Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dotez

Несколько вопрсоов новичка, очень важных.

Рекомендованные сообщения

Дорый день.

Есть несколько вопрсов по первому поколению Трэйлов.

Во-первых я раньше думал что его не угоняют. а оказывается он очень даже популярен?

Второе, самое важное, много читал и слышал о том то на первом поколении разрывает катализатор и страдает движок. Тольков от везде разная информация, гдето говорят что это относится только к машинам с двигетелем 2 литра, а 2.5 это не коснулось. Где- то говорят что это касается всех авто выпущенных до 2005 года. Объясните мне пожалуйста как все на самом деле.

После этого у меня будет еще пара вопросв.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

цитрую инфу lelik 1984

Статья из "за рулём":

"На машинах до 2004 года были проблемы с нейтрализатором (так называемым катколлектором), вызванные неоптимальной программой блока управления двигателем. На некоторых переходных режимах смесь чрезмерно обогащалась, отчего нейтрализатор был не в состоянии дожечь излишки, перегревался и разрушался. Поскольку расположен он близко к двигателю (чтобы быстрее прогрелся), то частички керамики залетали и в цилиндры, приводя к износу цилиндропоршневой группы и, как следствие, к повышенному масляному аппетиту.

Противоядие вскоре нашли – в массовом порядке перепрошивали блоки управления. С 2004 года изменили и сам нейтрализатор, отдалив соты от «паука» и сделав ячейки крупнее, – уж если крупинка и оторвется, то вероятнее улетит в трубу, а не в мотор. Такие авто, конечно, предпочтительнее. Впрочем, по сей день трудится немало старых нейтрализаторов – если вмешательство в электронику оказалось своевременным, фатальных последствий в дальнейшем не было. Умельцы решали проблему просто – удаляли соты, но такой номер проходил лишь на авто для нашего рынка. У европейских и американских система управления «заточена» под более жесткие экологические нормы; там второй датчик кислорода просто так не обманешь." (информация для двигателей 2.0 и 2.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно делаю вывод, что начиная с 2005 года можно брать любую с любым двигателем. Понял.

Скажите еще пожалуйста по поводу угонов, угоняют ли первое поколение? так как делать каско на БУ авто не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать....предлагаю тебе самому статистику угонов в родном городе пробить. У нас в прошлом году по моим данным угонов хитрил т-30 не было. лидируют нашемарки , лексусы, тойоты. Решение принимать только тебе. Я так понимаю гаражика нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто у меня стоит на охраняемой парковки, то есть за ее судьбу ночью я не переживаю но днем я ее кидаю по все Москве у всяких торговых центров и т.д. т.п....

Если Икс такой же угоняемый как и всего его конкуренты то для меня лично он уже не настолько в плюсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в Москве рекомендую прикупить каток -- статистика угоняемости не в пример X-Trail... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубов бояться...в лес не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно делаю вывод, что начиная с 2005 года можно брать любую с любым двигателем. Понял.

Скажите еще пожалуйста по поводу угонов, угоняют ли первое поколение? так как делать каско на БУ авто не хочется..

про катализаторы: брать можешь, но следи за его состоянием, пишут при нашем бензине не долго живут, на дром форуме http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151029828.html про них, да и про машину много что сказано. Встречаются керамические катализаторы с металлическими сетками в банках, вроде как понадёжнее... Я то денжат поднакоплю и заменю на пламегаситель- проблем ноль, только для экологии к сожалению:(

а по угонам- сам во дворе ставлю, сплю спокойно, знакомый порекомендовал гравировку на зеркалах сделать, либо складывать, от пионеров на всякий случай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может винилографию сделать? уж наверняка Трайл разрисованый никто не тронет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто у меня стоит на охраняемой парковки, то есть за ее судьбу ночью я не переживаю

А у меня стояла в охраняемом гараже и я тоже не переживал за ее судьбу...пока не украли оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...два года назад перед покупкой Мазды тоже вопрос с охранным комплексом стоял...Сын,глубоко проникнувшись важностью момента,так глубоко вник в суть проблемы,что влез на сайт,где общаются производители сигналок и профессиональные угонщики...Через пару дней пришел к выводу,что надо либо не покупать машину вообще,либо ставить приемлемое по деньгам и уповать на КАСКО и господа Бога... :yahoo::blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,что надо либо не покупать машину вообще,либо ставить приемлемое по деньгам и уповать на КАСКО и господа Бога... :yahoo::blush2:

Нет слов! Я в офиегобозе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по катализаторам если не ошибаюсь до рейстайлинговый с 2мя катализаторами, а после с одним, доработаным поэтому если торпеда новая то проблем с катализатором нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полетели габариты все......сами габариты( спереди сзади) подсветка табла...подсветка кнопок коробки передач.....машина T30 2000 год, 2.0 бензин автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полетели габариты все......сами габариты( спереди сзади) подсветка табла...подсветка кнопок коробки передач.....машина T30 2000 год, 2.0 бензин автомат

...не надо паники и истерики! Не двигатель же полетел!!! Первым делом проверь предохранители и сами лампочки в габаритах,а потом уже будем "разгребать" по мере проявления.... :this::blush2::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не надо паники и истерики! Не двигатель же полетел!!! Первым делом проверь предохранители и сами лампочки в габаритах,а потом уже будем "разгребать" по мере проявления.... :this::blush2::crazy:

лампочки...все сразу же не могут перегореть? и на коробке и на улице...еще и табло......и предохранитель какой примерно смотреть?..не все же 28 их вытаскивать?..или скока там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага СПС нашел разобрался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте....выбило уже второй предохранитель сразу..как токо поставили и включили....жесть...завтра на СТО если успеем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду покупать тормозные колодки задние.....по моему есть в наличии FBL-овские...что скажите про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...