Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tyson_ab

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tyson_ab

  1. Нужно ехать к официалу (если машина на гарантии), стучать кулаком и требовать ремонта и исправления ошибок. У меня такая же хрень была (только без торможения), когда делали шумку в машине, сигнализацию и парктроники. И сломали фиксатор на каком-то штекере в панели приборов. После этого часто глючила, еще отказывал спидометр, тахометр и климат не работал. Съездил к официалу, там этот штекер открыли и закрыли и на неделю все стало нормально. Затем опять глюк. Опять официал. Но в последний раз мне, когда полазили в панели, сказали - так как сигналку и т.д. ставил не у нас - езжай туда где ставили и разбирайся. После этого глюки редко стали появляться, иногда на большой кочке или после стоянки на солнце. Так что 100% штекер глючит. Пусть новый ставят, если их косяк. А то еще мозги компа сгорят.....
  2. Прошел ТО 1. Расход увеличился. Может конечно совпало с наступлением холодной погоды. Утром долго не прогреваю и ехать недалеко, наверное двигатель кушает богатую смесь, соответственно и расход больше. И иногда двигатель работает не очень ровно. Может еще на проверенной заправке бодяжить 95 стали. Или дилеры чего-то намудрили.....
  3. ИКС машина хорошая, но с лакокрасочным покрытием засада... Наверное это экологически чистая краска в которую не добавляют ядовитые примеси, которые и сохраняют стойкость краски на много лет. Где-то читал в журнале... А у меня жена протирала заднюю типо хромированную панель губкой когда мыла машину - покрытие все в микро-царапинах от грязи и песка, скоро наверное полезут сверчки, которыми пугают хозяева Иксов.
  4. Подскажите - После ТО1 уменьшается расход топлива?
  5. Поделитесь как решаете проблему с образованием множества царапин от ногтей (и пр.) под ручками.
  6. Нашел описание настройки дополнительных функций. Если у кого-то есть дополнительная инфа - заранее благодарю. Установка автоматической регулировки рецеркуляции климат-контроля. Выставляем регуляторы скорости врашения вентилятора и направления потока в положения авто. Далее жмем и удерживаем центральную кнопку управления рецеркуляции до момента когда моргнут дважды лампочки. После этого, включается режим автоматической рециркуляции (если проще- климат контроль сам думает от куда ему воздух брать- с улицы или внутри гонять. Программирование температуры климат-контроля. 1. Машина не заведена. 2. Установить ручку вентилятора воздуха (левая крутилка) на OFF 3. Вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение ON. 4. Не позднее 10 сек после поворота ключа в положение ON нажать кнопку рециркуляции (на средней крутилке) и держать не менее 5 сек. Сначала мигнут 2 ламочки рециркуляции (скорее всего включится автоматический режим рециркуляции, описываемый в инструкции по эксплуатации на стр.4-13). Потом эти лампочки потухнут. И установится корректировка по умолчанию равной 0°С. (A/C-OFF, FRE-OFF, REC-OFF) 5. Нажимая однократно кнопку рециркуляции (на средней крутилке) будут зажигаться и тухнуть 3 лампочки: А/С и рециркуляции (FRE и REC) вот по такой схеме (0°C → 1°C → 2°C → 3°C → −3°C → −2°C → −1°C → return to 0°C) ....... FRE REC A/C +3°C OFF ON ON +2°C OFF ON OFF +1°C OFF OFF ON =0°C OFF OFF OFF −1°C ON OFF ON −2°C ON ON OFF −3°C ON ON ON Расшифровка: OFF - диод на соответствующем регуляторе не горит ON - диод на соответствующем регуляторе горит Режим "проводи меня до дому..." Реализуется следующим образом: после выключения зажигания "моргните" дальним светом, и тогда после постановки автомобиля на охрану автомобиль проводит вас светом фар в течении 30 секунд. На каждое "моргание" время освещения увеличивается на 30сек. Можно установить до 2 минут. Автоматическая блокировка дверей при движении. Включить зажигание, нажать кнопку закрытия центрального замка и держать ее несколько секунд до шелчка. Теперь каждый раз, когда садишься в машину и начинаешь движение, центральный замок будет сам закрывать машину при достижении скорости 15-20 км/ч. Функция выборочного режима отпирания дверей. Одновременно нажмите и удерживайте (около 5-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима. Теперь при однократном нажатии на кнопку разблокирования дверей, откроется только водительская дверь и лючок топливного бака. При повторном нажатии будут разблокированы все двери. Функция выборочного режима отпирания дверей с "Intellegent Key". Одновременно нажмите и удерживайте (около 10-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. В течении 3-х секунд нажмите кнопку выключателя замка на двери водителя. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима. Функциональность та же. Это сообщение было предложено для статьи
  7. Установка автоматической регулировки рецеркуляции климат-контроля. Выставляем регуляторы скорости врашения вентилятора и направления потока в положения авто. Далее жмем и удерживаем центральную кнопку управления рецеркуляции до момента когда моргнут дважды лампочки. После этого, включается режим автоматической рециркуляции (если проще- климат контроль сам думает от куда ему воздух брать- с улицы или внутри гонять. Программирование температуры климат-контроля. 1. Машина не заведена. 2. Установить ручку вентилятора воздуха (левая крутилка) на OFF 3. Вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение ON. 4. Не позднее 10 сек после поворота ключа в положение ON нажать кнопку рециркуляции (на средней крутилке) и держать не менее 5 сек. Сначала мигнут 2 ламочки рециркуляции (скорее всего включится автоматический режим рециркуляции, описываемый в инструкции по эксплуатации на стр.4-13). Потом эти лампочки потухнут. И установится корректировка по умолчанию равной 0°С. (A/C-OFF, FRE-OFF, REC-OFF) 5. Нажимая однократно кнопку рециркуляции (на средней крутилке) будут зажигаться и тухнуть 3 лампочки: А/С и рециркуляции (FRE и REC) вот по такой схеме (0°C → 1°C → 2°C → 3°C → −3°C → −2°C → −1°C → return to 0°C) ....... FRE REC A/C +3°C OFF ON ON +2°C OFF ON OFF +1°C OFF OFF ON =0°C OFF OFF OFF −1°C ON OFF ON −2°C ON ON OFF −3°C ON ON ON Расшифровка: OFF - диод на соответствующем регуляторе не горит ON - диод на соответствующем регуляторе горит Режим "проводи меня до дому..." Реализуется следующим образом: после выключения зажигания "моргните" дальним светом, и тогда после постановки автомобиля на охрану автомобиль проводит вас светом фар в течении 30 секунд. На каждое "моргание" время освещения увеличивается на 30сек. Можно установить до 2 минут. Автоматическая блокировка дверей при движении. Включить зажигание, нажать кнопку закрытия центрального замка и держать ее несколько секунд до шелчка. Теперь каждый раз, когда садишься в машину и начинаешь движение, центральный замок будет сам закрывать машину при достижении скорости 15-20 км/ч. Функция выборочного режима отпирания дверей. Одновременно нажмите и удерживайте (около 5-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима. Теперь при однократном нажатии на кнопку разблокирования дверей, откроется только водительская дверь и лючок топливного бака. При повторном нажатии будут разблокированы все двери. Функция выборочного режима отпирания дверей с "Intellegent Key". Одновременно нажмите и удерживайте (около 10-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. В течении 3-х секунд нажмите кнопку выключателя замка на двери водителя. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима. Функциональность та же.
  8. Привет Добрыня Никитич! :-)) Спасибо за совет! Настроил только закрывание при поездках, так как у меня сигналка и все равно она будет открывать все двери. Хотя завтра попробую сначала закрывать на чип ключ, а затем ставить на сигналку. А открываться будет только со штатного брелка или с кнопок на ручках тоже?
  9. Привет всем! Напишите как настроить автоматическое закрывание дверей при наборе скорости и открывание только водительской и бензобака.
  10. При запуске холодного двигателя обороты около 1500. Если включен климат, то обороты еще выше подскакивают. Не вредит ли холодному двигателю дополнительная нагрузка климата?
  11. А может и мне при доработке (шумка, сигналка, парктр-ки и т.д.) задели какой-нибудь контакт датчика... С 12 июня ничего не было. А сегодня с утра опять все загорелось, правда не надолго.
  12. А вот еще вопрос - Если на улице 12 градусов, то при включении климата на 22 градуса будет ли идти дополнительный расход топлива? Или только горит желтая лампочка (работа климата), а компрессор не работает, и соответственно нет лишнего расхода?
  13. Не парься с сигналкой. Я тоже хотел сделать с сигналки закрытие стекол, люка и складывание боковых зеркал. А потом подумал - дешевый понт, у меня же климат, а денег переплачивать зачем.
  14. У меня тоже до Икса был Б4. Хорошая машина. 6 лет ездил, почти не было проблем. Но сиденье не скажу, что лучше чем в Иксе. У меня на коже и автоматические регулировки. Сегодня ездил на Honda CRV - вот там сиденья конечно лучше и удобнее чем в VW и Иксе. Хотя в целом Икс намного лучше Honda.
  15. А вообще когда заводишь с утра машину и включаешь климат обороты сразу возрастают. Значит нагрузка все-таки есть.
  16. У меня тоже до Икса был Б4. Хорошая машина. 6 лет ездил, почти не было проблем. Но сиденье не скажу, что лучше чем в Иксе. У меня на коже и автоматические регулировки. Сегодня ездил на Honda CRV - вот там сиденья конечно лучше и удобнее чем в VW и Иксе. Хотя в целом Икс намного лучше Honda.
  17. Tyson_ab

    Особенности езды с CVT

    Пацаны! А говорят если резко ездить на вариаторе, то быстро растянется ремень варика..... Не боитесь? :ph34r:
  18. А мощность падает? Никак не могу заметить...
  19. У меня рост 185 и вес 82 кг. Сиденья с автоматической регулировкой. Люблю сидеть высоко, поэтому поднимаю до конца вверх и отодвигаю до конца назад, а руль в самое верхнее положение и немного вытягиваю на себя. В итоге удобно и правая нога не бьется в консоль, да и в потолок не упираюсь головой .
  20. Tyson_ab

    Особенности езды с CVT

    Уважаемые Хозяева X-trailov! Как правильно делать когда двигаешься в пробках или долго стоишь на светофоре (около 3 - 5 минут) - переводить на Паркинг или нейтраль или оставаться на D? Если стоишь на D нет ли износа каких-нибудь деталей? Как изменяется расход топлива?
  21. Привет Самара! Я из Владимира. 180 км от Москвы в сторону Нижнего. Золотые Ворота, Успенский и Дмитриевский Соборы, рядом Суздаль и т.д.
  22. В последнее время замечал - расход топлива по городу 12 - 12,5 литров 95 евро (экто с моющими присадками). Климат включаю не всегда, поэтому не могу отследить на сколько литров больше кушает мой Икс при включенном климате? Кто замечал - на сколько литров или % увеличивается расход топлива? И влияет ли на расход топлива выбор температуры 16 или 22 градуса?
  23. Привет коллега по глюкам ESP! Сегодня машина весь день стояла на солнце, вечером завел и все опять загорелось (третий раз за неделю). 4 раза останавливался и глушил на долго авто, но ничего не прошло. Нервяк на весь вечер... Как у тебя твой X-trail? А когда глючит работает кнопка спорт на вариаторе, климат гоняет холодный воздух? Неужели такие глюки только у двух людей? (не считая тех у кого это от пробуксовки зимой и в грязи). Может у машины накрываются мозги? Или где-то контакт плохой? Люди!!!!! Подскажите.....
×
×
  • Создать...