нам всезнающий гугл, от 500 до 800 рублей. Отсюда вот какой финт ушами можно сделать, если есть возможность: 1. говорим, что забыли ОСАГО дома, вот буквально за углом (а за это штраф 100 рублей) 2. быстро бежим за угол, находим там представителя страховой и вписываем друга. 3. возвращаемся обратно с полисом. Конечно, это работает, если за углом есть представитель страховой и имеет смысл, если вписать друга стоит дешевле, чем заплатить штраф (либо он будет и дальше ездить на этой машине).
  3. На Т-31 в режиме AUTO (то есть не 2WD) на муфту постоянно подаётся некоторое небольшое напряжение, то есть она тоже "поджата". Источники информации: длинная статья в carpages.co.uk, сервис-мануал (книжка DLN, страницу не помню, где-то в районе десятой). update: собрался было делиться инфой, а тут, оказывается, уже всё рассказали. Про соседнюю тему тоже знаю...
  4. Ну и как, тебе отрегулировали форсунки омывателя после замены жабо? Мне нет
  5. Не нашёл в этой теме никакой полезной или актуальной информации, поэтому делюсь актуальной информацией В настоящее время (11 ноября 2009 г.) в России на X-Trail T31 и Quashquai Q10 есть две активные отзывные компании: на рулевое (откручивается гайка) и на прокладку в бензобаке (P9238 "Fuel Tank Seal"). Рекомендую (особенно в связи с этой темой) всем позвонить ОД и узнать, подпадает ли ваш автомобиль под эти кампании. Все работы производятся бесплатно в рамках гарантии, требуемое время 2-4 часа.
  6. iceberg_96, зачёт за подробный отчёт! Особенно понравилось спальное место, жаль, мы ездили впятером, такой возможности не было, но если поедем меньшим составом -- обязательно сделаю так. Сами мы катались из Москвы в Крым на трёх иксах, подробный отчёт не знаю, осилю ли...
  7. K001

    доводчик люка

    Где и почём? Сколько времени занимает установка?
  8. Сегодня обновил альбом, добавил фоток со вчерашних шашлыков в крымских предгорьях. Вот несколько фоток (целиком и крупно смотрите там).
  9. Итак, первые фотографии, всем втыкать сюда.
  10. K001

    Особенности езды с CVT

    Да. И об этом прямым текстом написано где-то (может, в руководстве по эксплуатации -- точно не помню, врать не буду).
  11. Конечно, Крым. Уникальная природа, обалденный воздух, массандровские вина! Последние 3 года отдыхал в Новом Свете, а ещё раньше в Ялте. Коктебель, Судак -- тоже хорошо. В Феодосии был, что-то не очень понравилось.
  12. K001

    Кто на лодке покататься

    Опа! А мы сегодня были в Новосельцево! А ты где там был?
  13. K001

    МУЗЕЙ ШКАТУЛОК & ТАНКА Т-34

    Уже выкладывай, ждём…
×
×
  • Создать...