Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чебураторы

Для собак и собачников

Рекомендованные сообщения

Самое удобное крепление решётки видел и пользовал на 245 Вольвешнике - петли крепились к горизонтальным рёбрам жёсткости крыши, походные защёлки тоже к потолку. Надо - опустил как фрамугу вниз и ввщёлкнул в спинку сиденья заднего. Красота. А на Хитрого тоже думаю что изобрести. Пацанский тюннинх не пойдёт слишком уважаю сию машину.


А ни у кого , случайно, в аренду ошейника "Анти лай" нет? Арендная плата - пиффо, водовка, коньяк, дэнюшка. На выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

УЖОС!!!!

Я давал ссылочку на тему про пирик ранее... в этой теме... если надо еще могу...

какие таблетки на 12 недель, состав, принцип действия? Похоже просто на неработающую вакцину от пирика... Надо понимать, что такое пирик... пирик это не вирус в крови от которого можно прививку замутить или таблетку слопать... пирик это ПАРАЗИТЫ в крови, которые жрут эритроциты, а паразитов можно убить йадом... почему все эти уколы беренилом и прочим при пирике и наносят вред оргаизму больше чем сам пирик... потому как грубо говоря собаку протравливают, чтоб убить всех паразитов... это блин как глисты... раз протравился, и через пару дней снова можешь словить... значит надо не допускать укусов.... этого можно добиться капельками, которые убивают клеща или отпугивают и которые работают дней 20 а не 12 недель, ошейники всякие, которые на протяжении месяца-пары могут также того клеща отпугивать, спреи - тож самое - неделя, две... вот... В свое время один хороший вет тоже мне предложил от пирика прививку... я того врача послал... через пару лет он сообщил, что кагбэ был в заблуждении...

Еще от укуса спасает то, куда ты ходишь, постоянные осмотры собаки, прочесывание пухадеркой (ну с мелкими зубчиками во много рядофф) она снимает клещей... также обработка участка на даче или где собака проживает, стрижка газонов, уборка свалок травы и листьев, веток, где может поселицо падло клещ....

Вопщим никому не болеть и ухи в остро ДО МОРОЗОВ... хотя я и в морозы после пересечения теплотрасс своих осматриваю...

 

Капаемся, плюс перед лесом Барс или Болфо или Фронтлайн или чилавечиский оранжевый балон от клещей.. не помню как его.... плюс осмотры и прочесывания, плюс на участке нет ни одного места для жизни клещу... все оцеплено))))))

 

Па фтарому вопросу - АНТИЛАЙ АЦТОЙ!!!! и ваще опасная штука... были случаи, када ента штука шарашила собачку, та пугалась, писк, он снова и короче в результате дохлая жареная собака или собака, у которой от непонимания кто ее и за что - просто крышняка едет и все... короче очень вредная и опасная штука, которую преподносят как решение проблемы, подвергая тем самым собаку опасности, а хозяину вселяют мнимую уверенность... по мне варианты:

- либо отучить самому / с помощью кинолога... мои например поют... положено им петь и издавать кучу разных звуков.... их прет и они поют, но есть када это допустимо - днем например и когда не допустимо - ночь, выходные и т.д.

- када Лелик был не стирильный, он во время весеннего гона пел на балконе сиринады - придиииииииииииии кааааааааа мнееееееееее любооооооооооофффффффффф маяяяяяяяяяяяяяяя.... ну и т.д.  у окон собирались коблы... после чего Лелик паковался в мишок и вывозился на дачу, где ори не ори, а там никого нет... т.е. ори себе на здоровье скока влезет)))))

- либо если не вариант, а это на моей памяти такая редкость, что была использована одним, которому на собак не особо и ваще оно о себе думало - два случая... резали голосовые связки... например моим по породе низя... они общаца должны... а например другим можно без проблем...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АНТИЛАЙ АЦТОЙ!!!! и ваще опасная штука
 

+ 100500 к мнению. Людям же так не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема когда дочь родилась, у собаки привычка лаять когда кто то проходит по лестничной клетке мимо двери, естественно этим будила дочь, пытались ругать, наказывать-все бес толку, в итоге с собакой бороться перестали, а дочь адаптировалась просто перестала просыпаться от собачьего лая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людям же так не делают.
Которые лают?
собакой бороться перестали, а дочь адаптировалась
Простите, а какой породы Ваша собака? И как к этому относятся соседи?

 

Все АЦТОЙ! Тогда подскажите, пожалуйста, правильное решение выхода из этой проблемы.....

Для меня это проблема, если с собакой невозможно гулять.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лают и не только))) Мои оба тоже лают когда на лестничной площадке движение непонятное, в том числе и ночью. Но очень редко и в особых случаях. Поговорил с соседями - убедил, что так даже безопаснее, согласились - никто не возмущался. На прогулке - это постоянно что-то с чем-то, ищу варианты - раньше-позже, маршруты разные строю. Помогает. Напрямую с постоянным лаем и воем в квартире не сталкивался, поэтому рецепта избавления от этого у меня нет. У кинологов знакомых - рецептов множество, тренируют собак одними им известными способами. Секретов конечно не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все АЦТОЙ! Тогда подскажите, пожалуйста, правильное решение выхода из этой проблемы..... Для меня это проблема, если с собакой невозможно гулять. Спасибо.
а тут смотря какой породы собака... я например тоже соседей убедил, что мои поют и это их природа... в то время, когда они не должны петь по закону я как правило с ними или они там, где можно петь хоть завались... резать связки моим никак нельзя ибо они общаются в стае именно звуками, воем и тыды... резануть связку, оставить собаку без возможности отстоять свою позицию в стае... был например у сестры терьерчик.... забываю породу... корочек как в фильме Маска... страшная бестолочь... громкий, брехливый... бестолку было что-то делать... все испытал... бестолку и все... ну природа у него - охотнег жЫ... не может он не лаять... такого либо связки резать, либо привыкнуть к его лаю... у соседа на даче такаяж... тока дефка... тоже брешит не по делу... а есть например сторожи... скажем алабай... он и лаять не будет... просто башку откусит молча и фсе... есть афчарки... те могут брехать, но афчарку просто отучить банальной послушкой... смотреть надо чего за собака...

 

собака как на аватарке ежель, дык тут надо смотреть когда и на кого лай... в большинстве случаев - если улица, то пресекая лай дается команда, которую собака выполняет, собаку хвалят, приговаривают тихо... за попытку бурчать - нельзя, рывок, потом снова - тихаааа я сказал, если молчит - вкусняху.... примерно так... если собака брешет одна, то например делаем вид, что уходим, провоцируем или кого просим провоцировать, собака лает, страшно врываемся с командой - ТИХА!!!!!! и тапкам па башке можно)))))) повторяем... закрепляем... тоже помогает... 

 

можно похожий способ но с рациями... слышим с улицы шо лает - команду по рации... но мне больше нравится ворваца и тапкай па башке)))))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собака как на аватарке ежель
Ага... именно такая. 70 в холке и кг45 весу.... + еще одна, поменьше, т.к. дефка.

Проблемы с лаем у нас понятные и не понятные. У собаки, к сожалению, проблемы с психикой. Паническая боязнь машин, дороги и всего чужого. Понятно, что советов много, а нам нужно подбирать индивидуально..... Бум работать! :podmig:

и тапкай па башке)
Гуманно! :beat:

Думаю, что до аццких ошейников дело не дойдет. Будем по-другому.... Добротой и лаской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с психикой траблы, то надо смареть почему... вапще страху машин яб радовался... мои вот дуры их не боятся... они привыкли, что из любой машины ща вот выскочит куча хасей и будет кипиш...

 

по порядку:

 

если собака - бояка из за головы - ей применять дистанционные антилаи и прочюю хрень типа ЭШО вообще низя... как раз и возможность что пискнет, получит даже вибрацию, скульнет со страха снова и понеслась пока ее не грохнет... применять физическое принуждение надо очень и очень осторожно... или возможно ваще без него обойтись...

 

не знаю насколько собака социализирована... как правило, если песка долго не ходила гулять с собратьями на всякие бесилки и прочее, то она бывает не социализирована... ну вот как например ребенок, что из дома до института не вылазит и тока с мамой за ручку и как ребенок который со слюней в яслях... значит потихоньку надо собаку дружить... дружить с людьми, другими собаками, шумными местами и т.д. это надо делать постепенно, спокойно, уверенно и все такое...

 

Боязнь чужого да и вообще 99% косяков, это наши с вами косяки... вот например - ночь, улица, фанарь, идем с собакой, а тут начали листья собирать и на знакомом пути появляется пакет с мусором... собака шарахается, НО хозяин должен в этом случае, дать команду, которую собака выполняет... похвалить... т.е. отвлечь внимание... потом уверенно, весело, забавно, играючи завлекаем собаку к пакету и ВМЕСТЕ его осматриваем... Вы ее успокаиваете мол видишь? Не страшно, пакет... с гуамном... можно пометить пакет, исследовать его содержимое... пока дворнег не пришол и т.д.

 

Дорога... с расстояния, на котором собака уже боится звука машины, присаживаемся, собаку садим между ног и спокойно гладим, машина прошла подошли ближе... постепенно и постепенно так повторять все ближе и ближе... потом просто перевести такие приседание в то, шоб давать собаке команду - сидеть, ну и похвала... затем можно менять время выгула так, чтоб в привычном месте было более шумно... постепенно собака будет привыкать... главное быть последовательным и идти от меньшего к большему... затем можно и место выгула, вернее прогулки иногда выбирать шумное и людное... проходить там уверенной походкой и валить на привычные места... 

 

Во всех случаях, Вы являетесь кагбэ тем, кто учит, показывает, кто умнее, смелее, кого надо слушать... Вы повышаете свой статус в глазах сбаки и она начинает доверять, верить, слушать и все такое...

 

Лай... Лай бывает:

- обратить внимание, что оно тут (жрать давай или мол не скребитесь в дверь тут я, подать сигнал короче)

- от страха

- от игрищ

- злость

Если собака лает от страха (ну раз шарахается тачек и чужого) то тута надо отвлекать внимание выполнением команд... также надо понимать, что собака, которая скажем с поводка рвеца и лает - отпустили ее и она рядом сядет и замолчит)))) на поводке по другому собака себя ощущает... так то канешна лучше смареть чо она брешит... понять причину и придумается как ее решить...

 

мелкую собаку яб и не отучал от лая (еси она лает)... тапком еси тока прибить))) так нет смысла))) она бежит такая, тяфкает, сматрити мол, у меня защита какая)))) а большую можно успокоить... ток это может занять долгое время....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shmel-zu-zu Спасибо, многое почерпнула.

Да, нам, действительно не хватает тусы, гуляем на пару со своей же дефкой....В гости никто не едет. Хотя и приглашаем. 

Боязнь машин сопровождается лаем и набрасыванием на того, кто идет рядом. Успокаиваем. отвлекаем.

Дорога. Старается "перетащить" быстрей через дорогу. Над этим вопросом работаем. Приезжал кинолог, учила, что делать. Пару дней все было хорошо, потом - клин. Ничего не слышу, никого не вижу.

Сегодня пошли гулять в лес одни, без Маси, Там побегали, полаяли, с палочкой поиграли. Видимо, не хватает выхода эмоций, маленькие мы ещО.

не знаю насколько собака социализирована.
Ходим на площадку на занятия. Все хорошо. Слушается, работает. Дома- другая собака!
если собака - бояка из за головы -
А, вот и не знаю, как назвать. Изначально, присутствует косяк "заводчика". Ну и потом.... 4 раза лечить один пироплазмоз..... Это как же по головешке-то даст.... Вот и мучаемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжал кинолог, учила, что делать. Пару дней все было хорошо, потом - клин. Ничего не слышу, никого не вижу.

 

вот рас

 

 

 

Ходим на площадку на занятия. Все хорошо. Слушается, работает. Дома- другая собака!

 

два....

 

яб вот на это обратил сильное внимание... осмелюсь предположить, что кинологи в обоих случаях работают с собаками... а они должны работать с людьми... это как бывает человек отдаст собаку на воспитание, потом забирает няшу, а через недельку собака как была дуракой, так снова ею стала... и это не собака виновата, это она просто кинолога слушала, а вернувшись обратно к НЕПРАВИЛЬНОМУ поведению хозяина стала вести себя как прежде... собаки по сути своей жЫвотные стайные, они очень хорошо подстраиваются под окружающий мир и я не зря написал, что в большинстве случаев неверное поведение собаки зависит не от нее, а от нас - чилавекаф... очень надо понять со стороны хозяина в чем его неправильное поведение, мысли, чуйства и прочее... вить сабаки ани все чуфффствуют... любую неуверенность, сомнение, страх, опаски... буквально фсе...

 

 

 

Сегодня пошли гулять в лес одни, без Маси,

быть может, что вполне вероятно, поведение большой собаки зависит от мелкой собаки, а значит имеет смысл походить на занятия с мелкой вместе... ну и саму мелкую повоспитывать.... размер собаки может и не иметь значения для статуса... по сути есть некая стая... надо понять какая у кого роль... безусловно, что так или иначе они обмениваются флюидами)))) т.е. если большая младше скажем чем мелкая, то кода мелкая чего-та баица, то старшая это перенимает... надо смотреть за их поведением... кто из них кто и кто кого чему учит... я по своим например четко вижу кто, кого и чему научил... в основном учат они друг друга всяким гадостям, но есть и позитивные моменты... я например долго... несколько лет бился с паникой старшей от взрывов петард...  годам к трем заборол панику, но не убрал боязнь... с появлением младшей, которая ваще на все болт ложила у старшей ушла и боязнь... так... осталось легкое беспокойство... да и только слабо выраженное... и причина тому именно поведение моей младшей...

 

 

 

Там побегали, полаяли, с палочкой поиграли. Видимо, не хватает выхода

очень важный момент... каждая собака имеет свое предназначение по породе и если она его не получает у собаки банально едет голова... причем уехать может куда угодно.... потому меня например сильно раздражают владельцы хасей, которые этих хасей водят на выставки замесь того, чтобы ставить собаку в упряжку... при этом они ноют, что их хаси разносят дом, уничтожают все чо можно, даже могут проявить агрессию к человеку, что ваще брак породы, но уперто трындят, что у меня мол шоу собака и ей место диван... я их называю АЛЕНЯМИ... иногда идиотами))))))) сам таким был с первой собакой... колли был... знаем да - пастух, няша, не кусучий, своих защищает и ты ды... вопщим жил как и многие - квартира, выгул, квартира... сам я был мелок, а родителям особо было и некада... вот пес и не получал того, что надо... итог - все члены семьи не раз покусаны, собака на жутком нервяке, здоровье не к черту, в восемь лет убежал на "радугу". Потому, по назначению собаки надо давать ей занятие и выматывать ее на голову и на физику... перемены будут колосальными...

 

Пы.сы. пирик жесть канешна... надо за почками следить... хоть раз в пол года год анализы сдавать... клиника, биохимия, моча... а так-то... если потерь сознания и комы не было во время пирика, то по идее мозги тут не особо роль играют... хотя всяко возможно... это только медикаментозно проверить можно.... по идее даже вполне себе возможно... но Вы говорите что она может и так и сяк, а значит надо делать все, для правильного поведения собаки...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,у меня шпиц,в принципе не гавкучий,но по щенячеству его напугал сосед дурак стрельбой по банкам.Спрятался пес под дом,я обежала все дачи в округе,нашелся через два часа,услышав мои рыдания.Теперь гавкает все подобные звуки,аж до истерики.Чо тока не делала,и на руки брала,и отвлекала,и ругала-реакция та же.И так все наши семь лет.Так что салюты на Новый год и прочие праздники мы не переносим.Ничего другого мы не боимся,и, даже будучи порванными большой собакой,продолжаем презирать всех,кто намного больше.Вот такой вот балбес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поведение большой собаки зависит от мелкой собаки

У нас собаки одной породы - Зененхунды. Только паиньке неизвестно сколько лет - считаем 5 +\- 1,5 года, скорее +1. По размерам очень похожи. Девочку подобрали в Домодедовском районе, ловили месяц. Оказалась с восемью эмбрионами. Стерилизовали. Но в то время у нас ещё был трёхлетний Зененхунд - он Маську и воспитал. Летом Барсик ушёл за радугу, а Даньку Мася воспитать никак не может. Что поделать - детка! Вот и бьёмся с июля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван,у меня шпиц,в принципе не гавкучий,
да они по сути по своей полаять любят... кроме того будучи мелочью они жутко любят задирать больших собак... ну походу они думают что они сами огромные)))) вапще хаси со шпицами на удивление в одной группе)))))) есть у них что-то общее)))) в виде отмороженности)))) зато шпицофф здорово таскать на всякие игручести... типа аджилити.... рас семь лет лает и ничего не сделали, то так оно и будет... собака сама по себе шумная и это ее суть... ничего не поделать... мелочь она вообще обычно громкая за реееееееееедким исключением.....

 

кстати, когда берете собаку на руки, то это... собака короче теряет опору из под лап и это например как в метро у вас штаны при всех упадут и вы такие рас и с голым задом))))))))))))))))))))))) поднятие собаки вверх лучше при наказании использовать... шоб дестабилизировать ей голову))))))

 

с петардами я блин долго при долго бился... то ли косяк разведения, то ли содержания... как вспомню... даже в новый год за несколько дней начинали всяко таблеточки пить... усиливали тренировки... намучался короче... потом вроде полегчало песке... а с появлением молодой вообще отпустило)))))

 

Зененхунды клевыек собаки))))) разносторонние и здорово на человека ориентированы)))) порода в наших краях не сильно порченная... им обязательно надо давать работать... собака по сути своей рабочая... с ними здорово работать на поиск например... как пастуха использовать затруднительно наверное... тож аджилити может подойти...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аджилити может подойти...

Тяжеловаты они для этой акробатики...Нам бы партнёра по играм найти, чтобы энергию тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловаты они для этой акробатики...Нам бы партнёра по играм найти, чтобы энергию тратить.

ну оно разное бывает... там не только акробатика и прыжки... тама еще и всякие туннели, препятствия... есть кстати и на базах МЧС курсы по поиску... у нас даже с хасем одни товарищи на поиск работали... вроде даже получалось))) а еще их юзали, если не ошибаюсь, как тягловых... тележки они не спеша возили))) можно шлейку подобрать и чтоб шину там собака таскала или впрямь тележечку и катать кого не спеша.... хотя, поскольку собака большая, яб на тягу особо не налегал... суставы млин.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересовался по поисковым работам в МЧС, но меня обломали, тут либо постоянно заниматься и участвовать в реальной работе, либо не нужно собаку мучить, с учетом моих загрузок и дачного сезона, у меня к сожалению нет возможности на постоянную практику с собакиной, а так по отзывам знакомых, даже если на тренировке ей не дать возможность найти "объект", это будет очень большим стрессом на её психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи полезли!

С закапанной Юки уже двух сняли, один дохлый один живой, но помер в банке для анализов...

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клещи полезли

Они перодически в наших краях с февраля вылезали. Подольский район - аномальная зона по клещам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...