Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

:crazy::friends::clapping::clapping::clapping:

маладц дружище)) я тоже от души в пустыне иранской порезвился :crazy: когда неподалеку подготовленный крузак стоял, почему бы не проверить максимум)) тоже ни разу не застрял, хотя в некоторые моменты казалось, что ещё пару метров и зыбучие пески поглотят икса вместе со мной ) но открывалось второе дыхание, рывок и попёрли дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кстати, Айдар, а где рассказ про поездку в Алматы???! Чо там забыл, как дороги, как гаишники, аборигены..? Или я что=то пропустил? :crazy::crazy:

..путь не ближний,, тудаобратно как ни крути тыщ 7 вышло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я бы тоже подробнее хотел узнать про поездку на мою Родину.А про Капчагай -- так будто сам там снова побывал!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я здесь еще, в смысле в Алмате! вот приеду на родину и тогда расскажу. чего бежать впереди паровоза? еще обратная дорога через неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну,успехов -- и там,и в обратной дороге!!! На Или рыбку ловил? А через Балхаш никак не едешь? Там тоже места отменные...Медео-Чимбулак посещал?.... :drinks::friends::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пескам как-то катал. Въехали вроде нормально, медленно гребем но едем. Потом постепенно разогнался, сидим, лясы точим. Чувствую что-то не то, зарываемся. Глядь на спидометр 70-т км/ч :crazy:

Пришлось остановится. Сдал чуть назад включил все по новой и ай-да дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады отличного отдыха! ;)

там местный 4х4 клуб офигенные покатушки на тянь-шань & в киргизию устраивает периодически, поузнавай, у народа, незабываемой красоты пейзажи! ;) ехать сравнительно недалеко. если найду ссылку, пришлю) судя по фото паркет туда нормально ходит, так что х легко пройдет! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я здесь еще, в смысле в Алмате! вот приеду на родину и тогда расскажу. чего бежать впереди паровоза? еще обратная дорога через неделю...

Ну тогда подробного отчета! Потому как мы (с Lionet-ом) вот не рискнули в Киргизию ехать своим ходом, полетели самолетом... Хотя по "быстрой" трассе до Бишкека от нас всего 1900км. Смутили отзывы про таможни/границы между РФ/Казахстаном/Кыргызстаном если ехать на своей машине. Расскажешь, как проходил, какие проблемы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

(ура!!! я уже X-man!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочег.

Прокатился по бездорожью недавно в тверской губернии. Идея была объехать вокруг одного озера. Записанный трэк можно посмотреть по приложенному файлу. Фотки завтра попробую выложить.motionxgpstracktrack009.zip

В общем объехал озеро уже почти и в деревне подвозил старушку (из одного конца деревни в другой, старенькая она была. А лужи глубокие.) Короче она поблагодарила и сказала что дальше лучше не ехать. Ибо её сосед на уазике (?) застрял. и трактором вытаскивал.

Потом мужик на фриле первом сказал, что и правда лучше не ехать. Уж больно машину жалко. Совсем было уж я раздумал ехать.

Но тут я увидел X-trail с питерскими номерами. Грязный по самую крышу. Зацепило меня, и мы поехали.

В общем было немного грязи, помотало малость. Но это ерунда.

Два момента было трудных. Первое когда гравий в перемешку с песком и глубокая колея. Ехать пришлось в колее и камни били по защите аж звон стоял.

А второе, когда уже чисто песок и колея пошла. Левым боком закопался так, что дверь не открывалась (пластикова накладка на двери была под песком). К счастью правая сторона не закопалась. Укатывал колею длиной метров 5 (вперёд-назад) и таки смог выскочить не выходя из машины и не зовя трактор :).

Зато диски почистил так, какими они еще ни разу не были. С тех пор как я выехл из салона. :) реально хорошее средство - на мойке так не вымоют. :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу! Фотки и видео давай =)

По нашему зеленоградскому мотокроссу не катался еще? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу! Фотки и видео давай =)

По нашему зеленоградскому мотокроссу не катался еще? )

Видео нету. Мне некогда было :). А тесть не умеет такой техникой пользоваться. Он больше по дереву. (баньку поставить, ну или домик построить.) а электронику не очень любит :).

А фоты постараюсь выложить. Просто они на другом компе.

А там где зеленоградский мотокросс еще не ездил. А там чё, можно на машине заехать?

Я там летом за денюжку на моцыке катаюсь. По асфальтовой трассе. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в архиве что в первом сообщении что спрятано? чет я еонял чем его открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в архиве что в первом сообщении что спрятано? чет я еонял чем его открывать.

это записанный трек в двух форматах. один для Google Earth. А второй в любой GPS программе можно открыть.

правда трек получился общий за неделю что ли. ну это не важно.

Вот так я выехал из песочка. Обратите внимание на грязные следы контакта бампера и двери с песком. Зацените глубину :)

P1070816.JPG

Вот еще фоты

P1070795.JPG

P1070814.JPG

А это на берегу.

P1070811.JPG

А это мы уже выехали на хорошую дорогу. Прям хай-вей после колеи :).

P1070815.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там где зеленоградский мотокросс еще не ездил. А там чё, можно на машине заехать?

Я там летом за денюжку на моцыке катаюсь. По асфальтовой трассе. :blush2:

Не, мы про разные места говорим =)

Ты наверно про тот, что за восточкой - по пути к фирсановке и сходне.

А я - прямо в Зеленограде, за 20ым районом:

вот тут: http://maps.yandex.ru/?um=NZ4DifbqtPpf6GXg...jy2so&l=map

Да, проехать туда можно и покататься. В этом же разделе есть видео, на котором я катался по нему.

Пока больше ехать туда не спешу, т.к. разок с совсем крутой горки спустился и бампер поцарапал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВЕРХЦИТИРОВАНИЕ

А точно. Я про эту и не подумал. Слушь а может двоём как-нить на выходные прокатимся тама? я рядышком, в 14ом живу.

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно. Я про эту и не подумал. Слушь а может двоём как-нить на выходные прокатимся тама? я рядышком, в 14ом живу.

А я в 15ом. Прокатиться можно. И даже заснять на видео - камера есть.

Вот только я некоторых горок теперь боюсь - говорю же: бампер поцарапал передний, т.к. спуск очень резкий был. Он загнулся и поцарапался. Пришлось красить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 15ом. Прокатиться можно. И даже заснять на видео - камера есть.

Вот только я некоторых горок теперь боюсь - говорю же: бампер поцарапал передний, т.к. спуск очень резкий был. Он загнулся и поцарапался. Пришлось красить )

:)

ясно. Я сейчас тоже ремонтирую бампер передний. как будет готово - можно будет съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

ясно. Я сейчас тоже ремонтирую бампер передний. как будет готово - можно будет съездить.

Только аккуратно. Прежде пройдем трассу, а потом уже поедем. Да и снежку бы хорошо. А так я "за" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...