Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Х-мэны тем и советов про полировку кузова пишется достаточно, а вот чем полирнуть пластик в салоне я не нашел, помогите с выбором полироли с помощью которой можно убрать царапины на пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ответ на твой вопрос содержится в твоей аватаре :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на твой вопрос содержится в твоей аватаре :pardon:

а если серьезно?)) есть вообще такие или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то таких полиролей вроде не существует....

Царапины на пластике могут быть удалены:

- наждачная бумага (результат :rolleyes: ....зато царапины не будет....)

- наждачная бумага, шпаклевка, покраска (вряд ли это подойдет для салона....)

- локальный нагрев и "разглаживание" (зависит от конкретного материала "пластика"....царапины не станет....появится "проплешина"...тем более, если пластик "текстурный"...)

А так...мож чаво уже и придумали в этом мире? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я выразился не так, нужна такая полироль чтоб востанавливала или придавала насыщенный цвет пластику и тогда я думаю что мелкие потертости или царапины будут менее заметны (лично моё мнение такое, возможно ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну при такой постановке вопроса.....

Количество представленных на рынке полиролей явно превышает разумные размеры вместимости страницы форума...

Короче, дофига их всяких...с блеском и без блеска, с запахом и без запаха,...и т.д.

Просто лично я полиролями для торпеды не пользуюсь....подсказать не смогу...

Ща, погодь немного, народ тебе названий накидет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот использу. turtlle wax fresh shine (полироль для пластика с освежителем воздуха)создаёт на поверхности антистатистеческий силиконовый защитный слой,отталкивающий пыль и грязь.

делает с матовым эффектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воще с удовольствием пользуюсь всеми средствами линейки turtlle wax. Проколов не было... Так что можно смело пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, нужна не просто полироль, а средство для "удаления" царапин! Попробуйте средством для протирки пластиковых окон (ПВХ), но не тот, что для затирки крупных царапин, а "профилактический" (как правило в рознице идёт в комплекте с силиконовой смазкой для петель, тряпочками и пр.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, нужна не просто полироль, а средство для "удаления" царапин! Попробуйте средством для протирки пластиковых окон (ПВХ), но не тот, что для затирки крупных царапин, а "профилактический" (как правило в рознице идёт в комплекте с силиконовой смазкой для петель, тряпочками и пр.)...

а ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовал?

Да, но не трейте...незначительные царапины убирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь про обычный полироль, чтоб панель чистая, ухоженная и как новая была, то тут могу посоветовать только то, что брать не следует - не пользуйтесь аэрозольными полиролями, сами наглотаетесь этой дряни, а толку мало будет. я один раз купил такую, едва хватило на торпедо, так еще после каждого пшика выбегал из машины, чтобы не задохнуться, а потом уже протирал тряпочкой. окна и двери настеж слабо помогают. кто такую херню для маленького замкнутого пространства придумывает? только балончики с ручным пульверизатором или с обычной крышечкой, наливая на тряпку. разумеется ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полики салонные есть, но как правило для кожи. несёт в себе больше очищающие свойства и придаёт блеск эт только для панелей но не для пластика, его три не три пофег. единственное что колхозить не стоит, мылом драить с тряпкай или другими дикими средствами с уровнем щёлочи достаточным для атмывания жира в холодной воде. влажной тряпочкой грязь смахнули палиролькой и лёгким слоем..

как губки с пропиткай продаюца, мот можно ими. воск на кожу с растиранием получится матово, я адекалоном панельки растираю. пахнет вкусна и эфект какой нада. всё остальное революции в себе не принесёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот руль не надо полиролью и в остальных местах где нежелательно создание скользкой поверхности

а бежевые части я протирал последней раз полиролью от кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот руль не надо полиролью и в остальных местах где нежелательно создание скользкой поверхности

тут причины даже иные, скользит пока сохнет а после начинает на себя грязь тащить с рук, в последствии получится грязный руль к которому клеется руки.

кожу от сала оттирать это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня turtlle wax fresh shine..других средств не знаю.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ХАДОвской химией. У них есть и полироль для торпедо, и средство для восстановления структуры пластика. Всё это в аэрозоли. Результаты обработки очень даже порадовали.(не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь этой. Проверено-хорошая. (без силикона). Антистатический эффект.

post-20147-1280773210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...