Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

reanim2

Трещина в заднем мосту

Рекомендованные сообщения

В субботу проходил ТО - 2 ...........оставлял машину на ночь (с пятницы на субботу) у ОД. Приехал забирать.......они говорят: у вас все в порядке - стойки, колодки...все нормально, но вот только имеется трещина в заднем мосту! Спрашиваю: гарантийная трещина? Нет - повреждение механическое!!!

Я по говнам не ездил.....(только снег), какой силы нужен удар, чтоб треснул мост, он сначала должен деформироваться (как минимум)..........и у нас в Х всё спрятано, ничего не торчит......... Вот вопрос: я ни где не ударялся..... откуда появилась трещина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на 2м трейле? мост?

поправте если не прав мост это на зависимых подвесках, на не зависимых ось..вещь не маленькая, составляющих много..не сказали где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

783140.jpg

где мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы треснул мост его надо сначала туда засунуть !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже имелось ввиду картер задней оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж , вот и гадай теперь , толь сам задел чтото , толь за ночь эти умельцы перекинули деталь.........

лично я теперь ни зачто не оставлю машинку без присмотра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не стоит делать выводов преждевременных.. Мост в понятии задняя ось, и там редуктор стоит с планетаркой, вот его корпус и мог треснуть! Масло в редукторах не должны менять на ТО-2, значит они либо хорошо осмотрели, либо могли перекинуть от другой машины... Зря не посмотрели на подъёмнике. Можно было обнаружить следы работы по переустановке деталей!!!! Сейчас же не стоит париться, надо смотреть на поъёмнике в стороннем сервисе и определить что там за трещина. Может чуть потеет место , может есть технологический литник и это просто развод на бабло!... Если есть подпотевание, надо намазать ещё немного маслом, чтоб видать было не вооруженным глазом и затем подъехать у другому дилеру на предмет гарантийного случая... мол вот так и так... прихожу, а на снегу сзади капли масла. Машина новая, нигде не езженная по говнам и тому подобное. Если откажуться, то надо экспертизу проводить на предмет механического повреждения! До редуктора просто так у нас не достать - там подрамник подвески + сам редуктор тоже не из фальги сделан. Удар был бы конкретный! Так же на мягком металле должны остаться следы от удара (ведь будь он прямой или по касательной, то всё же должны остаться заусенцы или свжие царапины)...

Узел дорогостоящий, есть смысл пободаться!!! Уверен если потеет редуктор, то это гарантия... У Юры Как-ни-крути и у меня вроде пока тьфу-тьфу... Лазием по говнам дай Бог как...

Да и по поводу моста - мост-балка никогда не трескается в чулке, а только можно редуктор замять или порвать мост просто его разложив на пару частей в районе редуктора (если мост в этом районе половинится как на УАЗе - мосты спайсер, колхозные мосты)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего картер.......потому, что сказали масло может подкапывать. Но повторюсь ни где не ударялся! Показали фото трещены.......хрен разберёшь где она (сказали, что в мосту)

Менегер ОД грит КАСКО рули, подъеть грит к какому-нибудь камню и вызови ДПС и страховщиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего картер.......потому, что сказали масло может подкапывать. Но повторюсь ни где не ударялся! Показали фото трещены.......хрен разберёшь где она (сказали, что в мосту)

Менегер ОД грит КАСКО рули, подъеть грит к какому-нибудь камню и вызови ДПС и страховщиков....

Тоже вариант! Тоже его можно попробовать, но если бан, то езжай по ОД и гри, что я ваще езжу только у себе по гаражу и вот...

У меня случай похожий был на КИА - слили масло из раздатки и забыли туда его налить. Т.к. до этого заливал туда кондей металла - 5 тыс. на сухой раздатке проехал без шума и пыли... а потом под Обнинском у меня раздался взрыв под машиной и передок начал произвольно подключаться. Приехад у ОД, а с него сняли авторизацию - ничего меня не получилось, потом поехал у другому ОД, там посмотрели, сказали что сухая раздатка была там... олили масло и я поехал в очередную контору ОД... Там потупил глазки и сказал, что вот так... бум бац... Сказали,что случай гарантийный и я жадл машину 3 месяца!!!!! Но сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в независимый сервис съездить в среду, пусть посмотрят, да и сам загляну и сфоткаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мост? какие балки? какие картеры???

ребята, вы в своём усе???

тама кроме рычагов, редуктора и приводов больше ничего нету...

АФТАР... я тя мож рычаг треснул или чё???

в яму наверн хорошую влетел....

хотя я тож влетал в нехилые ямы и колдобины... ВСЁ ГУД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду загоню в сервис, сам залезу сфоткаю и отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду загоню в сервис, сам залезу сфоткаю и отпишусь!!!

фоты скинь обязательно... оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мост? какие балки? какие картеры???

ребята, вы в своём усе???

тама кроме рычагов, редуктора и приводов больше ничего нету...

Ээээ, товарисч!!! Ты на меня балоны не кати! :D:D:D Я писал только про редуктор моста - мост в понятии передняя задняя ось, но не более того! А про балку-мост я написал для общей инфы!!!

Что-то не понял по поводу трещины рычага?! Откуда в рычаге масло возмётся?! :blink:

Тама редуктор акурат промеж рычагов стоит на подрамнике.... Если конечно предмет, который мог пробить сам редуктор был тонкий и располагался вертикально (например арматура торчащая из плит в дороге), то возможно такое... Хотя если бы арматура залезла бы в область редуктора, то можно было бы заякориться на месте или выдернуть с мясом.... вобщем чего тут предполагать... надо смотреть фотку крупным планом редуктора и трещины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял по поводу трещины рычага?! Откуда в рычаге масло возмётся?! :blink:

а причём тут масло и рычаг? я чаво? писал про какое томасло???

в металле рычага трещина, я про неё имел виду...

ребзя..... вы ни чё не курите??? точно??? откуда такие фантазии про рычаг и масло??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФТАР... я тя мож рычаг треснул или чё???

Если есть трещина в редукторе, то маслице должно выгонять... Речь то про "трещину в мосту"... Хотя ты прав с предположением про рычаг, мастер мог довольно абстрактно выразится о трещине и её местоположении..

ребзя..... вы ни чё не курите??? точно??? откуда такие фантазии про рычаг и масло??? :crazy:

:crazy::crazy::lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мостом сервисмены часто редуктор называют. Мне при замене масла так и написали: замена масла в мосту. Я им - где мост??? Они с улыбкой - ну в редукторе. Так что не спорте. А вот была ли замена детали, так независимый спец (если он спец, конечно) должен на раз определить. Надо показать, а уж потом все другие эксперименты, вплоть до камня с гайцами и заменой по каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие картеры???

картер - есть корпус редуктора. Также бывает бывает картер КПП, картер ДВС, картер РУ

reduktor-1.jpg

Редуктор заднего моста в сборе: 1 - ведущая шестерня; 2 - ведомая шестерня; 3 - сателлит; 4 - шестерня полуоси; 5 - ось сателлитов; 6 - коробка дифференциала; 7 - болты крепления крышки подшипника коробки дифференциала; 8 - крышка подшипника коробки дифференциала; 9 - пластина стопорная; 10 - регулировочная гайка подшипника; 11 - картер редуктора

ЗЫ поиск рулеZZzzz :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы треснул мост его надо сначала туда засунуть !?!?

А через что кардан по твоему крутит задние колеса??? :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...