Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Долго думал где лучше отписаться. Решил здесь.

Итак, мои первые впечатления.

Приобрел машинку питерской сборки около месяца назад. :yahoo: Вот и обкатка почти заканчивается. В целом эмоции положительные. Впечатлений на самом деле куча. Особенно радует теперь парковаться… Там где раньше на предыдущей машине (Hyundai Elantra) было не забраться (будь то это сугроб или бордюр), теперь запрыгиваю, и глазом не моргнув. Расход около 15 литров (по Москве).

В мороз заводится без проблем.

Просторный багажник (из-за этого собственно и остановился на этой модели).

Приятным сюрпризом оказалось наличие AUX входа. :)

Но в бочке меда всегда есть ложка дегтя (а то и две) :( . Для себя отметил (пока) следующие:

1. Звуковой сигнал (не серьезно как-то. Собираюсь менять, но пока в поиске);

2. Дверь багажника (засыпает снег в районе амортизаторов);

Про мелочи типа подсветки кнопок, невозможности выключить габариты и т.д. – говорить не буду, не критично это для меня.

3. Штатная магнитола при морозах, при включении издает писк (напоминает заряд конденсаторов), причем продолжительный. (Тоже под замену. Но наличие AUX пока оттягивает ее замену)

4. Иногда вентилятор климата (опять же при морозах) издает характерный звук, напоминающий треск или хруст (возможно одна лопасть задевает за что-то). Ситуация такая при морозах бывает не всегда.

Последний недостаток можно отнести и к российской сборке, хотя в этом не уверен.

Может у кого были последние два описанные мною случая???

Подводя итог, скажу - машиной остался доволен. И маленькие недостатки не портят общего впечатления.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброе время суток, уважаемые форумчане.

Присоеденяюсь к хвалебным отзывам:

После трех лет эксплуатации первого Рекстона (Часто ездим в деревню), мы решили купить машину чуть полегче )),

остановились на х-тр -2,5 вариатор (Уже Питерской сборки).

Покупали за 400 км от родного города, т.к. у нас в наличии были только двух литровые моторы. Обратная дорога была сразу после снегопада, с развернутыми фурами, перевернутыми легковыми машинами и т.д. Первое впечатление - что давно так не отдыхал за рулем. (вторая машина авенсис). Поведение машины предсказуемо и понятно, идет ровно по хорошей дороге и не дергаеться в сторону при пересечении снежной каши, esp сработало всего один раз.

Так что пока что в семье все довольны, несмотря на сильные аплодисменты задней дверью багажника до полного закрытия. (или на морозе дубеют отбойники, или пока не знаю).

Не навязчиво требует шумоизоляции.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - что давно так не отдыхал за рулем. (вторая машина авенсис).

Что понимается под отдыхом? Разве авенсис не комфортен?

Или речь про езду по заснеженной дороге?

Приятным сюрпризом оказалось наличие AUX входа. :)

Подскажи, плиз, а что это дает? И где этот выход торчит?

2. Дверь багажника (засыпает снег в районе амортизаторов);

Что-то не понятно про амортизаторы. Снег попадает в салон?

4. Иногда вентилятор климата (опять же при морозах) издает характерный звук

По гарантии исправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимается под отдыхом? Разве авенсис не комфортен?

Или речь про езду по заснеженной дороге?

Да, идет речь именно об удачной комбинации комфорта на сухой дороге и уверенном прохождении сложных участков, (главное не считать себя внебрачным сыном Шумахера) и да, Авенсис - комфортен больше для лета, кстати сиденья в своей в верхней части там оставляют желать более удачной посадки. (служебная машина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на сильные аплодисменты задней дверью багажника до полного закрытия. (или на морозе дубеют отбойники, или пока не знаю).

Не навязчиво требует шумоизоляции.

Понятно, еще поясни плиз насчет багажника - что за аплодисменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, плиз, а что это дает? И где этот выход торчит?

На магнитоле есть кнопочка AUX. А в подлокотнике спрятан сам вход (как под наушники 3,5 мм jack) куда подключается внешнее устройство. Например я использую в качестве такого устройства mp3 плеер. И получается через акустику авто слушаю сам плеер.

Что-то не понятно про амортизаторы. Снег попадает в салон?

Нет. В салон снег не попадает. Просто конструкция авто такая, что уплотнитель расположен глубже. И получается амортизаторы расположены с внешней стороны уплотнителя. Вот снег и набивается.

По гарантии исправят?

Должны исправить. Но проблема вентилятора пока больше не беспокоила.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, еще поясни плиз насчет багажника - что за аплодисменты?

Сразу не закрываеться на морозе (-25), много хлопал))),

на Рекстоне закрывался даже с не убраной с проема плащ-палаткой ))

Сейчас -19 все нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ниже -20 тоже хлопанье (аплодисменты) задней дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ниже -20 тоже хлопанье (аплодисменты) задней дверью

Замок (растаявший) обильно полил ВД-40. Вроде получше стало.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не понятно про амортизаторы. Снег попадает в салон?

Вот сделал пару фоток (может кому интересно будет):

post-18859-1266934385_thumb.jpg

post-18859-1266934432_thumb.jpg

post-18859-1266934446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, надо вычищать регулярно, а то как в ледышку превратится, то можно и повредить (при открытии), как минимум, краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть боле месяца прошло со дня приобретения Питерского Хитрилы.

Пройдено ≈ 2400 км. сожжено ≈ 225 л. бензина. :to_become_senile:

Первое впечатление – наконец-то высокая посадка (до этого ФФ2), бордюры, сугробы возле дома (о которых уже писал) не почем. Езда по шоссе сказка, даже гнать и рисковать нет желания. Сидишь за рулем и наслаждаешься поездкой. :beach:

Минусов не много:

- сигнал (сразу поменял, спасибо Кате за пример)

- прогрев дворников, (задний чуть приподнял к нагревателю стекла вроде помогло, передние собираюсь переставить, когда станет теплее (делов там поболе чем с задним))

- верхняя щель задней двери засыпает снег (похоже, не у одного меня). Интересно как на японских авто?

По шуму в салоне вопросов нет, фокус шумел не меньше, смена резины должна помочь (резину на лето хочу взять шоссейку (финку или немку), в грязь лазить на авто не собираюсь, а из лужи можно вылезти и на ней).

Изменения, по сравнению с японцем:

- однородность цвета торпеды

- доп. карман на дверце бардачка (мелочь, а приятно), нет освещения, да и не надо (понадобится в колхозю диодную ленту).

- разъём AUX в подлокотнике (можно DVD для ребенка подключить)

- крашенные в цвет кузова ручки дверей (на фокусе были под хром, вздулись и отшелушились)

Еще менеджер ОД сказал, что якобы, в Питере, стали лучше красить (больше краски наносят) думаю, время покажет.

Хочу добавить в авто:

- сетку в бампер (уж больно отверстия велики)

- возможно поменяю поляризацию дисплея БК, и поставлю японскую решетку радиатора (еще доконца не решил)

- левый ящик в багажник (пока останавливает цена :wacko: ).

От авто просто в восторге! :yahoo: Мелочи не в счет.

3. Штатная магнитола при морозах, при включении издает писк (напоминает заряд конденсаторов), причем продолжительный.

У меня тоже пищит, причем даже если выключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отсчитал одометр первую тысячу.

Пока идет обкатка (менеджер ОД порекомендовал обкатывать машину до 2000км),

стараюсь выше 3000об/мин двигатель не крутить, ну может иногда доходит до 3500.

В основном езжу по МКАД, за редкими исключениями (2-3 раза возвращался домой по Ленинградскому пр. - ул. Алабяна - ул. Народного ополчения - Хорошевское шоссе - Крылатское), средняя скорость по БК 30км/час, расход 11,1л/100км.

На машину сразу были установлены:

Металлические сетки в бампер, защита картера, молдинги на двери, дефлектор капота.

Про штатный сигнал пока думаю, что с ним делать, хочется, конечно, побасовитее, но это дело не первой важности.

На этом пока все.

Вот в апреле поеду под Астрахань, думаю, отчет поболе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- верхняя щель задней двери засыпает снег (похоже, не у одного меня). Интересно как на японских авто?

Так же. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот откатал первые 3000 км на авто питерской сборки, общие впечатления такие:

пару раз давал сбои датчик топлива, показывал в 3 раза меньше чем есть

недавно появилось непонятное подвывание (гул) при легком нажатии педали газа на скорости

заднее правое стекло на скорости 120 завывает как будто приспущено

музыка тоже не ахти

а общее впечатление - машиной доволен... пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел машинку, 2,0 МКПП. Прокатился- в общем впечатления хорошие, то что и ожидал. Одно вопрос вызвало пока- первая скорость с затруднением включается - пару раз надо рычаг подать вперед. Может так задумано? или "притрется" :D . Времени не было почитать руководство по эксплуатации. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно вопрос вызвало пока- первая скорость с затруднением включается - пару раз надо рычаг подать вперед. Может так задумано? или "притрется" :D . Может кто сталкивался?

примерно те же ощущения,

после двух месяцев использования,

стараюсь выжимать сцепление подальше и спокойно втыкаю первую,

скорее всего дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои "пять копеек".

Машина Питерской сборки. Взял комплектацию без люка и без рейлингов, но 2,5 вариатор. Люки терпеть не могу, в рейлингах смысла не вижу, тем более, что с ними снег с крыши не счистить вообще по моему. К сожалению из-за этого остался без электросидений и ксенона. :( До покупки покатался на всем, что доступно из кроссоверов по цене и почти всем, что не доступно, так как друг автомобильный обозреватель передачи "Карданный вал" и все, что он брал на тесты для съёмок передачи побывало и подо мной. Так, что я точно знал, что я покупаю и за какие деньги. Х-Трайл это единственная машина собравшая максимальное количество оптимальных показателей по эксплуатации. Сюда входят и ездовые характеристики, такие как устойчивость, управляемость, динамика и эффективность торможения на асфальте, поведение на бездорожье, экономичность, комфорт, эргономика салона, так и экономические. Это стоимость самого авто и владения авто, страховки и обслуживания. Я не говорю, что у Х-Трейла все эти показатели самые лучшие, но такого количества плюсов нет больше ни у одной машины. Готов аргументировать каждое написанное слово. По допам: Сигнализация, Гарант на рулевой вал, сетка в бампер, подкрылки на зад, шумоизоляция запаски, парктроник, коврики и т.д.

Кстати к Питерской сборки претензий пока нет никаких, хотя я очень требовательный и придирчивый владелец.

Вот плюсы я описал.

Из минусов: Не могу удобно усесться, болит спина, но она у меня в принципе больная, так, что это не претензия к авто. Хотя в некоторых машинах (GLK 350) спина не болит.

Всякие подсветки кнопок/бардачков это мелочи, свет на потолке, а у меня люка нет и лампа посередине крыши- решает проблему, в бардачке все видно.

Вот прием радио меня несколько не устраивает. У того же GLK 350 звук чистейший.

В остальном машина более чем адекватная!

Все успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... так как друг автомобильный обозреватель передачи "Карданный вал"...

Друзья, по моему у нас появился ещё один шанс вытащить проблему "хрюка" из тени?!!! :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, по моему у нас появился ещё один шанс вытащить проблему "хрюка" из тени?!!! :ph34r:

А что за проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...