kraev

Давление в шинах

181 сообщение в этой теме

Елки-палки! Ну откройте же вы, наконец, багажник! :)

Там лежит именно докатка! С огромными надписями "80 км/ч" и "только для временного использования". Это на первом Иксе лежало штатное колесо, только на стальном диске. На втором - увы...

Тоооооненькая резина на кроссовере - ИМХО бред...

0

Поделиться сообщением

Это безжалостно! На улице :crazy:

В салоне дубак. Коврики замёрзли.

Я в ноябре не смог себя заставить......

Пошел на верную погибель..... :swoon:

1

Поделиться сообщением

Елки-палки! Ну откройте же вы, наконец, багажник! :)

Там лежит именно докатка! С огромными надписями "80 км/ч" и "только для временного использования". Это на первом Иксе лежало штатное колесо, только на стальном диске. На втором - увы...

Тоооооненькая резина на кроссовере - ИМХО бред...

А Вас Штирлиц я попрошу остаться.

Не спешите утверждать голословно. Может на Х2 питерской сборки и докатка (не утверждаю, а предполагаю), а на японках (по крайней мере 2008) полноразмерное R16.

0

Поделиться сообщением

У друзей - именно 2008 года Т31, японец. Два литра, вариатор. Докатка! Сам видел!

Именно что оно - полноразмерное, не "банан"! Но - докатка! :) Фото в студию!

Если встречусь с друзьями - сам сфотографирую.

0

Поделиться сообщением

Забежал чисто погреться :)

Вне зависимости от того что я обнаружу в багажнике, в соответствии с инструкцией и биркой на борту, на размере R16 можно ездить.

Вопрос: какое там должно быть давление? Ответ: такое как указано на бирке. А там: 3.0 :blush2:

Заболтался я что-то пора на мороз.... :wacko:

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Говорю сразу. Никуда не ходил. Ничего не смотрел. Холодно там и страшно. :angry:

А пошёл я спать и перед сном решил Инструкцию почитать ну типа: «Руководство по эксплуатации». Чего и Вам желаю.

Фотографии только плохие (это после бессонной ночи) :blush2:

Номера страниц в книгах разных годов различаются но порядок примерно одинаковый.

Подвожу итоги:

-Машины комплектуются полноразмерными колёсами (с дисками малых радиусов) или запасками. Это как взбрендит производителю.

-Моя машина проданная в ноябре 2011 и соответственно произведённая где-то летом под Ленинградом если в ней лежит запаска типа "докатка", то давление в ней я должен держать 4.2 бар (что для наших давлений соответствует атм.)

-Шины считаются холодными если после пробега автомобиль стоял неподвижно не менее 3-х часов

-На официального дилера возложена обязанность предоставлять информацию о типах, размерах и скоростной категории установленных шин, а также об их наличии в продаже.

Вот что значит конструктивный диалог. Заставили прочитать инструкцию правильно.

А что у меня в багажнике я так и не узнал. Ну ничего. Скоро весна, а там и лето…… Осенью до морозов обязательно загляну. :pardon:

Это ещё не все особенности: в соответствии с биркой на борту давление в колёсах передней и задней оси одинаковое смотри тут

7bd587cb4821.jpg

У меня такая же.

Мудрит производитель. B)

post-25831-1327725689_thumb.jpg

post-25831-1327725728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые... Так где такой красивый электроманометр продаётся? Гюльчатай открой личико.... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Уважаемые... Так где такой красивый электроманометр продаётся? Гюльчатай открой личико.... :ph34r:

Пойдет?

Вот еще

0

Поделиться сообщением

Я сделал запрос производителю шин Nordman SUV размерности 225/70 R16

Ответ примерно следующий:

1. Давление рекомендует производитель автомобиля, а не производитель шины. Оно должно быть нанесено на специальной табличке.

Этот всем известно. Но у меня не штатный размер. Какое давление качать в таком случае?

2. Какая-то "Скандинавская организация шин... и чего-то там" рекомендует давление для данной шины 250 КПа

3. Если шина имеет индекс XL на боковине, то 270 КПа

0

Поделиться сообщением

Это ещё не все особенности: в соответствии с биркой на борту давление в колёсах передней и задней оси одинаковое смотри тут

Нифига не понял!

Там же явно написано:

передние колеса - 2,3 Атм

задние колеса - 2,1 Атм

запасное колесо - 3,0 Атм

0

Поделиться сообщением

[/i][/b]

Этот всем известно. Но у меня не штатный размер. Какое давление качать в таком случае?

[/i][/b]

Всем привет!!!

Может быть поможет последний абзац вот этой страницы: http://www.tyre-shop.ru/ru/help11

Хоть какие-то рассуждения.

0

Поделиться сообщением

Нифига не понял!

Там же явно написано:

задние колеса - 2,1 Атм

Всем привет!!!

На каком тарабарском языке говорят в наших автосалонах? :(

В таблице указано давление в зависимость от нагрузке автомобиля на обе оси сразу.

Первая строчка в таблице гласит что такое давление держать при полной нагрузке (на обоих осях),

вторая строчка указывает давление при нормальной нагрузке (на обоих осях),

а третья при нормальной нагрузке и шинах R16. Т.е. на R16 и полной нагрузке ездить нельзя. Я об этом уже писал.

Вот аналог такой таблицы только для Форда: http://ford.infr.net/Ford_FocusTo2.htm

Они тоже по-русски писать не могут так хоть рисовать умеют. :rolleyes:

Я видел таблицу X-trail-а на русском. Сфотографирую, повешу. Но не сразу.

0

Поделиться сообщением

Первая строчка в таблице гласит что такое давление держать при полной нагрузке (на обоих осях),вторая строчка указывает давление при нормальной нагрузке (на обоих осях),а третья при нормальной нагрузке и шинах R16. Т.е. на R16 и полной нагрузке ездить нельзя. Я об этом уже писал.

Вы в школе иностранный язык учили??? Какой?

1-я строчка: "Front, Delantero, и т.д" - значит ПЕРЕДНИЕ!!!

2-я строчка: "Rear, Traser и т.д." - значит ЗАДНИЕ!!!

3-я строчка: "Spare tire...: - значит ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО!!!!

Откуда вы этот бред про нагрузку берете????

0

Поделиться сообщением

Там же явно написано:

задние колеса - 2,1 Атм

+1000 :)

На каком тарабарском языке говорят в наших автосалонах? :(

В таблице указано давление в зависимость от нагрузке автомобиля на обе оси сразу....

Делайте правильный перевод того, что написано в документации, в т.ч. на табличке! Или попросите, чтобы вам перевели. Там все очень конкретно.

А в салонах много чего говорят..... Наслышаны, в т.ч. лично.

0

Поделиться сообщением

Откуда вы этот бред про нагрузку берете????

На малолитражках так (на стойке в таблице есть под нагрузкой и без нагрузки). :D Под нагрузкой одно давление, без нагрузки другое давление в колесах. Они (производители авто) видно предполагают мы должны постоянно менять давление в колесах после посадки/высадки пассажира. :D

0

Поделиться сообщением

Ну надо-то не аналогиями мыслить а читать - чего явно написано на табличке!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые!

по-моему пора прекращать флудить

есть табличные данные для иначе одаренных даже написанные на кузове нашего авто.

Какие малолитражки?

Какие "а вот мне на сервисе сказали"?

давайте немного конкретики добавим в посты

0

Поделиться сообщением

Вполне уместная критика НМРу и ОД. Табличка по давлению шин должна быть на русском языке.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Спасибо за помощь в приобретении манометра.

Купил с подстветкой. Обещанная погрешность 0,05 (наверно в барах). Всюду Китай, размерность погрешности не раскрывается. Инструкция на русском языке.

По поводу таблицы с данными о давлении шин. На русском пока не сфотографировал.

Согласен что я неправ и надписи на тарабарском языке говорят о давлении в шинах на передней оси, задней оси и в запаске.

Теперь вопрос: сколько надо запалить за машину изготовленную на территории РФ чтобы надписи были на государственном языке? Полтора миллиона по всей видимости мало.

Может производитель поучится у китайцев писать на русском?

0

Поделиться сообщением

Читая вчера данную тему озадачился вопросом, что давненько я давление в шинах не проверял, вечером сходил проверил - 1,8 bar по кругу :swoon: . Сразу рванул на шиномонтаж, подкачать как положено - 2.3 перед, 2.1 зад. Выехал с шиномонтажа и капец, авто стал жесткий как табуретка, малейшая неровность передается на кузов, а на неровностях побольше ощущение что подвеска сейчас отвалится, про крупные неровности я вообще молчу :shok: . Замерил своим китайским манометром, вообще показывает 2.1 перед 1.9 зад. Хотя я стоял над душой шиномонтажника и смотрел чтоб тот качал все правильно. Чё за фигня? Ездить невозможно, хоть обратно стравливай :unsure:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу