Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

jawa

дикий вой на скорости

Рекомендованные сообщения

день добрый всем,уже второй год такая ерунда,после набора скорости 150 начинает спереди где то что то громко выть!как будто сигнал какой то,такая же ерунда бывает когда на скорости проезжает на встречу фура,я думаю что это связано с ветровым потоком,но что именно не пойму!хотя в сырую погоду вроде как тишина.у кого нибудь такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

145 и нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто какая то труба из оркестра дудит!мож защита, не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый всем,уже второй год такая ерунда,после набора скорости 150 начинает спереди где то что то громко выть!как будто сигнал какой то,такая же ерунда бывает когда на скорости проезжает на встречу фура,я думаю что это связано с ветровым потоком,но что именно не пойму!хотя в сырую погоду вроде как тишина.у кого нибудь такое было

Вот ты вопрос задаёшь, а машин то какой у тебя? - не видно. Если 31, т о у меня точно такая же фигня, но не напрягает, наоборот даже прикольно особенно от фур - для меня это своеобразный звуковой индикатор превышения скорости, а то частенько разгоняешься не замечая скорости, вдруг он как застонет - понятно сбавляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что комплектация "спорт" это Т30. На такой скорости свист и вой может быть из-за многих причин: мухобойка на капоте, дефлекторы на боковых стёклах, люстра (если есть), дворники и их поводки, зеркала, открытый люк и опущеные стёкла и много чего другого. Вообще эта тема уже вроде обсуждалась. Поиск рулит! А если серьёзно- забей т.к. на такой скорости это нормально.

P.S. В первую очередь проверь, что все стёкла подняты до упора и без перекоса. На 150 км/ч 1мм перекоса стекла- 120 децибел шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема когда то обсуждалась,но ее уже нигде не найдеш.у меня нет не мухобойки,не дефлекторов,стекла всегда до конца закрыты,забить на это можно,но часто приходитиься ездть намого свыше 150,ит когда кого нибудь обгоняеш,то они думают что я им сигналю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что комплектация "спорт" это Т30. На такой скорости свист и вой может быть из-за многих причин: мухобойка на капоте, дефлекторы на боковых стёклах, люстра (если есть), дворники и их поводки, зеркала, открытый люк и опущеные стёкла и много чего другого. Вообще эта тема уже вроде обсуждалась. Поиск рулит! А если серьёзно- забей т.к. на такой скорости это нормально.

P.S. В первую очередь проверь, что все стёкла подняты до упора и без перекоса. На 150 км/ч 1мм перекоса стекла- 120 децибел шума.

чёт перебор са 120 дицибелами в адном милиметре, 108 работа 2х движков су 27 на взлёте. при 110 пост звучания в течении 20 сек человек глохнет. чем выше скорость тем больше подушка воздуха в щелях если паток скользящий(двери, окна, люк)

дальше по звуку если он спереди, то поток встречается с мордой авто, свисты образовываются там где воронка(сужение) а это щели, стыки капота, решотки радиатора особенно те вещи которые расположены строго вертикально.

вариант решения: взять большой широкий мед лейкопластырь и заклеить им щели, дальше метод проб и ошибок. мне всёже кажется что фальшрадиаторная решотка либо щель меж крышкой капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто какая то труба из оркестра дудит!мож защита, не пойму

Точно, это защита от превышения скорости! Согласен с brous - 145 и нет проблем!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда а какже немецкие автобаны безлимитные или движение по ним же за каким нибудь фургоном или грузовиком, они тоже за 140 двигаются и за ними воздушный мешок в котором свиста не будет.

бред с ограном скорости. тада на уаз хантер при 90 теже ограничители свистят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ДВОРНИКИ :yes: Проверить просто: стань на скорость, получи свой вой и помотай дворниками. Звук будет меняться синхронно дворникам :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой же звук на большой скорости. Оказалась - антенна на круше! Либо угол наклона менять надо, либо кусочек скотча прозрачного налепить на основание надо и периодически менять, когда от погоды начнет отлипать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хоть чтото здравое, с дворниками и антеной согласен.

дворники вообше отдельная больная тема у большинства японцеф. у европейцев казырьки капота перед стеклом выше как правило..вспоминая опель зафира и фольц тауран.

те кт она велосипеде гонял с плеером поймут, воздух рассекаемый на скорости в 30-40 проводом уже даёт дополнительный звук в ушах..

как бороца? спойлер лепить на конце капота перед стеклом на высоту дворника..у Jaos вроде было решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать бескаркасники поставить еще. Хотя, они при таких скоростях хз как чистить будут, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не гонять 150?Когда машину покупал,прикидывал с какими целями ее берешь?Не для Формулы же,а?-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Peace а что дефлекторы не шумят? И насчёт здравого и не здравого неаккуратненько как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бескаркасники помнится легче, чистить не будут а по стеклу бегать вполне, на шаране теже проблемы были..едешь дворники прыгают..уж лучше гул чем постукивания.

по новой риге народ ниже 140ка не рулит так что 150 вполне дальнабойная скорость, машинка соответсвующая для перевохки всего своего с комфортом.

диф шуметь не будет если за ним что-то есть, а когда растояние значительное край начинает вибрировать, лобовое сильная зона рассеивания перед ним на растоянии 30см уже перенаправление идёт. да и потом звук в основном от критических углов подъёма, когда угол меж потоками 30 и более градусов дискомфорт от дифа проявляется уже при 90-100кмч но также может и пропасть при значительно больших скоростях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал,это не дворники и не антена!и опять не пойму,скорее всего чего то с капотом,а еще я думаю у меня лоптута слега пластиковая защита маленькая та что между колесом и двиглом внизу-мож она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал,это не дворники и не антена!и опять не пойму,скорее всего чего то с капотом,а еще я думаю у меня лоптута слега пластиковая защита маленькая та что между колесом и двиглом внизу-мож она?

Попробуй лучше зафиксировать сам капот. Вывинти на нужную высоту резиновые упоры капота. Тока не перестарайся, а то капот не закроешь :yes: Может в нем дело :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовал резинки крутил на капоте,особо не опускается,мож сам замок попробовать приопустиь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вазеке помню был дикий вой из за того что решотка была плохо прикручена, шаталась люфтила и на скорости входила в резонанс тож долго думали откуда сей эфект.

начинай с мед пластырей, весь передок апклеить и газу..и смотреть есть ли звук. резонировать будет то что выпирает и болтается, если всё плотно стоит то и звука не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...