Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Не пью ни грамма! Это навсегда.

Рекомендованные сообщения

вот уже как седьмой год как я практически не употребляю спиртное (2-3 раза в год по 100 грамм вина, или коньяка), а с Нового 2009 года перестал вообще, НИ ГРАММА.

:drinks: Отрадно слышать. Уважаю!!! Я тоже полностью не пью... правда срок мой поскромней.

Вот подобная тема на колеос клубе. Там разгорелся нешуточный спор - непожалеете почитайте насколько люди могут быть глупы - повылазили доктора млин, каждый второй, и давай доказывать, что пить полезно, да так разошлись что теперь меня в каждой теме гнобят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да так разошлись что теперь меня в каждой теме гнобят!

:blink: Ж.сть...автор, Вы сами ИЗНАЧАЛЬНО, в первом своем посте. открывая тему. настолько агрессивно начали продвигать свою тему. что я не удивляюсь ответами людей. Вы там не делитесь своим мнением, как наш Дима. Вы его открыто, с ампломбом, навязываете

Все сказанное - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Любой, что доказывать не нашедшим свое что-либо - дело трудозатратное и по большей степени бесполезное. У каждого свой путь, своя дорога, свои взгляды и свой жизненный опыт, поэтому что мне хорошо, то где-то в Европе смерть. Ну это я шучу, однако давно понял одно, если человека наставлять, учить и даже дрючить по поводу принятия или понимания чего-либо, то все равно пока он сам это не прочувствует, ничего не изменится. На эту тему почитайте дедушку Кришнамурти, он все так просто и в тоже время тотально, подробно и качественно изложил, что добавить уже нечего.

Я тоже когда-то считал, что не выпить на ДР или НГ - смертный грех, спаивал свою девушку (потом у неё это стало получаться лучше - сдал позиции, научил на свою голову) для пущей веселухи, на спор за 1,5 минуты всасывал пол литра, запивал пивом водку под три топора с пегасом, все это было, и я не жалею ни о секунде того времени, эта моя жизнь, в ней абсолютно все прекрасно и красиво, гармонично и ведет к совершенству. Таков мой путь, и чего пинять на кого-то, надо его проходить, открывая в каждой минуте этой неповторимой жизни что-то свежее и бесконечно новое.

Просто на самом деле очень многим скучно, действительно скучно жить. А алкоголь раскрепощает, ну или по индийским йогам раскрывает ворота враждебным силам, и человек веселиться, отключаясь от предыдущих моментов жизни, либо по причине обыденности своего бытия, либо по причине страха перед теми трудностями, с которыми он недавно столкнулся, бывает правда, когда просто хочется кричать от счастья или горя, но социально-моральные нормы этого на трезвую голову не одобряют. Опять таки по индийским мотивам алкоголь, табак и другие наркотики - способ ухода от реальности, когда с помощью стимулирующих вещей у человека получается на некоторое время поймать состояние более высокое, нежели обычное житейское. Правда в этом есть своя мина, а именно потом, после возвращения в обыденность появляется страдание, т е желание повторения того же самого, а потом следующая ступень (когда происходит присыщение) - желание более сильных ощущений. Отсюда кстати и алкоголизм, наркомания, учащение курения и прочее.

Но все это - точка зрения одного человека или группы людей, обусловленных своими опытами, укладами, традициями и прочим, т е не имеющие ко мне, и вам по отдельности ровным счетом никакого отношения. С этим можно ознакомиться, но выводы делать каждому свои.

Кстати, пробило что-то, навязывание ИМХО это когда сам мало что понимаешь, а уже хочется менять все и повсюду. Красота правды в том, что она есть и без тебя, к ней просто надо придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с вами :crazy: и поедем рушить америку!!!!!!!! B)

оба! я рушить америку с вами и без пойла поеду! :comando::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробило что-то, навязывание ИМХО это когда сам мало что понимаешь, а уже хочется менять все и повсюду. Красота правды в том, что она есть и без тебя, к ней просто надо придти.

Дмитрий, до глубины души меня поразили своим выступлением :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Ж.сть...автор, Вы сами ИЗНАЧАЛЬНО, в первом своем посте. открывая тему. настолько агрессивно начали продвигать свою тему. что я не удивляюсь ответами людей. Вы там не делитесь своим мнением, как наш Дима. Вы его открыто, с ампломбом, навязываете

Все сказанное - ИМХО

да согласен... блин, но ведь ума у людей тоже хватило писать ответы - могли бы усмехнувшись пройти мимо, а так очень хорошо обнажилось отношение к проблеме (я считаю это проблемой)

Просто на самом деле очень многим скучно, действительно скучно жить.

В топку сожаление! Человек делает себе скидку - пусть, но когда он говорит вот типо нас много, а ты такой один и уверяет всех в твоей ненормальности - это начинает напрягать... Хотя наверно вы правы - у каждого свой путь :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть классная поговорка: хочешь переделать мир - начни с себя. Как продолжение - и все вокруг непременно поменяется.

Про то, что все начинают упрекать.

Тут все написано в Библии: грех не то, что входит в человека, а то, что из него исходит.

Когда все вокруг так наезжают самый действенный способ, просто смотреть без эмоций и агрессии. Тогда прекрасна видна суть или первопричина такой реакции людей. А когда видна причина, а не следствие, то и смысла спорить уже нет никакого. Зри в корень - умные люди не зря это осознавали.

А про сожаление, верну Вас к Кришнамурти: Когда кончается страдание, начинается сострадание. Т е пока не все ладно внутри себя, не получиться исправлять что-либо вокруг.

Белкин - приятно тронут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пЕши исчо ;)

глядишь, на путь истинный наткнусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь! Ради такого-то дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превратишь нас всех в трезвенников, мы тебе шоколадный бюст воздвигнем :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать одно: жуткое похмелье бывает от:

1. некачествееного алкоголя

2. от неумения контролировать его количество

Ну это спорный момент.. У каждого человека есть фермент, который расщепляет спирт( ну молекулу спирта). Ну это всем понятно.. Но есть ЛЮДИ, у которых нету этого фермента. Или мало его.. Пример- мой муж. :taunt::taunt: . Ну повезло мне вот так.. Ему НЕ ВАЖНО что пить и сколько. Хоть супер-пуперкрутой напиток. Включая пиво. Ему плохо.. Синдром типичного отравления. А что делать, если спит яд. и вывести его путем расщепления организм не может. Так и живем.. Не. Он может выпить. Но эффект всегда один.. В противовес ему видела приятеля. Он пил бутылку водки. спал 5 минут. И становился трезв как стекло. И опять пил.. У его много фермента.. :wacko: .

Спирт-яд. От любого количества спирта погибает какое то количество клеток мозга.. :sorry:

Про тех, кто СОВСЕМ не пьет- ну лично я таких людей видела. Обычно это БЫВШИЕ алкоголики. Остальные кто бокал, кто бутылку- ну кто как понимает.. Кто совсем не пьет- видела в Новом Свете (под Судаком) - мужчину. Он не пил с нами легкое вино.. Так он был бывшим директором овощного магазина. Алкоголик в прошлом. Ну и в дальнейшем это мое наблюдение оказывалось верным.. Это Не применительно к данному случаю. Здесь личные убеждения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За двое суток 3 листа настрочили.

Да, тема пиянки для русского актуальна!

Самому это чуждо.

Всё это проходили в студенчестве, :crazy: когда водка рекой текла.

Больше всего понравилась она через сифон.

Брага-тоже суперская вещь!

Сейчас только хорошее пиво в малых количествах, или вино.

Водка/коньяк-наф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про водку через сифон наслышана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только хорошее пиво в малых количествах, или вино.

Водка/коньяк-наф.

+1. крепкие вообще не нра.. важен процесс и компания, а не быстрый сногсшибающий результат)))

пару бутылочек нефильтрованного пива и много всякой снеди.. мм.. пошел в магаз.. сутра выпил.. весь день свободен :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению выпивающих несколько фактов:

1. Клетки мозга начинают погибать после превышения допустимого количества выпитого (после наступления отравления), до этого момента - нет. Количество это вычисляется просто: 1 гр спирта (96%) на 2 кг веса (если память не изменяет) в сутки. Итого: человеку с весом в 100 кг без последствий можно выпить 120 гр водки/коньяка, или 400 гр вина, или 2 бут. (0,5л) светлого пива :)

Если вы с утра после вчерашнего приёма алкоголя чувствуете вялость или дискомфорт, который не испытываете "по трезвяку", то значит вы превысили допустимую дозу, у вас симптомы алкогольного отравления

2. Похмелье вызвано не нахождением в крови спирта, а ацетальдегида, который является продуктом полураспада спирта. Именно он виновен в появлении тошноты, головокружения, вялости, "выхлопа" и пр. и именно его организмы разных людей расщепляют с разной скоростью. Действие препаратов, например алкозельцера, предназначенных для снятия симптомов похмелья, направлены на нейтрализацию ацетальдегида.

Подробности тут

3. Один учёный в середине прошлого века сказал, что если употреблять алкоголь в промежутке времени с 14.00 до 24.00, причём не важно в каком количестве (!), то никогда не сопьёшься. До сих пор никто не смог доказать обратное. Так что... :D

ЗЫ: я кажется знаю, почему действительно работает правило п. 3 <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отмирания клеток - аргумент конечно. Но вопрос в том ск клеток умирает и какое общее количество. Скажем, обраяно, если всего 1 ярд клеток, а умирает 1...То и хрен с ней:) Похороним с почестями:) Кроме того, клетки мозга имеют способность восстанавливаться, на ск я знаю;) Даже нервные клетки вопреки общепринятому мнению восстанавливаются:)

А состояние когда есть недомогание, плохое самочувствие не обязательно может быть от алкоголя. Я, например, 4 дня сплю по 4-5 часов. Так у меня такой ща расколбас. С утра вообще еле доехал до работы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но вред здоровью - последнее, что волнует людей при "кайфовых" похождениях. Это так, для справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отмирания клеток - аргумент конечно. Но вопрос в том ск клеток умирает и какое общее количество. Скажем, обраяно, если всего 1 ярд клеток, а умирает 1...То и хрен с ней:) Похороним с почестями:) Кроме того, клетки мозга имеют способность восстанавливаться, на ск я знаю;) Даже нервные клетки вопреки общепринятому мнению восстанавливаются:)

а зачем это знать? <_<

Прими как факт:

сильно пьющий человек (ежедневно испытывает сильное алкогольное отравление) - деградирует примерно за 3 года и умирает в течение 5ти

пьющий (ежедневно испытывает признаки алкогольного отравления разной степени) - деградирует в течение 5ти-8ми лет и 15 лет

выпивающий (несколько раз в неделю испытывает признаки) - 10 - 15 лет и 20 - 25 лет

и т.д.

если мне не изменяет память по цифрам статистики <_<

остановка "в процессе" ведёт к восстановлению, без автоматического восстановления информации в памяти (клетки погибли, надо заново обучаться и запоминать)

как-то так :)

А состояние когда есть недомогание, плохое самочувствие не обязательно может быть от алкоголя.

ты прекрасно понял, о чём я писал :)

человек вообще, заболеть может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпивающий (несколько раз в неделю испытывает признаки) - 10 - 15 лет и 20 - 25 лет

Фууух... Значит с учетом моей частоты нажираловки мне еще лет 200 не грозит откинуться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...