vadian

Отзывные компании X-Trail

774 сообщения в этой теме

Тоже на днях прошился. Прет с начала движения лучше, это факт. Бенз стал кушать, это тоже факт. До прошивки кушал 12-13, очень ближе к 12, теперь почти 13. Стиль езды не поменялся, заправки те же. мотор 2,5л.

0

Поделиться сообщением

Прет с начала движения лучше, это факт.

а как ведет себя при обгонах??? к примеру, разгон со 100-120-ти до 150-170-ти???

мне это самое важное...

0

Поделиться сообщением

Тоже на днях прошился. Прет с начала движения лучше, это факт. Бенз стал кушать, это тоже факт. До прошивки кушал 12-13, очень ближе к 12, теперь почти 13. Стиль езды не поменялся, заправки те же. мотор 2,5л.

Еще быстрее стартует теперь? Я и так первый ухожу со светофоров (педаль только на половину нажимаю). :blush2: Надо прошиться тогда, но пугают криворукие слесаря ОД.

п.п.с. вообще морально готов к смерти варика и свапу на мкпп6, но есс-но хочется попозже, хотя бы чтобы 100-120тык авто проехало (сейчас 40тык) :)

Знакомый на первом Трейле накатал 170000 км, потом в тоутал убил в дтп. Уже на втором Трейле накатал 180000 км. Оба были двухлитровые с вариками, сейчас думает поменять на Трейл с двигом 2,5.

0

Поделиться сообщением

Сейчас еду в Крым. Обгон после 110 просто ужас! Спасаюсь ручным режимом.

Имхо прошивка для городского режима.

0

Поделиться сообщением

Сейчас еду в Крым. Обгон после 110 просто ужас! Спасаюсь ручным режимом.

Имхо прошивка для городского режима.

Вот,вот а я про что. Охренеть, хоть продавай.

0

Поделиться сообщением

Вот,вот а я про что. Охренеть, хоть продавай.

Так что? Лучше не прошивать?

Модератор добавь пожалуйста голосовалку по данной отзывной, интересна статистика:

Двигатель 2,5:

Прошился, понравилось

Прошился, не понравилось

Прошился, изменений не заметил

Буду прошиваться

Не буду прошиваться

И так же для 2,0

1

Поделиться сообщением

а я вот еще не ездил....

0

Поделиться сообщением

Так что? Лучше не прошивать?

Сложно что-то советовать,под мои условия эксплуатации,90% трасса забитая фурами, только минусы.

Опять-же,в городе и на скоростях до 110-120 все довольно прилично,даже вроде шустрей стала.

Может адаптируется со временем или я адаптируюсь. :D

0

Поделиться сообщением

Модератор добавь пожалуйста голосовалку по данной отзывной, интересна статистика:

Двигатель 2,5:

Прошился, понравилось

Прошился, не понравилось

Прошился, изменений не заметил

Буду прошиваться

Не буду прошиваться

И так же для 2,0

надо учесть движение в городе и на трассе...

зы на старой прошивке неплохо пуляет на 2,5 литрах на трассе

0

Поделиться сообщением

я вот тоже выжидаю... пока никуда не ездил и никуда не записывался...

но, что-то отзывов совсем уж мало, чтобы принять то или другое решение...

зы:

для города и без прошивки резвости хватало на все 100, как для паркетника, а вот отзывы об "тупости" при обгонах - настораживают... если не пугают... резвость при обгоне одна из важнейших составляющих общей безопасности при эксплуатации автомобиля... по крайней мере, для меня...

0

Поделиться сообщением

Тоже сегодня обновил прошивку. Ну что можно сказать, теперь такое ощущение, что вместе со мной еще 5-6 человек сидит. И это по городу.

0

Поделиться сообщением

Тоже сегодня обновил прошивку. Ну что можно сказать, теперь такое ощущение, что вместе со мной еще 5-6 человек сидит. И это по городу.

Если, как некоторые пишут, проходит адаптация, то отпишись через несколько дней, что изменилось.

0

Поделиться сообщением

Уже неделя прошла с момента как мне перепрошили машину никаких изменений не заметил как ездила, разгонялась, так и ездит. Тупости при обгонах никаких нет. вообщем я ничего нового в поведении своего фунтика не заметил.

0

Поделиться сообщением

Меня вот всегда поражало, как народ на наших, абсолютно неинформативном цветном графике-диаграмме умудряется с такой точность определять, какой у них расход! )))

Меня когда спрашивают про расход, я обычно отвечаю - где-то между 10 и 15-ю :)

А может это от того, что над расходом я никогда не парился.

Ну не велосипед же мы в конце концов покупали! :)

Если так волнует расход, наверное надо было дизель брать, или малолитражку какую-нибудь :)

Да и по прошивке дисскуссии веселят :)

Вот уж воистину, хорошо там, где нас нет!

То три года народ тут стонал, что ипонцы, сцуки, не хотят гарантию на варики расширять и хрюками нас задолбали. А когда они решили исправить "косяки" (если они и были), то нам опять плохо - тупить начали при разгоне, жрать бензин, ну иво нафих эту отзывеую кампанию, верните всё взад!!!! ))))

0

Поделиться сообщением

клубни, если такие последствия, то может следует добавлять где прошивались?

0

Поделиться сообщением

Сегодня перепрошился, в Дженсере на Лобачевского - 2.0. Спросил у менеджера что значит отзывная CVT, полез в компьютер и прочитал, при проблемах (жалобах) на сальник, вал (не понял какой), подшипник, меняют по гарантии при подтверждении дефекта. Более никакой конкретики не озвучил.

Теперь по ощущениям - машина стала точно динамичнее, быстрее, разгон с о до 140 очень быстро (раньше не так динамично), со 110 до 140 разогнался, уверенно, потом попробовал в реж спорт - еще лучше. Я правда перед обгоном (если надо резко ускориться) топку в пол давлю кратковременно, сек 2, потом сбрасываю газ на секунду и опять в пол и прет как "ракета", попробуйте сами.

Однозначно респект новой проге имхо.

По 2.5л - может быть онм специально поддушили динамику, тк отказов варика на 2.5 л явно больше?

0

Поделиться сообщением

Если так волнует расход, наверное надо было дизель брать, или малолитражку какую-нибудь :)

Да и по прошивке дисскуссии веселят :)

То три года народ тут стонал, что ипонцы, сцуки, не хотят гарантию на варики расширять и хрюками нас задолбали. А когда они решили исправить "косяки" (если они и были)

Немного утрирую. :) Вы купили мотоцикл, а производитель его отозвал и сделал велосипед, приделал педали с целью продлить жизнь мотору. Вы будете довольны?

Думаю многим небезразлично сколько бензина за все время скушает автомобиль и как он ведет себя на дороге. Производители бьются и уменьшают расход, ... добавляют режим спорт для динамики. Вы покупаете авто с известными характеристиками на известный срок (ресурс), а потом их меняют не факт что в лучшую с вашей т. з. сторону....

Какова цель производителя? Уменьшить финансовые потери на гарантийный ремонт и сохранить лицо при некачественном товаре. Программа не исправляет конструктивный недостаток, она ограничивает режимы эксплуатации, на которые вы может быть рассчитывали покупая автомобиль. Это хорошо для ниссана, а для потребителя - вопрос как минимум спорный.

Расширить гарантию было бы более честно.

0

Поделиться сообщением

По 2.5л - может быть онм специально поддушили динамику, тк отказов варика на 2.5 л явно больше?

А вот с этого места пожалуйста поподробней :)

У вас, что, есть статистика "отказов варика на 2.5 л" ?

Я в свое время на форуме даже пробовал запустить опрос по поводу поломки вариаторов на моторе 2,5. Так вот не то, что "явно больше", а за все время по-моему всего два человека выложили посты том, что у них сдох вариатор и то, оба не отрицали, что насиловали его как хотели.

Немного утрирую. :) Вы купили мотоцикл, а производитель его отозвал и сделал велосипед, приделал педали с целью продлить жизнь мотору. Вы будете довольны?

Думаю многим небезразлично сколько бензина за все время скушает автомобиль и как он ведет себя на дороге. Производители бьются и уменьшают расход, ... добавляют режим спорт для динамики. Вы покупаете авто с известными характеристиками на известный срок (ресурс), а потом их меняют не факт что в лучшую с вашей т. з. сторону....

Какова цель производителя? Уменьшить финансовые потери на гарантийный ремонт и сохранить лицо при некачественном товаре. Программа не исправляет конструктивный недостаток, она ограничивает режимы эксплуатации, на которые вы может быть рассчитывали покупая автомобиль. Это хорошо для ниссана, а для потребителя - вопрос как минимум спорный.

Расширить гарантию было бы более честно.

Вы поскромничали :) Утрируете вы не немного, а очень даже много :)

Если использовать ваши метафоры, то производитель вам вместо вашего мотоцикла (на который, кстати, вы же ему и жаловались) не велосипед впарил, а вернул ваш же мотоцикл, но с изменёнными настойками переключения передач.

Если вам это не по душе, то вы можете:

а) не обращать внимание на эту отзывную кампанию

б) доказать, что примененные изменения в худшую сторону повлияли на качество (потребительские сво-ва) вашего товара и потребовать вернуть предыдущие настройки

Правда во втором случае придется смириться, что производитель откажет вам в гарантии по причине того, что вы игнорировали его отзывную кампанию.

Ну и по самой отзывной кампании. Во всем мире принято, что если производитель по собственной воле и за собственный счёт готов признать свой просчет и устранить недостаток, то в глазах потребителя он набирает дополнительные висты, а никак не теряет своё лицо.

Просто в нашей стране, где 70 лет Жигули считалась лучшей в мире машиной, мы к этому не привыкли и во всем склонны видеть подвох и развод.

А насчет расхода...

Поверьте, я тоже не против, чтобы моя машина не кушала бензин, а наоборот, его производила :) Но чудес, как известно, не бывает.

Я согласен, что расход топлива - это один из важнейших параметров для некоторых.

Так вот именно для некоторых я и предложил присмотреться, например, к дизелю.

А то мы, как водится, хотим и рыбку съесть и на экскаваторе покататься.

А так не бывает.

Хотите быстрый, мощный и вместе с тем неприхотливый кроссовер? Получите. Но будьте готовы за это заплатить расходом.

Хотите нефтяникам фиги крутить - покупайте форд фьюжн и крутите :)

1

Поделиться сообщением

Вы поскромничали :) Утрируете вы не немного, а очень даже много :)

Чтобы была понятней главная мысль. :pardon:

Если использовать ваши метафоры, то производитель вам вместо вашего мотоцикла (на который, кстати, вы же ему и жаловались) не велосипед впарил, а вернул ваш же мотоцикл, но с изменёнными настойками переключения передач.

Если вам это не по душе, то вы можете:

а) не обращать внимание на эту отзывную кампанию

б) доказать, что примененные изменения в худшую сторону повлияли на качество (потребительские сво-ва) вашего товара и потребовать вернуть предыдущие настройки

Правда во втором случае придется смириться, что производитель откажет вам в гарантии по причине того, что вы игнорировали его отзывную кампанию.

С какой стати я должен что-то доказывать? Я купил товар с заданными характеристиками и гарантией. Меня все устраивает. По какой причине производитель, ничего нигде не доказав, самовольно меняет условия договора (гарантии). :mda:

Ну и по самой отзывной кампании. Во всем мире принято, что если производитель по собственной воле и за собственный счёт готов признать свой просчет и устранить недостаток, то в глазах потребителя он набирает дополнительные висты, а никак не теряет своё лицо.

Просто в нашей стране, где 70 лет Жигули считалась лучшей в мире машиной, мы к этому не привыкли и во всем склонны видеть подвох и развод.

Производитель производит товар и получает прибыль за счет покупателей, так что "за собственный счет" - это спорный вопрос. По поводу вариатора, насколько знаю, еще очень давно были обращения в ниссан, была передача на ЦТ про "хрюк", относительно недавно был индивидуальный судебный процесс с экспертизой, которая признала факт конструктивного недостатка вариатора, и человек выиграл суд, причем в постгарантийный период.

Чтобы сэкономить "собственные деньги" ниссан вместо того, чтобы заменить деталь с конструктивным недостатком или продлить гарантию, "пошаманил" с ПО чтобы вариатор дожил до окончания гарантийного срока. :angry:

В отношении жигулей (кстати не такая уж и плохая машина для своего времени), то многие в т.ч. и здесь уже поменяли много иномарок и привыкли не к подвоху, а к качеству и определенному отношению между потребителем и производителем.

А то мы, как водится, хотим и рыбку съесть и на экскаваторе покататься.

Не знаю кто это мы... Лично я хочу ездить на том, что купил, или с доработкой с которой я соглашусь, если она влияет на технические характеристики (например расход топлива). И лишать меня гарантии по причине отказа считаю как минимум несправедливым. Отмечу, что не имею ввиду доработки, связанные с безопасностью. :)

P.S. Полагаю, что достаточно ясно и аргументированно изложил свою точку зрения. А то и так несколько отклонились от раздули тему... :pardon:

0

Поделиться сообщением

Меня вот всегда поражало, как народ на наших, абсолютно неинформативном цветном графике-диаграмме умудряется с такой точность определять, какой у них расход! )))

А где это такие не информативные графики? На дорестайле? Но некоторые умудряются передвигаться и на рестайле с точным расходом...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу