Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Датчик расхода топлива и его работа.

Рекомендованные сообщения

Заколебал датчик уровня топлива! Как только уровень подходит к половине, датчик начинает показывать временами что у меня осталось четверть бака или меньше, вплоть до отсутствия такового. Хотя бензин естественно есть и как я сказал уже, его как минимум пол бака.
Это точно какой-то заводской косяк! :unsure: Напрягай дилера! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тут вроде в руководстве по эксплуатации накалякано, что это нормально... Хм... Ну да всё равно конечно поеду к диллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вроде в руководстве по эксплуатации накалякано, что это нормально...
Ну да, нормально, когда ты едешь по каменистым холмам и тебя болтает, как в девятибалььный шторм. А по нормальной дороге - 100% заводской косяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня был шок :) Как вам расход в 77 литров? :) пока стоял в пробкке показывал.... я уж думал ну все труба :) не доеду... как будто 1000 кабыл подомной 2 турбонагнетателя, обложился покругу климатом и привод 12 на 12.....

70410076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, скоро в Москве так и будет!!!

Ещё внутрь 3 Москвы-сити запихнут и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас вообще, только загородом чувствуешь себя комфортно :) зато в пробке почти выше всех сидишь. приятно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале расход был 8,7 по трассе 9,0 по городу после визита к дилеру на Профсоюзной на установку сигнализации расход увеличился до 9,9-10. Может датчик какой подменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход по городу 11,2 все устраивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я проехал всего 300 км, но то что показывает комп, это конечно же ерунда. Я заправил 60 литров. Когда они закончатся, тогда и будет результат. Пока на сегодня 10 л на 100 км. Это смешанный режим. И надо понимать, что комп считает свои заморочки, а мы должны считать залитое в бак и пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я проехал всего 300 км, но то что показывает комп, это конечно же ерунда. Я заправил 60 литров. Когда они закончатся, тогда и будет результат. Пока на сегодня 10 л на 100 км. Это смешанный режим. И надо понимать, что комп считает свои заморочки, а мы должны считать залитое в бак и пробег.

странно как то...прочел тему и такое ощущение что у меня помесь икса с бугатти))))...комп пишет расход 20,6...ездил по городу..пробег 270 км..движок 2,5)))))...все по пробкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то...прочел тему и такое ощущение что у меня помесь икса с бугатти))))...комп пишет расход 20,6...ездил по городу..пробег 270 км..движок 2,5)))))...все по пробкам))

Ухх какой раритет подняли! )) Это вам лучше сюда: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...9607&st=920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у товарища тоже поднимался до 80 л . На прогреве . У меня ни разу . Как стоит на 12л , поднимется до 12,5 если долго и все . И в пробках так же :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи,перелопатил всю ветку по теме расхода топлива,но по своей проблеме ничего не нашел. Суть в том, что компьютер показывает постоянно один и тот же расход при разных режимах вождения, а именно 9,9 л на 100 км. Может кто сталкивался с подобным??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос. Снимал не так давно клемму и радовался расходу в 11 литров на 2,5 моторе (это неделю назад наверное). А теперь меня что-то напрягать стал расход в 19 литров хотя стиль езды и трасса не менялась. Причем расход оказался реальным - проверял по дозаправке по "горлышко" бензобака. Куда копать может кто сталкивался???

И еще точно не помню (машина эта у меня недавно) но вроде шкала моментального расхода которая на мультимедийном устройстве присутствует (нижний правый угол) раньше когда я стоял на светофоре или во дворе на холостых за 30 литров (самый верх) не зашкаливала ???? или так и должно быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не зашкаливала ???? или так и должно быть??
на ХХ шкала полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ХХ шкала полная

Понял.

А что может в одночасье изменить прожорливость то кроме забитого воздушного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...