Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

иностранный язык за рулем

Рекомендованные сообщения

частенько когда еду в дальние поездки вспоминаю про рекламму "51 язык за рулем" - каждый раз думаю - даа... надо попробовать...

кто пробовал? фигня или может действительно есть продвинутые курсы которые кому-нибудь помогли?

с правописанием за рулем совсем сложно, а вот словарный запас, думаю, можно расширять...

и опять же хороший способ борьбы со сном :lazy: за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я тоже вот думала...

но!!! а не отвлекает ли это???

на таких вещах обычно больше концентрируешься и больше внимания отдаешь, чем для прослушивания радио.... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает словечки вспоминать... ТАк на подкорку записываются... постоянно слушать мозг сплавится, а так по методике, то полезно, но + базовые знания обязательны: а если увы, то что мёртвому припарка...

Но за базис наверно можно взять то, что в ВУЗах преподают...

Плохо когда нет практики разговора на языке, начинаешь забывать постепенно, а так хоть с приёмником поговорить!

Так же фильмы на языке надо смотреть!!! Это вдвойне полезно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас прикинул этот вариант (про ин.яз) на себя и понял, что для меня это будет бесполезно, поскольку, когда нахожусь за рулем, то основное внимание и концентрация - на дорогу и управление.

Я даже когда за рулем по телефону иногда говорю, то бывает, что могу забыть о чем говорил :pardon:

Единственное, что разве только в долгих пробках язык учить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе нечто подобное но т.к.МП3 :angry: не читает то и катаю в бардачке

А так по трассе - вариант времяпровождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу забыть о чем говорил :pardon:

а главное с кем :D

По теме:

разумеется для дальних поездок, при условии терпимых дорог, вариант подходит :yes:

(навыки вождения и опыт обязательны!)

НО, как правильно заметил SkrylnikoFF, базовые знания обязательны + приветствуется наличие хотя бы начальной практики устного общения с представителями пан-европейского английского (щебет англичан или пан-американский не очень подходят :nea: )

собсно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу произношения, правильно сделали замечание! Я лично для себя качал именно Английский Английский :crazy::D а не Американский!!! В разговоре американский доберётся, а вот Английский нет!!! По опыту знаю! В Английском произношение изначально правильное и если даже у обучаемого появится английский акцент (лингвисты знают какой), то это даже служит хорошим тоном в Америке и признаком аристократии... ДА и у Англчан скорость общения гораздо выше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА и у Англчан скорость общения гораздо выше!!!

я ж и грю - "птичий" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, значит тоже надо где-то накачать инглиша :) очень уж жалко в пробках и в дальних поездках тратить время на радио.. если очень торопишься, влезая в каждую дырку, то однозначно язык не в тему, а если неспеша едешь на круизике сотку, то класс ))

кмк и с нуля тоже можно пробовать, скажем, собираетесь вы на отдых в тайланд, недельку-другую поюзать диск по пути с работы на работу, вот вам и базовый "туристический тайский" комплект слов, фраз, связок. прилетаете, и с аэропорта уже как своего встречаютъ, с соответствующим уважением и возможно даже привелегиями. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывала учить испанский за рулем, но либо неудачную программу выбрала, либо просто не мое...., хотя может и просто отсутствие начальных знаний.

А если честно, то здорово отвлекала вся эта затея от дороги :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО Икса втыкал в финике в лайн ин iPod и слушал инглиш с него... А теперь приходится на балвы закатывать...

На следующей неделе появится время и постараюсь подкачать чтонть ещё... Потом раздам, если кому надо через фтпшник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьим диском стоИт супружнин испанский. Слушает постоянно (правда, и учит параллельно с педагогом). Раз слушает - значит помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается стиг из топ гира который ва время заездов учил языки всякие))

сам ничего не учу, па мере знаний английского слушаю подкасты с разных радиостанций, прут всяие ток шоу..не всегда успеваю)) но основные мысли улавливаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО Икса втыкал в финике в лайн ин iPod и слушал инглиш с него... А теперь приходится на балвы закатывать...

На следующей неделе появится время и постараюсь подкачать чтонть ещё... Потом раздам, если кому надо через фтпшник...

не отказался бы! 1,5-2 часа в одну сторону по пути на работу/с работы впустую уходят. А каждый раз, как иностранными подрядчиками общаешься, так первый час заикаешься, аж стыдно :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мне совершенно не понравилось, больше - даже расстроилась что потратилась на такую х-нь. :(

Хоть у меня и есть средний уровень... А мож просто купила не то? Ну таперича занимаюсь с репетитором - вполне довольна. Правильно ставят произношение, исправляют ошибки и занимаются по индивидуальной программе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то, чему редко учат, но полезным может оказаться:

Расшифровка_буквенных_обозначений.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделаем что-то типо клубного английского дня - допустим раз в 2 недели собираться и за чаем только на английском разговаривать... большой плюс для практики. Только нужен кто-то, кто хорошо владеет языком, чтобы корректировать..

Хотя нет... Это наверно не реализуемая идея, и так встречи не часто проходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где аудиоверсию самоучителя фарси скачать?? :crazy: нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где аудиоверсию самоучителя скачать незнаю ,а аудио книжки на иностранном тоже полезно и их вроде в нэте достаточно,ещё можно фильмы на иностранном смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала :)

когда надоедает тынц тынц слушать включаю и повторяю как попугайкО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...