Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а мне непонятно, почмеу подушки не сработали,м? <_<

решили сэкономить бабок владельцу :)

а если серьёзно, то при таком ударе должны были сработать <_< либо автоматика посчитала, что скорость маловата была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

тоже думаю что скорость была маленькой,поэтому не раскрылись

а бампер как думаете одним выпримлением можно восстановить?( и покраской потом)он у нас вроде гибкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю что скорость была маленькой,поэтому не раскрылись

а бампер как думаете одним выпримлением можно восстановить?( и покраской потом)он у нас вроде гибкий

бампера выгибаются с применением разогрева, краска полюбасу слезает

поэтому покраска непременный аксессуар после этой процедуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу: сочуйствую :mellow:

манера написания аффтором ужОс какая непонятная.

если уж человек решил поделиться на профильном форуме своей бедой, то мог бы связно это все изложить.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, что подушки не сработали из-за того , что водитель НЕ был пристегнут? Я где то слышал, что бывает в путних машинах такая взаимосвязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу: сочуйствую :mellow:

манера написания аффтором ужОс какая непонятная.

если уж человек решил поделиться на профильном форуме своей бедой, то мог бы связно это все изложить.

ИМХО.

Ну извините уж. Чел по сути первый раз на форуме, да еще и не подумал о регистрации.... Ну и нервы, шок и стункнутая голова могли сыграть злую шутку...

А может быть, что подушки не сработали из-за того , что водитель НЕ был пристегнут? Я где то слышал, что бывает в путних машинах такая взаимосвязь.

Может быть, но на никсе я отключал водительскую пристежку, чтобы не орал компик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь от слов к делу.

Вопрос 1:

Никсику грозит ТО. Через 10 дней нам станет годик и пробег к 15 подошел. Ехать на ТО или не ехать?

Вопрос 2:

Схема ДТП, насколько ее можно было запомнить:

shema_dtp.JPG

Водитель А:

Еду, не быстро, вижу яму, рульнуль налево, чтобы объехать и тут удар.

Водитель Б:

Еду, смотрю на лево - никого, выруливаю и тут удар.

Знаков приоритета нет, гайцы расценили перекресток равнозначным.

Помогите разобраться, кто виноват, кто прав и что светит...

Со схемы не запомнил все расстояния, яма примерно 1.4 м х 1.2 м. Глубокая, чтобы в нее на скорости въезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый вгляд - обоюдка...

1. Оба на встречке.... :-( отсюда - ремонтироваться самому. Еще что приплетет другая сторона - неизвестно и как посчитают гайцы...

2. Вариант 2 - привлечь бы дорожников, блин, за это.... Какая глубина у ямы? В протоколе отражено? Вроде как не очень ГОСТ'овая она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1. Оба на встречке....

Не оба. Только А. Ширина ПЧ 6,6. Б в 2,9 метрах от своей бровки (ширина полосы 3,3)

К А вопрос: какого хрена объезжал СЛЕВА (яма получается идеально посередине). От этого можно плясать...

Тут другая заковыка... Столкновение произошло В МОМЕНТ МАНЕВРА перед выполнением которого водитель должен убедится в его безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памеха справа, несоблюдение рядности движения. тут как бы оба виноваты.. там прерывистая была или сплошная?

а па сабжу в ТО расскажут как хоро задел коробку, по идее если мотор не смещён то и коробке ничего не будет.

по поводу оба на встречке: если мне память не изменяет то встречка это 3.5 метра от края дороги для каждой плосы в каждую сторону, тоесть ширина дороги 7 метров, для движения 2.5 и 2.5 остольное обочина. на встречке получается водитель семёры ибо он не должен своими манёврами создавать помехи другим учасникам движения.

да и потом если есть возможность объехать препятсвие справа то и действия вадилы А не правомерны. у него была возможность объехать яму справа а не меж колёс пропускать. лыжники блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оба. Только А.

Виноват - принял что за 3,7 заехал.

Но у В получается была помеха справа... хоть и на встречке... жесть... Кто-есть кто на схеме?...

Если поврежден бампер - то автор на В? Для начала - разбор, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще назначено административное расследование. Грозят суд. Как вообще это происходит, кто знает?

Автор В, правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы спецом поспрашать/послушать!.

Скинь подробности вот сюда - http://forums.drom.ru/law или в авто.ру в соответствующий форум.

Думаю там подскажут более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там спросим, спасибо..

ГАИ-ру стоит спрашивать или там могут не то подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если увязать на яму, то дорожников можно привлечь к ответственности. Как на деле - хз. Там меряют и длину и ширину и ГЛУБИНУ. Если не по ГОСТ - виновны дорожники в создании аварийной ситуации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант на форум "право руля" выложить схемку, Виктор Травин подскажет и форумчане там не первый подобный случий разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я не знаю,как разрулится,но из схемы у меня вопросы? На кой черт объезжать влево,даже если нет разметки? Чувство меры-то должно быть? И какая помеха справа,если места на дороге полно для любого маневра,не мешая друг-другу? Один едет прямо,другой поворачивает,едущий прямо ему не мешает,ежели только сдуру не вильнул на встречку,даже и виртуальную.Так можно и в лобовую переть.Не надо скорость гнать,чтобы ямы видеть и объезжать,как чувство самосохранения подсказывает,или тормозить перед ямой.Хотя кому это говорить? Скорость-то запредельная,видимо,была....Я бы не на обоюдку сваливал,а на водителя машинки А....Ему как раз подходит серия ЕКХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно виноват водитель А, выезд на встречную полосу. Водитель В ничего не нарушил . К этому случаю нужно пункт правил ввести - поворачивая с перекрестка водитель обязан пропустить автомобили едущие встречно по его полосе. шутка. :crazy:

Теперь немного изменим ситуацию - водитель В закончил разворот и едет прямо, расстояние то же 3,7м. И теперь ему впиливается в лоб, в край бампера машина В. Кто виноват? Разница 1 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с какой стороны посмотреть, с одной стороны серьёзное правонарушение это помеха справа с другой стороны выезд на встречную и то если там прерывистая это не серьёзно,представим небыло ямы.. водитель А мог двигаться вдоль разметки прямо, наш герой удостоверившись что слева никого топнул газулей и его потащило вперёд..встретились на размете..кто виноват? водитель б, не соблюдение скоросного режима на перекрёстке, помеха справа.

а прерываистая не сплошная, пересекать можно для выполнения поворота или разворота, ток двигаться по встречке нельзя и то сложно доказать куда ехал вадила а мож он поворачивал налево, не будеш же после удара продолжать манёвр как нивчём не бывало. если перекрёсток равнозначный то и не прав вероятней будет водитель Б. памеха это грубое нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с какой стороны посмотреть, с одной стороны серьёзное правонарушение это помеха справа с другой стороны выезд на встречную и то если там прерывистая это не серьёзно,представим небыло ямы.. водитель А мог двигаться вдоль разметки прямо, наш герой удостоверившись что слева никого топнул газулей и его потащило вперёд..встретились на размете..кто виноват? водитель б, не соблюдение скоросного режима на перекрёстке, помеха справа.

а прерываистая не сплошная, пересекать можно для выполнения поворота или разворота, ток двигаться по встречке нельзя и то сложно доказать куда ехал вадила а мож он поворачивал налево, не будеш же после удара продолжать манёвр как нивчём не бывало. если перекрёсток равнозначный то и не прав вероятней будет водитель Б. памеха это грубое нарушение.

...вот,видимо,такие бойцы ПДД и ездят ныне,трактуют все со своей колокольни! Куда налево сворачивал А ? В кустарник или на встречку? Или в яму хотел,да не угадал? Или хотел подлого В подловить на лобовой атаке? Не надо изворачиваться и подтасовывать,правила для всех едины,мозги только разные...Еду,как хочу! Раздайся,грязь!!!....Схему еще раз посмотрите и включите здравый смысл,а вы пытаетесь максимально отмазать водителя А....Ничего ему не светит... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...