Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=514&st=225

Случаи, когда парктроник реально помог. Делимся опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=514&st=225

Случаи, когда парктроник реально помог. Делимся опытом.

чет название темы не подходит к ее содержанию :pardon:

а вообще то тема партроников уже обсуждалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно с тонировкой , да ещё ночью. Вот кто то писал , что на зад здавал , а там ребёнок. Вот помню на газели цельнометаллической был случай. Сажусь в машину не кого взади не было и тут племянник подъехал на вело и поставил на подножку под попку мне. Я в левое зеркало ни кого потом в правое ни кого , включаю заднию и здаю , а спереди дед стоял и всё видел. Я только по его глазам стал понимать чего то не того, а он молчит. Здал в перёд , а там вело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное обсуждения не обозначены отдельной темой, поэтому не найти.

Ну а снять тему, наверное не проблема, если не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное обсуждения не обозначены отдельной темой, поэтому не найти.

Ну а снять тему, наверное не проблема, если не нужна.

"всевидящее око" поправит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему актуально !!!

Я вот подумываю ставить пактроник а как говорят Каждая лягушка свое болото хвалит.

Хочется понять какое мне болото выбрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему актуально !!!

не спорю...........просто название темы надо изменить...........чтоб потом легче ПОЛЕЗНОСТЬ парктроника искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1573

Однако ж, китайцы жгут. 32$. У партнера клуба установка 1-в-1 внешне такого же обошлось в 6ххх руб с клубной скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что там у меня стоит, т.к. поставлено предыдущим хозяином, но помогает реально :) Особенно теперь, когда зад 5% пленкой затонировал. Да и вообще, регулярно указывает на наличие всяких там столбиков, которые и без тонировки фиг увидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, парктроник-это вещь :)

какой марки-не знаю :)

но простой:)

не скажу, что на 100% доверяю ему-скорее, прислушиваюсь. он иногда молчит там, где этого делать не должен.

незаменимая вещь для начинающих водителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря, не помню какой стоит, но в нужности данного дивайся не сомневался ни минуты. Вообще, при покупке, у ОД было поставлено: защита, парктроник и сига. Цена вопроса, кажется, в районе 7 тыс., если не путаю. Стоял и в предыдущей машине, как-то не мыслю машину без данного устройства, однозначно рекомендую, полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, регулярно указывает на наличие всяких там столбиков, которые и без тонировки фиг увидишь :)

Я тут от магазина отъезжал. Парканулся под 45 градусов носом к витрине прямо около входа. Вышел - глянул сзади справа при развороте будет столбик (ну такой самопал - мет. пластина внизу кней приварена труба и 4 распорки из арматуры снизу). Обошел между носом и витриной. Сел. Столбик вижу отлично справа. Начинаю сдавать назад. Пактроник начинает возмущаться. Я остановился - в зеркалах никого, головой повертел - никого. Ну, думаю, землю цепляет - у моего так иногда бывает. Я назад - он препятствии ближе показывает. Я снова по зеркалам - никого. Ну, плюнул и дальше начал сдавать. Слышу звук "бум". Откатился вперед - вышел. Оказывается в метре от первого столбика стоял второй. И машина от меня его закрыла, когда я вышел. Поскольку ехал тихо, тихо и тюхнулся пластиком бампера. Так что парктроник вещь хорошая даже без глухой тонировки. Единственно у меня часто срабатывает от воды, от пара выхлопа, от масла на лужах. Так что начинаешь считать это всё ложными срабатываниями - иногда зря! =)

Кстати я так за 5000 км и не научился понимать, где заканчивается попка у маго сараюшки. Без парктроника я бы просто не полез на нем параллельно парковаться. Вот в еНоте необходимость парктроника была сильно непонятна - там с точностью до 10 см можно было определить расстояние до препятствия сзади. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был парктроник на пред машине, сейчас камера. Считаю что камера много лучше, а парктроник это только как дополнение к камере ;) Плюс выезжать задом из парковки на дорогу даёт - немного лучше понимаешь, что там творится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и передумал ставить что-то..

Я себе Вот что пославил... и по деньгам смешно и меня полностью устраиваит.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем это бюджетная альтернатива камере, но не парктронику - так как легко не заметить какой-нить столб - всё сильно уменьшенное. Но может оч неплохо дополнить сам парктроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно у меня часто срабатывает от воды, от пара выхлопа, от масла на лужах.

Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Считаю что камера много лучше, а парктроник это только как дополнение к камере

Да, но камера и дороже и ставится сложнее, да и грязью заляпывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе Бош с регулируемыми датчиками-можно настроить угол датчика.

Теперь "вижу" -слышу все бордюры.

----

Была задача купить парктроник с минимумом разноцветных внутренних дисплеев.

----

На даче пришлось сбрить всю растительность в районе стоянки. Реагирует на каждый листочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе Бош с регулируемыми датчиками-можно настроить угол датчика.

А кинься пожалуйста ссылочкой на модель девайса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей , добрый вечер .

Пытаюсь на Т-30 , 2.5 , 2005 г.в. поставить RIF-500 , то кроме темп. и напр. БС ни чего не работает.

Менял протокол в ручную с определенного автоматом на nissan , все напрасно . Что может быть?

с уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...