Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oleg_SS

Крик души ! Секретки на колеса.

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 2 часа ночи меня опять обокрали :ohmy:

Сняли 3 колеса, четвертое не успели. Спугнул какой то мужик и вызвал милицию. Приехали быстро. Пошарили в кустах, нашли три колеса.

В этот раз все обошлось, даже с прибылью - от воров остался гидравлический домкрат. Не все скотам масленица!

А вот в мае обокрали в первый раз. Разули, выбили стекло, повредили сигнализацию.

Терпение лопнуло, купил в магазине секретки McGard.

Вопрос народу: кто как защищает свои колеса? Какие секретки лучше?

И еще хочу предупредить Lionet и Apxik, ребята воруют в нашем родном Советском районе. Будьте осторожны!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ставь под фонарем.

а мужику проставился? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ему поляну накрыл, но когда я вышел к ментам, мужика уже не было.

Похоже это просто прохожий был.

Как его найти не знаю.

А фонари у нас долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб! Учтем!

Ну у меня вроде как тихий двор, "чужие здесь не ходят" :) , но береженого...

И почем ты секретки купил? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос народу: кто как защищает свои колеса? Какие секретки лучше?

Я покупал секретки у ОД. От профи конечно не поможет но от наркот/хулиганья - в самый раз. Цена что-то около 2 штук вроде. точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почем ты секретки купил? И где?

Большевичка, 255, корп. 3, Автонаходка

Цена 1860, в комплекте 4 гайки и один ключ. Если потеряешь ключ, то можно заказать дубликат по коду (примерно 900 руб.). Заказ выполняет сама фирма, поэтому процедура долгая. Товар идет через Москву.

Отсюда я сделал вывод, что это не китайская подделка.

Есть еще магазин на Никитина, но я туда не ездил. Звонил по телефону, сказали что секретки есть.

В "Плутоне" на сегодня нету. На барахолку принципиально не ходил (не хочу китайское произведение искусств покупать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос про секретки остается актуальным. Хоть я и купил их. У меня еще две машины под окном стоят, но их пока не трогают (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Но думаю теперь надо обязательно покупать и на них.

Слышал что есть секретки с ключом как у обычного замка (или как у крышки от бензобака для ВАЗ). В закрытом положении гайка просто проворачивается, а если вставить ключ и повернуть, то гайка стопорится и ее можно открутить/закрутить.

Кто нить видел такое чудо? Где? почем? Как надежность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос про секретки остается актуальным. Хоть я и купил их. У меня еще две машины под окном стоят, но их пока не трогают (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Но думаю теперь надо обязательно покупать и на них.

Слышал что есть секретки с ключом как у обычного замка (или как у крышки от бензобака для ВАЗ). В закрытом положении гайка просто проворачивается, а если вставить ключ и повернуть, то гайка стопорится и ее можно открутить/закрутить.

Кто нить видел такое чудо? Где? почем? Как надежность?

с надежностью проблемы, особено зимой в заморозки после оттепели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с надежностью проблемы, особено зимой в заморозки после оттепели...

Значит они все-таки существуют. В инете я ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожней с секретками. есть нехороший опыт перетягивания при замене резины и получения гимороя на пол ночи с извлечением болтов без ответной части (сорвали рисунок) - матерился громко :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(сорвали рисунок) - матерился громко :crazy:

Спасибо учту. В инструкции написано крутить строго по динамометру, но мы же в России :crazy:

А я и так уже нарушил правила - прочитал инструкцию, а ставить буду сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту.

Также попадал и с секретками, именитые МС Гвард срезало головку при 5 или 6 снятии/закручивании.

Причем ставил замние колеса чтоб пока мне Гудричи везли перекантоваться. В итоге кантовался на 2 недели дольше, хорошо что хоть быстро (3 недели) новую головку привезли.

До этого стояли обычные китайские 3 года не было никаких нареканий, жаль что продал вместе с машиной.

Т.ч. аккуратнее надо с этими же секретками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого стояли обычные китайские 3 года не было никаких нареканий, жаль что продал вместе с машиной.

Это что же китайцы стали делать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант: вбить колышек с изображением видеокамеры. :) как в магазах=улыбайтесь! вас снимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб! Учтем!

Ну у меня вроде как тихий двор, "чужие здесь не ходят" :) , но береженого...

И почем ты секретки купил? И где?

У нас тоже тихий двор. А однако соседную машину, что стояла рядом с нашей поставили на кирпичи(разули). Мы поставили китайские секретки(еще на прежней машине). Вроде все нормально было . Продали машину с ними же. Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Раум покупали секретки на барахолке. Может и китайские, но нареканий небыло. Олег, спасибо за предостережение. На выхах поставим секретки. У нас во дворе на Станиславского тоже периодически по утру машины без колес стоят...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант: вбить колышек с изображением видеокамеры. :) как в магазах=улыбайтесь! вас снимают...

А по поводу видеонаблюдения зря смеетесь. Есть возможность поставить камеру и подключить ее к ТВ-тюнеру на комп. Там есть прога, которая автоматически включает запись при движении картинки. Я сейчас провожу анализ камер. Нужна уличная видеокамера с ИК подсветкой до 25 метром. Предварительно это мне обойдется в 5-6 тыс.руб. Если учесть, что 17-я резина стоит 10 т. Х 4 + диски 5 т. Х 4 = 60 т., то думаю это стоит того.

Так что если у кого есть предложения по поводу приобретения видеокамер, буду рад выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смеялся. я серьзно. вот видиш=сам догадался что дальше делать;)

еще вариант: с соседями по стоянке переговорить-камеру в складчину взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с соседями по стоянке переговорить-камеру в складчину взять.

Не получится. По прикидкам для хорошего обзора камера будет захватывать 3 машины не более, что бы если чего можно было и лицо рассмотреть.

Так что места для соседей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три машины=в три раза дешевле камера выйдет;)

ну еврей я;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...