Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

ТО-1 (15 000км) в Москве

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот и перешагнул 14 000 км и, разумеется задумался о ТО-1.

Помня мою ненаглядную Элантру, как искал у кого обслуживаться и что из этого получилось, решил, для начала, обзвонить диллеров и узнать отправные данные.

Неприятно поразило, что перепробег (и то не у всех - грозили карами снятия с гарантии) всего 500км (для сравнения - Элантра J3 - 2000км). Если впереди отпуск (в Одессу 1,5 тык туда и столько же обратно + там сколько??? и если бы надо было ехать имея на одометре чуть более 12 000км - ТО-1 рано, а вернешься - поздно), то надо было бы крепко призадуматься.

Кого выбрать? Пока не решил - неделя в запасе. Решу - отпишусь и по итогам ТО - само-собой разумеется.

Кроме того - время ТО-1 от 2-х до 3-х часов.

Может кому и поможет данная информация.

Удачи!

post-8972-1239108903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Малость подредактировал картинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подборочку :friends:

Я или в Дженсер (друг- мастер приемщик...)

или в Усервис (там покупал Х-са, менеджер- приятель вместе учились в институте...) здесь цена привлекательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез таки сегодня в Дженсер на Лобачевского.

"-":

- по телефону записывался на 9.00 записали на 11.00 (благо вчера позвонил и уточнил);

- при 5 человеках очереди прием осуществлял 1 человек (правда, когда я стал 1-м, а за мной еще трое появился второй;

- при покупке машины мне испортили ПТС и вручили по этому поводу 10% скидочную карту, при приеме машины сказали, что такого не бывает, но все же пусть менеджер, который продавал (на Добролюбова) позвонит и объяснит ситуацию их сервис-менеджеру;

- на просьбу сделать че-нить с ржавеющей накладкой ответили, что когда заржавее, тогда и перекрасят и подложат что-нибудь, чтоб не ржавела (если сам подложишь - тю-тю гарантия)

"+":

- вежливое и быстрое обслуживание;

- ответы на "бестолковые" вопросы сразу, без обращения к руководству, согласования и т.д., т.е. человек знает, чем занимается:

- халявный автобус до метро и обратно (забирать поеду вечером);

- при заявленной цене 8500 (см. таплицу в старт-топе) позвонили и озвучили 6614;

- скидку, таки дали 10%-ную;

- звонили и предлагали замену колодок (при начальных 11 мм осталось 5), но не настаивали и согласились, что можно еще поездить.

Вечером заберу машину и закончу сие повествование.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подборочку :friends:

Я или в Дженсер (друг- мастер приемщик...)

или в Усервис (там покупал Х-са, менеджер- приятель вместе учились в институте...) здесь цена привлекательнее...

Поговори с другом - он наверняка поможет тебе 10% карточку сделать....

Я пользуюсь (виртуально) и хоть цены у них самые низкие - все равно приятно 10% съэкономить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал месяц назад на Таганке первое ТО.Поменяли масло,воздушный фильтр,свечи ну и всякие диагностики.11700руб.Время полтора часа,присутствие в зоне ремонта-без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и поможет данная информация.

Это цены только за работу или вместе с расходниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвез таки сегодня в Дженсер на Лобачевского.

А я в Дженсере на Добролюбова обслуживаюсь и таких казусов как у тебя не было! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.Это цены только за работу или вместе с расходниками?Свечи меняди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори с другом - он наверняка поможет тебе 10% карточку сделать....

Я пользуюсь (виртуально) и хоть цены у них самые низкие - все равно приятно 10% съэкономить. :D

К сожалению, это друг Traveller, а не мой.

Это цены только за работу или вместе с расходниками?

Я спрашивал цену всего вместе, т.е. "под ключ". Мне неинтересна цена отдельно работы и расходников. Хотя в акте приема-сдачи авто написано - цена ТО 4569, а от руки дописано, что без учета стоимости з/ч и попросили под этим отдельно подписаться.

А я в Дженсере на Добролюбова обслуживаюсь и таких казусов как у тебя не было! :)

К сожалению, Добролюбова от Ясенево гораздо дальше, хотя на 30000км может и туда поеду. Поживем-увидим.

Внимание: в гарантийной книге сказано, что пробег до следующего ТО считается от пробега на момент ТО предыдущего. Т.Е. сегодня я сдал машину с пробегом 14 700 км, следовательно следующее ТО не позднее 29 700 км. Маразм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,значит если свечки прибавить,оно и выплывет.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машинку.

Помыли на твердую"4".

Все было хорошо до того, как принес оплаченный чек.

Далее мастер-приемщик (пусть на его совести останется - ФИО не буду говорить) потерял ко мне всякий интерес (но справедливости ради скажу, что очень хорошо рассказал перед этим, что и как сделали на ТО), передал стажеру, который и выдал мне машину. Даже на мое "Всего хорошего" не то что не ответил, а даже голову не повернул. Свинство!!!

Следующий заезд будет на Добролюбова.

А скидку таки дали с заменой карты (смысл?).

Хотя может это меня диллеры Хендая расслабили? И я просто брюзжу (от слово-то)?

Удачи!

Да, заплатил из заявленных 8500рэ 6613,62, что является 77,81%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала первое ТО :yahoo: в выходные..делала в УСервис+ на коломенской. Понравилось, что легко переписали с субботы на воскресенье. когда за 2 часа до назначенного времени в субботу я поняла, что ну никак не могу туда подъехать. В воскресенье приехала, все оч любезные. вежливые. тут же на отзывные кампании меня записали...итог озвучили - 7 тысяч вместе со снятием и установкой картера...есть место для ожидания. Когда спросила про скидки для нашего клуба - сказали ноу проблемс. только номер карты Вашей скажите....ждали полчаса. не торопя, пока я найду телефон Лёши Экскалибура и попытаюсь ему дохвониться (Лёёёёёёша, почему трубку не берешь? :( )..Прогулялась-просиделась по всем машинкам, что были в салоне выставлены. вот честно - Икс вне конкуренции (от Патрола я после тест-драйва отказалась как от мечты, Мурано в новом кузове не нра....в старом правда тоже <_< )...пробежалась к ДОПОБОРУДОВАНИЮ...бэээээдный мальчик-консультант :crazy::D у меня ж технический лексикон как у дошкольника.....я ему: " а вот еще такую штучечку установить сколько::: а вот бывает такая фиговинка. которая ставится обычно в ...."итд....апофеозом было мое экзальтированное восклицание: ааааааа, САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОЧУ ГУДОК КАК У ЧУГУННОГО ПАРОВОЗАААА" ..короче. после моей атаки он сказал - сделаем ВСЁ, что хотите....договорюсь даже лично и на установку закрытия люка от сигналки....."

ээээээээх, были бы деньги <_< .но в любом случае, к своему ДР наряжу чем-нить своего Хита)

"Забрала его через два часа (ТО_2отзывные кампании)....из рекомендаций (не согласилась по телефону сразу это сделать - ибо сама не сильна в том, надо это или нет, решила чуть попозже посоветовавшись сделать это) поменять воздушный фильтр, продуть что-то (какаую-то заслонку рядом с возд фильтром) и одна лампочка габарита кстати, мне кажется, что я с работающим светом туда приехала <_< )

Помыли машинку кузов отлично )видели бы вы. в каком состоянии я туда приехала)

ТО - не знаю, что-то никакой положительной динамики я не заметила...помню, раньше, на других машинах после ТО машина заметно бойчее шла...в этот раз всё как всегда хорошо - и было отлично, и стало отлично

СЕрвис, обслуживание на отлично.Главное для меня - по времени всё четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил - поузнавал по ценам:

Таганка - 5 746 (+380 за защиту)

У-Сервис+ - 6 900 (+??? за защиту)

Дженсер - 8500.

Ни себе чего разброс по ценам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про разброс по ценам то на конец января 2011г. ситуация следующая:

Genser 8600р.

Мажор 7900р.

Центр Кунцево 8200р.

АВТОГРАНД 8300 - 11%(какая-то акция) = 7400р.

АвтоТехЦентр в Крылатском 6400р.

У сервис+ 7574р.

Стоимость указана на ТО 15000 регламентные работы + снятие/установка зищиты.

По факту обошлось в 6 680,53р. 124р. взяли за мойку и 156,53р. за долив 0,5л. антифриза, работы на 3 минуты и ума у мастера не хватило на то что это не антифриз надо долить, а что при замене колодок его уровень нормализуется :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту обошлось в 6 680,53р. 124р. взяли за мойку и 156,53р. за долив 0,5л.

а можно узнать ТО где проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать ТО где проходили?

АвтоТехЦентр в Крылатском сейчас допишу отзыв и кину ссылку :)

Дописала http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry230310

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за долив 0,5л. антифриза, работы на 3 минуты и ума у мастера не хватило на то что это не антифриз надо долить, а что при замене колодок его уровень нормализуется

Вы случайно тормозную жидкость с антифризом не путаете??

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...