Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

Показания боркомпа по расходу топлива.

Рекомендованные сообщения

Угу - тоже самое, только не знаю за сколько последних км идёт такой подсчёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За те км, которые проехал за последние 30 секунд работы.

Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже - если активно жать на педали, там не сильно циферки меняются. Или например под горку с отпущенной педалью газа едешь - там ваще почти топливо не тратится - цифры то не меняются сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже - если активно жать на педали, там не сильно циферки меняются...

Ммммм, ну, как сказать... Я однажды очь опаздывал, так "80 км" в "----" превратились. :crazy: Сразу.

И опаздывать я тут же перестал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за пепелладз такой был? 46... :blink:

пипелаттцц снаружи был похож на ТАЗоВАЗ 12-й модели, а внутри был похож на космический корабль :D. летал также. Трейл перемещается медленнее :(

комп был тщательно подобран и тщательно инсталирован....также, как и всё остальное в том космическом корабле.

много есть на эту тему на форуме. многие считают что даже летом на ней нельзя ездить, не говоря уже о зиме, я отъездил зиму на них не напрягаясь, втч выезжая далеко за пределы города

+1

Не похоже - если активно жать на педали, там не сильно циферки меняются. Или например под горку с отпущенной педалью газа едешь - там ваще почти топливо не тратится - цифры то не меняются сильно.

это теоретически оно не должно тратиться.

думаю, что практически оно тоже не тратится. но у компа циферки меняются ооочень вяло. проверить мгновенный расход нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те км, которые проехал за последние 30 секунд работы.

Я так думаю...

Пересчёт идёт за все км, которые проехал с момента обнуления. Это обновление информации идёт каждые 30 сек. Насчёт количества показателей, которые выдаёт борт комп.- можно зайти на их сайт и убедиться. Насчёт грамотной инсталяции- там всего 6 проводов. Задача для первого курса ПТУ. Прибор на самом деле очень хороший. Последний раз ставил такой на ТАЗ позавчера. 10 минут работы с перекуром. ТАЗ это конечно не наш Хитрила, но проблем с установкой не намного больше. Работает исключительно точно и корректно. Но, конечно 80 параметров это перебор. Хватило бы и 20-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт количества показателей, которые выдаёт борт комп.- можно зайти на их сайт и убедиться. Насчёт грамотной инсталяции- там всего 6 проводов. Задача для первого курса ПТУ. Прибор на самом деле очень хороший. Последний раз ставил такой на ТАЗ позавчера. 10 минут работы с перекуром. ТАЗ это конечно не наш Хитрила, но проблем с установкой не намного больше. Работает исключительно точно и корректно. Но, конечно 80 параметров это перебор. Хватило бы и 20-ти.

По подробнее, плиз...

Что за прибор,

где купить,

сколько стоит,

инсталяция в Х-трейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.m-electronics.ru Это их сайт. Там есть вся инфа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил москва-ярославль-москва, очень торопился в обе стороны, ехал 140-150 на круизе, где было возможно, чудом ни разу не попал на дпс, хорошо различал сигналы встречных :) спасибо, мужики :), 12,5 расход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от дома до карелии и обратно расход вышел чуть менее 11ти литров на 100. кандей на авто температура на 22 всю дарогу.

скорость 100-110..когда ехал я нави показывал 140 максимально. машина гружоная до крыши на обгон идти не хочет, добивает меня реакция на педаль газа.

и типа матор который даж после обкатки по мнению внутрисидящих свыше 4х крутить низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и типа матор который даж после обкатки по мнению внутрисидящих свыше 4х крутить низя

почему крутить нельзя?

почему обгон так вяло? педальку до конца выжимаешь? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Крым. Около 2300 км в оба конца. Средняя скорость по б/к 78 км/ч (сильно снизило среднюю скорость "тошнилово" на таможне).

Средний расход - 8,4 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, счастливые обладатели дизельного Traila!

Проехал на новой машине всего 600 км. Не могу никоим образом для себя объяснить (да и ОД никто ничего толком не говорит) почему при работе на холостых оборотах, т.е. на стоянке, БК показывает расход топлива под 50 л/100км? Получается, что для поддержания хх ему необходимо значительно больше солярки!? Или это просто глюк БК? Или это - "хитрый ход" ипонцев, заставить обывателя как можно меньше "работать на "хх"?

Может кто подскажет в чём задумка БК? :pardon:

А так получается утром (пригород+москва-климат) = 7 л, вечером (москва+пробки+климат+пригород) = 10. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее расход считается путем деления съеденных литров на пройденное расстояние. А т.к. при стоянке пройденного расстояния нет, а есть только съеденные литры, вот и получается расход максимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее расход считается путем деления съеденных литров на пройденное расстояние. А т.к. при стоянке пройденного расстояния нет, а есть только съеденные литры, вот и получается расход максимальный.

+1 Все верно.В Фордах при работе на холостом ходу показания переключаются с л/км на л/часы. Получается где-то 0,8 - 0,9 л/час. Так объективнее по-моему)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Все верно.В Фордах при работе на холостом ходу показания переключаются с л/км на л/часы. Получается где-то 0,8 - 0,9 л/час. Так объективнее по-моему)

1.Спасибо за участие. :)

2. В мануале на Opel Meriva тоже было прописано по расходу топлива: 1 час работы на хх = 12 км пробега. :yes:

3. Ипонцы, таки, не самые умные... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправил полный бак,а датчик показывает полбака, и так весь день.Что может быть, подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, gavrilov_iu сказал:

Сегодня заправил полный бак,а датчик показывает полбака, и так весь день.Что может быть, подскажите? 

Много тем на этот вопрос отвечает. Вот на вскидку: 

 

 

 

Всё это (и ещё многое) вот в этом разделе:

http://x-trail-club.ru/forums/forum/288-sistema-pitaniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...