Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

весна в сердце

Ребата, нужна Ваша помощь...

Рекомендованные сообщения

Сэм, Bigenot, если написала не в том разделе - перенесите куда нужно, плиз))))

Ребята, думала писать или нет на нашем форуме, решила написать, т.к. думаю, что многим эта тема будет близка по духу. Кто-то откликнется и захочет помочь.

Я работаю в одном благотворительном фонде, точнее это наверно то, мимо чего я в свое время не смогла пройти мимо. Зарплату в нашем фонде не получает никто, кроме ежеквартальной прими, которую получает бухгалтер.

Основали мы фонд сравнительно недавно, прежде всего для оформления необходимых документов, которые требуются для сотрудничества с другими организациями. А также для узаконивания движения денежных средств, с помощью расчетного счета. Волонтерами мы были несколько лет, собирали помощь на одном из форумов. Ездили по детским домам, приютам, школам – интернатам в регионах. Ездили в выходные и продолжаем делать до сих пор.

Всегда привлекали свои средства и учредителей для реализации помощи, средства знакомых и друзей. Но в связи с кризисом, это стало проблематично, особенно , что касается денег на покупки дорогостоящих лекарств, средства на нянь и сиделок для детей – сирот или детей из асоциальных семей.

Сейчас остро стоит вопрос именно с оплатами мед. постов для таких детей. У нас есть няни - сиделки, которые постоянно с нами работают. Няни постоянно не оформлены, т.к. дети поступают такие не каждодневно и не каждую неделю, поэтому нанимаем по мере надобности. Дети или ребенок лежат, как правило в отдельных боксах. Няня должна быть при них круглосуточно. Кормить их, мыть и делает все, что необходимо для данного возраста и мед. состояния ребенка. Все опекаемые нами дети – тяжелые, в прямом смысле слова. Им постоянно ставят капельницы, у них свежие швы после операций. И как Вы понимаете таких детей одних оставлять нельзя, а даунята начинают биться головой об кровать. Обычно в отделении 5 мед. сестер и в среднем 20 детей, некоторые дети лежат с мамами. Штатные мед. сестры чисто физически не успевают уделить повышенное внимание одинокому ребенку.

На данный момент у нас таких детей трое, два мальчика и одна девочка. Ожидается еще один мальчик Алексей из дома ребенка Тульской области. На данный момент ему подыскивается мед. учреждение и оформляются документы для перевода. В свои 9 месяцев он весит всего 3 кг. Мама его бросила, наградив кучей диагнозов, в том числе алкогольным синдромом и бронхо - легочной дисплазией. Малыш кочует между домом ребенка и больницей в одном из городков Тульской области. У мамаши (по другому ее трудно назвать) это уже 5 роды и пятый отказ, правда она не может вспомнить в каком году она уже писала отказы...

О других детях, которым необходима помощь можно прочитать здесь: http://vesnavserdce.ru/urgent , чтобы я Вам не описывала их истории. Можно смело звонить на общий телефон или мне : 892611389пять один:)

Также детям всегда необходимо:

Памперсы №2,3,4

Средства личной гигиены(крема, присыпка…)

Влажные салфетки, одноразовые пеленки

Гипоаллергенные смеси(НАН, Фрисо,Нутрилон…)

зарегистрировали Яндекс кошелек, вот номер: 41001375705092

Он пока на физ. лицо, на одного из наших сотрудников. На след. неделе поедем регистрировать на фонд.

Вот счет фонда, на который можно пересылать деньги (отчет будет обязательно, а также "спасибо" в разделе "благодарим" :) ) и примерный список назначений платежа:

Получатель: НКО Благотворительный фонд помощи нуждающимся гражданам „Весна в сердце”

ИНН 7612040041

КПП 761201001

р/с 40703810838060053362 в Царицынском отделении №7978/01199 Сбербанка России г. Москва ОАО

к/с 30101810400000000225

БИК 044525225

Назначение платежа(пример):

1. Благотворительное пожертвование

2. Благотворительное пожертвование на проект «Милосердие к старикам»

3. Благотворительное пожертвование на оплату няни-сиделки.

Но всегда надо писать: Благотворительное пожертвование. Если его не написать будет платиться налог, который не мал к сожалению.

Еще большая просьба, писать мне число, №, место оплаты, имя, чтобы я смогла проследить платеж и отписаться по нему. Можно на эл.адрес: kabyshewa(гав)gmail.com

Также загрузила квитанцию для удобства :)

Спасибо большое всем заранее.

sberbank.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ксения, для простоты понимания сделай пожалуйста что-то вроде списка с расстановкой приоритетов по срочности и примерному количеству необходимого.

К примеру, сейчас срочно нужно оплатить улуги мед.персонала в размере ___руб./мес...

В месяц требуется примерно столько-то столько-то того-то и того-то...

В общем как-то так.

Так всем будет проще сориентироваться в своих возможностях по оказанию помощи :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, для простоты понимания сделай пожалуйста что-то вроде списка с расстановкой приоритетов по срочности и примерному количеству необходимого.

:) ок

На данный момент в Кардиоценте лежит Владик. Примерное его прибывание там около 10-12 дней, как говорит заведущая. Туда же привезли девчушку, имени пока не знаю, только фамилию.

Суточная оплата сиделок 2500руб.

Есть у нас сиделки и дешевле, но без спец. навыков. Мы их приставляем к менее сложным деткам.

У Сашкиной сиделки суточная оплата тоже 2500, но сколько он будет лежать в больнице не известно, может месяц, может два, но у него совсем сложный случай.

Ожидается приезд Алексея (кот. весит в 9 мес. 3 кг), там тоже все сложно и опять понадобятся няни.

Сколько питания и памперсов не скажу так, мы привозим, а как только смеси заканчиваются-привозим снова. Но каждый раз это разные смеси, т.к. у многих детей жуткая аллергия на некоторые из них, как узнается в процессе лечения.

Вообщем, если кого-то это заинтересует - пишите/, задавайте вопросы, а я постораюсь ответить на них. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов подтянуть в помощь народ с FusionClub.ru

мы там проводили благотворительные акции,

в том числе и с поездками по региональным детдомам и приютам!

так же могу разместить инфу в своих группах на Одноклассниках, что модерирую!

а пока что хорошо бы дать какой нить счет с Яндекс кошелька или чего нить доступного и удобного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов подтянуть в помощь народ с FusionClub.ru

мы там проводили благотворительные акции,

в том числе и с поездками по региональным детдомам и приютам!

так же могу разместить инфу в своих группах на Одноклассниках, что модерирую!

Спасибо большое! :) Только скиньте мне ссылочку потом :) , буду благодарна.

У нас пополнение: Недоношенный мальчик из Перьми( 1100кг), отца нет, мама скорее всего откажется от него. Имени пока тоже нет. Нужны маленькие памперсы №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что))) Если у кого-то будет желание увидеть детей своими глазами, в кардиоцентре , где лежат наши дети - мы можем договорится о разовом посещении .Если конечно дети будут вне реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что))) За несколько лет, что занимаюсь волонтерством встречала много людей, которые не верят таким просьбам или просто не доверяют. В этом вины их нет, ведь все мы знаем, кто такие мошенники и т.п. Если у кого-то будет желание увидеть детей своими глазами, в кардиоцентре , где лежат наши дети - мы можем договорится о разовом посещении .Если конечно дети будут вне реанимации.

Думаю, что проще и эффективнее будет помогать Вам деньгами!

Лучше всего - счёт, на который люди могут зачислить деньги!

Тему на до обсудить, ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема полезная и нужная. Помощь деньгами может оказаться удобнее, чем конкретными вещами. Потому лучше разместить номер счета.

Вопрос - а не пробовали привлекать КРУПНЫЕ компании к спонсорству? Насколько я понимаю, хоть средства нужны и постоянно, но суммы в итоге получаются не такие уж и огромные. А 100-200 тр в месяц для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большой компании даже в кризис пройдут незаметно. Особенно, если продумать вариант с некоторым PRом такой акции (это может оказаться гораздо более действенной рекламой, чем простая раздача рекламных буклетов и т.п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание строго только то что в списке? Есть микамилк люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема полезная и нужная. Помощь деньгами может оказаться удобнее, чем конкретными вещами. Потому лучше разместить номер счета.

Вопрос - а не пробовали привлекать КРУПНЫЕ компании к спонсорству?

Мы неоднократно обращались в крупные компании, ответ был отрицательным или его не было вообще. У очень крупных компаний, как правило свои фонды, другие кому-то помогают уже. У иностранных компаний в этом году урезан бюджет на благотворительность в связи с кризисом.

Но, если у Вас есть предложения или личные контакты, мы с радстью это с Вами обсудим. :)

Питание строго только то что в списке? Есть микамилк люкс.

Спасибо, но в больницы в основном требуются специальные смеси для недоношенных детей, гипоаллергенные смеси и антирефлюксные. На Микамик у многих аллергия. Но, если он Тебе не нужен совсем, мы с радостью возмем для отправки в регионы, в дома ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если он Тебе не нужен совсем, мы с радостью возмем для отправки в регионы, в дома ребенка.

С радостью отдам. Сейчас есть 4 пачки. На днях провентилирую на счет большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а не пробовали привлекать КРУПНЫЕ компании к спонсорству?

Андрюх:

1. чем крупнее компания, тем жестче она "экономит" на видимых потерях (лимоны "невидимые", которая она ежедневно теряет, учитывать не принято)

2. подобных фондов настолько много, что "действительно крупных" компаний не хватит и на десятую часть

3. если "действительно крупная" компания решила поучаствовать в благотворительности, то она уже это делает с каким-нибудь фондом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью отдам. Сейчас есть 4 пачки. На днях провентилирую на счет большего.

Спасибо, живем рядом, т.ч. забрать проблем не будет, думаю ^_^:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пополнение: Недоношенный мальчик из Перьми( 1100кг), отца нет, мама скорее всего откажется от него. Имени пока тоже нет. Нужны маленькие памперсы №1.

Я конечно понимаю, что наверно тут тихо сама с собой веду беседу :huh: Мне звонил с форума Алексей, ника к сожалению не знаю и телефон не сохранила, поэтому простите, но придется писать здесь.

Мальчик из Перми умер, так и не получив имени... Т.ч. памперсы для него именно - уже не нужны, но есть и другие детки.

Спасибо Вам за звонок и желание помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организуйте уже счет...хотя бы на свое имя, так будет всем проще - и нам, и вам...не только москва, но и другие ветки подтянутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ждем № яндекс кошелька!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов подтянуть в помощь народ с FusionClub.ru

Спасибо большое! :) Только скиньте мне ссылочку потом :) , буду благодарна.

http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.p...=a&start=15

вывесил так же в группе "Работники ТВ" на Одноклассниках - ссылку не даю, группа закрытая, надо регистрироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организуйте уже счет...хотя бы на свое имя, так будет всем проще - и нам, и вам...не только москва, но и другие ветки подтянутся!

да, ждем № яндекс кошелька!!!!

Спасибо :)

Сегодня зарегистрировали Яндекс кошелек, вот номер: 41001375705092

Он пока на физ. лицо, на одного из наших сотрудников. На след. неделе поедем регистрировать на фонд.

Вот счет фонда, на который можно пересылать деньги (отчет будет обязательно, а также "спасибо" в разделе "благодарим" :) ) и примерный список назначений платежа:

Получатель: НКО Благотворительный фонд помощи нуждающимся гражданам „Весна в сердце”

ИНН 7612040041

КПП 761201001

р/с 40703810838060053362 в Царицынском отделении №7978/01199 Сбербанка России г. Москва ОАО

к/с 30101810400000000225

БИК 044525225

Назначение платежа(пример):

1. Благотворительное пожертвование

2. Благотворительное пожертвование на проект «Милосердие к старикам»

3. Благотворительное пожертвование на оплату няни-сиделки.

Но всегда надо писать: Благотворительное пожертвование. Если его не написать будет платиться налог, который не мал к сожалению.

Еще большая просьба, писать мне число, №, место оплаты, чтобы я смогла проследить платеж и отписаться по нему.

Также загрузила квитанцию для удобства :)

Спасибо большое всем заранее.

sberbank.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарегистрировали Яндекс кошелек, вот номер: 41001375705092

Вот счет фонда, на который можно пересылать деньги (отчет будет обязательно, а также "спасибо" в разделе "благодарим" :) )

что все таки для вас удобнее переводом или через Я-кошелек (для нас понятно, быстрее через Яндекс, чем через Сбербанк),

точнее хочется узнать, при переводу через Яндекс кошелек не теряется ли часть переводимый суммы на услуги по переводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще большая просьба, писать мне число, №, место оплаты, чтобы я смогла проследить платеж и отписаться по нему.

дайте мыло для других форумов! они ж в личку не могут чернуть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...