Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

что такое с отопителем салона

Рекомендованные сообщения

замечено.......двигатель прогрет.......отопитель гонит в салон теплый воздух........ но через некоторое время идет только холодный воздух ........ хотя выставлено 20-30 градусов............что это???....баг или есть какая то фича :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

замечено.......двигатель прогрет.......отопитель гонит в салон теплый воздух........ но через некоторое время идет только холодный воздух ........ хотя выставлено 20-30 градусов............что это???....баг или есть какая то фича :crazy:

ну ето проблема хитрил )) печка слабовата.. но можешь сделать поменьше поток воздуха.. поменять фильтра.. ну или поставить гидроних будет как в бане даже при минус 45 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ето проблема хитрил )) печка слабовата.. но можешь сделать поменьше поток воздуха.. поменять фильтра.. ну или поставить гидроних будет как в бане даже при минус 45 ))))

ха :) .........а фильтр новый стоит.........да и каким он местом к нагреву воздуха относится.........все таки в чем проблема?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха :) .........а фильтр новый стоит.........да и каким он местом к нагреву воздуха относится.........все таки в чем проблема?????????????

забитый фильтр салона плохо пропускает воздух отсюда и потеря тепла и потеря кандера летом) а проблема в самой печке слабая она.. не для россии )) причем ет у всех и на т30 и на т31.. на т30 слышал про нагнетатель для печки попробую завтра узнать(точно знаю что ставили сею приблуду колхозно).. для т31 не чего не знаю так как поставил гидроник и вопрос отпал. И как с теплом при минимальном потоке воздуха в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с теплом при минимальном потоке воздуха в салон?

да вот в том то и проблема........и на МИН и на МАКС притоке тепло идет согласно выставленной цифре на шкале...........но через какое то время после начала поездки...........особенно по трассе на больших оборотах..........воздух начинает идти холодный.........выключив и включив вновь отопитель тепло появляется но вскоре ситуация повторяется :crazy: ........неужели это баг заслонок??????? .......а может всетаки существует фича????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в том то и проблема........и на МИН и на МАКС притоке тепло идет согласно выставленной цифре на шкале...........но через какое то время после начала поездки...........особенно по трассе на больших оборотах..........воздух начинает идти холодный.........выключив и включив вновь отопитель тепло появляется но вскоре ситуация повторяется :crazy: ........неужели это баг заслонок??????? .......а может всетаки существует фича????????

Воздух должен быть в любом случае теплый хотя бы чуть-чуть.. если прет холодный то надо искать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух должен быть в любом случае теплый хотя бы чуть-чуть.. если прет холодный то надо искать проблему.

вот эту проблему и разбираем в данном топике :) ))))))))))) кста........у Сэма такая же история..........Денис .........приложи руку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эту проблему и разбираем в данном топике :) ))))))))))) кста........у Сэма такая же история..........Денис .........приложи руку :)

надо сто загонять и уже там разбирать) может где че навернулось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил гидроник и вопрос отпал

А что это за девайс? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за девайс? :blush2:

http://www.eberspacher.etac.ru/eberspacher/hydronic.html (ОСТОРОЖНО! НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА СИДИТ ТРОЯН! Но каспер его нормально убивает)

http://www.webasto.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.eberspacher.etac.ru/eberspacher/hydronic.html (ОСТОРОЖНО! НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА СИДИТ ТРОЯН! Но каспер его нормально убивает)

http://www.webasto.ru/

мужики................не грузите тему допами плз............здесь хотя бы со штатным обогревателем разобраться :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики................не грузите тему допами плз............здесь хотя бы со штатным обогревателем разобраться :angry:

МОЖЕТ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ САЛОНА ПОСМОТРЕТЬ, ПРОВЕРИТЬ!!!!

+ МУЖИКИ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С ПЕЧКОЙ У ВАС, НО У МЕНЯ В -28, В РЕЖИМЕ "МАКСИМУМ" ПО ТЕМПЕРАТУРНОЙ ШКАЛЕ, СИДЕТЬ В МАШИНЕ БЫЛО ПРОТИВНО ОТ ЖАРЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ САЛОНА ПОСМОТРЕТЬ, ПРОВЕРИТЬ!!!!

+ МУЖИКИ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С ПЕЧКОЙ У ВАС, НО У МЕНЯ В -28, В РЕЖИМЕ "МАКСИМУМ" ПО ТЕМПЕРАТУРНОЙ ШКАЛЕ, СИДЕТЬ В МАШИНЕ БЫЛО ПРОТИВНО ОТ ЖАРЫ!!!

Толь.............жары и у меня хватает..........но почему печка сама перекрывает горячий воздух :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь.............жары и у меня хватает..........но почему печка сама перекрывает горячий воздух :crazy:

Тааак, я не "технарь", так что расскажу про то, как у меня:

- Сажусь в машину :D

- Завожу :D

-

-

-

короче, за все время езды на би-бике заметил следующее:

в режиме "авто" - Н.Т.(нужная температура) - "авто" она всегда сама изменяет СИЛУ потока и ТЕМПЕРАТУРУ его, даже с негорящей лампочкой А/С!!!!!!!

Делает, ИНОГДА, эти перемены довольно "резко"!

Моё мнение: пытается держать температуру!!!

Если выставляю 25, то сначала сильно и жарким дует, потом слабо и чуть теплым, но в машине где-то 25 и есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме "авто" - Н.Т.(нужная температура) - "авто" она всегда сама изменяет СИЛУ потока и ТЕМПЕРАТУРУ его, даже с негорящей лампочкой А/С!!!!!!!

с режимом АВТО проблем нет........тут все понятно..........но у меня косяк возникает при работе на МОНУАЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с режимом АВТО проблем нет........тут все понятно..........но у меня косяк возникает при работе на МОНУАЛЕ

Завтра буду ездить в МАНУАЛЕ - посмотрим, что будет.

Мануал температуры или силы потока тебя тревожит?

Все же, датчик температуры, видимо, управляет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду ездить в МАНУАЛЕ - посмотрим, что будет.

Мануал температуры или силы потока тебя тревожит?

Все же, датчик температуры, видимо, управляет всем!

сила потока не изменяется...........температура потока самопроизвольно падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что у тебя отопитель вышел на режим и стал уменьшать температуру воздуха. (режим авто). Если ты при этом крутанёшь ручку на "погорячее" у тебя что либо меняется? Кстати, про датчик температуры, очень похоже на его глюк. Если есть букварь, посмотри где он стоит. Помоему их у нас два, и стоят они под матерчатыми крышками динамиков (пищалок) за длинными серебристыми пластиковыми полосами. Они идут от торцов торпеды до комбинации приборов. Снимаются эти полоски пальцами без инструментов. Может они забиты пылью и физически не могут определять температуру? Я у себя, когда увидел их состояние сразу выгреб оттуда комок всякой пыли-грязи-шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что у тебя отопитель вышел на режим и стал уменьшать температуру воздуха. (режим авто).

спасиб конешн.........но по АВТО я уже упомянул в посте№15 :) а для чего тогда режим МАНУАЛ???????? там же не должно быть никакой автоматики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забор воздуха стоит в каком режиме?

=у меня если "рециркуляция"-ощущается "через некоторое время идет только холодный" воздух в ноги,

если ставлю "забортный воздух"-сразу теплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...