Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

ребята и девчата!

Рекомендованные сообщения

С автопромом вроде разобрались, пристёгивайся или нет - всё равно, как живой останешься.
Это скорее относится к малоразмерным машинам без программируемых зон смятия да и то на небольшой скорости. Если встречные скорости большие - ничего не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я пристегиваюсь и задних пасажиров заставляю.

В августе 2008 года , мой отец ехал с дачи на 111 "тазике" скорость 100 км.ч "Профисионал" на газели перед самым капотом идет на разворот с обочины!!! Не пропустив попутную машину...

В результате удар в правую сторону "тазика" , рикошет через ВСЮ !!! встречку, кювет и 60 метров!!!!

ПО ЛЕСУ!!!! Приехав на место ДТП я обалдел - в лесу просека из деревьев диаметром см по 20-25 !!!!

Из кузовных элементов только дверь задка целая осталась !!! ЗАДНИЕ ФОНАРИ ПООТРЫВАЛО !!!! Про все остальное не говорю....

Страховая признала : "Востановлению не подлежит" !!!!!!!!!!!!!!!!!

У отца ни одной царапины !!!! Ремень удержал! Ребра болели дня 3 и только.

Про задних седоков- Ситуация в городе. Как обычно "джигит" на лохматке бросается под капот.

За что уважаю "Хитрилу" за отличные тормоза !!!! Бью по педали- оттормозился. УФ !!!!

А средняя дочь с заднего сидения притормозила носом об мой подголовник !!!!!!

Теперь сама пристегивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь на автомате уже. Заметила сегодня такое даже: вышла из машины и заметила, что окно не закрыда (на предыдущих машинах от сигналки сткела поднимались, на этой нет :( ) ну так вот....обратно села в машину, включила зажигание. подняла стекло и обалденла - сижу уже пристегнутая)))))

полтора года назад ремни спасли мне жизнь....причем по чистой случайности я вдруг в тот день отцепила переброшенный сзади ремень и пристегнулась....машина восстановлению не подлежит, а я живёхонька :) ..только, говорят, еле из машины меня вытащили - что-то там с замком переклинило)

в общем. сама пристегиваюсь и всем советую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя большинство людей начинают пристегиватся только после того что как прижмет господин случай .

все равно радует что все больше и больше народу начинает задумыватся о пользе ремней ;, и все меньше и меньше еще пытаются доказать обратное о пользе ремней сравнивая с тазами и т д . Но даже на тазах ремни регулируются . и больше того :не нравятся висячие обратись в серевис :тебе установят инерционные . (тем более висячих осталось еденицы. Я даж на копейке отца поставил ремни от семерки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средняя дочь с заднего сидения притормозила носом об мой подголовник !!!!!!

Теперь сама пристегивается!!!

У меня таже ситуация- один раз при экстренном торможении лбом тюкнулся, так теперь и напоминать не надо - сразу пристёгивается сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь.Это даже не обсуждается.

Недавно попала в аварию на цивике.Спасибо ремням. С жизнью бы не попрощалась,но травмы бы были и у меня и у пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора года назад ремни спасли мне жизнь....причем по чистой случайности я вдруг в тот день отцепила переброшенный сзади ремень и пристегнулась....машина восстановлению не подлежит, а я живёхонька :) ..только, говорят, еле из машины меня вытащили - что-то там с замком переклинило)

в общем. сама пристегиваюсь и всем советую)))

фигасе. кого разбила? зачем? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько уже пригнал машин друзям с Востока каждый раз тормозили в Красноярске и предупреждали ,

что въезжаю в красную область поэтому пристегните ремни.у нас с этим действительно строго! Но я всегда их пристегиваю и пассажиров приучил уже- "Чем черт не шутит-пока бог спит" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе. кого разбила? зачем? :blink:

хитрилу тридцатого ((( а причина проста - хорошо, когда есть уверенность в езде...плохо, когда она перерастает в самоуверенность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только женщины начинают пристёгиваться после первого опасного случая? Или мне так кажется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только женщины начинают пристёгиваться после первого опасного случая?

только дураки)))

"баба дура не потому что дура, а потому что баба" (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно мальчик ...девочка...

Все почему-то только на своих ошибках учатся, а не на чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально

Человек живет не только врожденными рефлексами, но и приобретенными. Ребенок не поймет, что нельзя трогать утюг, потому что можно обжечься - он не понимает. что такое это "обжечься"....утюг может и не тронет, только если до этого уже потрогал электроплиту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница только в том, что здесь можно не просто обжечься, но и СРАЗУ СГОРЕТЬ!

желающим же заиметь свой опыт рекомендую посмотреть соответствующие ролики про последствия ДТП - действует очень отрезвляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно мальчик ...девочка...

Все почему-то только на своих ошибках учатся, а не на чужих.

Не все.

Меня еще за границей родители научили пристегиваться - там за это высокие штрафы были. Привык моментально.

Приехал в Россию, а тут пацаны на девятках ржут надо мной - "ты че пристегиваешься? зачем меня оскорбляешь?".. Забивал на них всех и все равно с упорством барана пристегивался.

Постепенно мода непристегнутых ремней стала иссякать. Все больше людей стали набрасывать ремни. А я с каждым годом и прочитанной статьей все больше убеждаюсь, что изначально все делал правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..не спешите жить.." - классная акция...реально, частенько задумаешься. Хотя, если один - сам летаю :blush2: .

Но - пристёгнут и я, и пассажиры, когда кто есть в салоне - так мне спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что она на что то влияет. Кто ездит быстро - он и так знает про последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь и за рулем,и когда сам пассажир! и Вы не ленитесь

Нет ни одной причины не пристегиваться. Пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться всех в своей машине. Дети только в креслах. Берегите и уважайте себя и окружающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...