Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex23RUS

Альтернатива парктронику

Рекомендованные сообщения

2 Bigenot

дело наживное) тоже по началу по обгонной камере было дико на обгон идти) недельку покатаешся за уши не оттащиш особенно при парке задом в гараж, с забитым до потолка багажником.

[off=]плз можно без капса? :)[/off]

по парку, парк не всегда хорошо видит в местности с плохой освещённостью например на закрытых общественных паркингах. и при запылённых датчиках вероятнее всего парковка по скрежету бампера будет проходить.

камера без защиты рано или позно будет в грязи, но всё равно с этим фиш аем картинка по адекватнее.

сеточку прикручивать - не колхоз, если это сохраняет или акцентирует эстетику на элементах, всё упирается в стоимость сетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я психологически не могу довериться электроннике!!!!

Я покупал машину за нал и не скрёб "последнее", но отношусь с любовью!

У меня стоит парктроник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но я, один фиг, оборачиваюсь!!!!!!

Дело "не наживное" - я всю жизнь так езжу!!!!!

Да и потом, если парктроник ошибся, я с него денег за ремонт не спрошу!!!

Я себя можно и наказать!!!!! :lol: СТИМУЛИРУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :this::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы кансерватор-мазахист))

без абид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить:

1. линза позволяет расширить обзор слепых зон.

2. линзу можно разрезать на 2 части и симметрично повесить по обе стороны от дворника - обзор не будет закрывать, а при парковке более широоокий обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ КТО УГОДНО ПИНАТЬ МЕНЯ НОГАМИ, НО Я ПРИВЫК ОБОРАЧИВАТЬСЯ НАЗАД И ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПРАВОЕ КРЕСЛО РУКОЙ ПРИ ДВИЖУХЕ НАЗАД И НЕ МОГУ ПО ПАРКТРОНИКУ ПАРКОВАТЬСЯ!!!!! :blush2::(

Я с такой привычкой лет 20 отъездил. Иногда че-нить зацепишь, что ниже линии обзора. А потом постепенно вернулся к армейской привычке - по боковым зеркалам ориентироваться. А крутиться на седенье, да еще пристегнутым - не в кайф. Зато по боковым запросто миллиметровать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по нашим зеркалам милеметровать особо не получится

кстати самая хорошая сфера для зеркал считается наша русская

и видно обьемно хорошо и здавать на зад самый удобный обзор . на втором месте стоят зеркальные сферы немцев , на третьем американцы , и на четвертом япония и корея .

улучшение обзора зависит от диаметра сферы из которой и делают зеркала .

все это я узнал когда приобрел паджеровские зеркала на патриот но они были без

обогрева .это и заставило меня пойти на фучика (питерцы многие знают этот рынок запчастей)

атам в одном из павильонов монтировали подогрев зеркал ,а также и практиковалась вырезка зеркал по лекалам .

вот там то я и узнал о диаметрах выпускаемых сфер для автомобилей и какая страна предпочитает какой диаметр сферы . тогдя я и решил сделать себе (росийские сферы (утрировано ))

ребяты сравнение день и ночь .

да причем про сФЕРЫ ИХ ДИАМЕТРЫ И ВЫПУСКИ Я УЗНАЛ НЕ СО СЛОВ ,А ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕНОЙ МНЕ ОДНИ ИЗ РЕЗЧИКОВ ЗЕРКАЛ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем други, купил я себе такую штуку - линза Френеля

Я знаком с такой "штукой" на практике, использовал, ее лучше лепить на место захватываемое дворником, за день пробега по городской слякоти только в этом секторе будет обзор. У этой "штуки" есть еще одно достоинство она, как мне кажется, должна разбивать пучок света фар от машины едущей следом.

Я видел эти линзы в продаже в магазинах "метро" и в "ашане". Не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, это вопрос привычки. Пересев с компактвэна, перенес и линзу. Без парктроника - по искажающим расстояние боковым зеркалам на новенькой машине сильно стрёмно!!! Линза, приклеенная почти вплотную вниз по центру практически не мешает и всегда чистая, но на рассеивание света сзади мало влияет, а нервов с парковкой экономит немало. Навык при парковке с линзой приобретается очень быстро. Перестаёшь её замечать как только привыкнешь к её присутствию, так как взгляд концентрируется на машинах, которые обычно гораздо дальше заднего стекла.

Парктроники буду ставить обязательно, но позже, причём, по опыту, и вперед, и назад. Камера - может быть, но баловство это, так как в зеркала всё равно подсматривать надо. А пока привычная линза может неплохо послужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парктроники буду ставить обязательно, но позже, причём, по опыту, и вперед, и назад. Камера - может быть, но баловство это, так как в зеркала всё равно подсматривать надо. А пока привычная линза может неплохо послужить.

Наклон бампера таков, что если ставить датчики в черную часть, то получается большой наклон и ловятся неровности дороги. Стоит поставить проставки под датчики, чтобы горизонт был правильным.

Касательно линзы, перебирал журналы "за рулем", нашел совершенно неиспользованную линзу, могу отдать, надо кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил наконец...вопрос(идиотский м.б.) к тем, кто ставил: какой стороной ее лепить к стеклу и есть ли какие хитрости при наклеивании ?...- инструкция очень пространная(на русском)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот там то я и узнал о диаметрах выпускаемых сфер для автомобилей и какая страна предпочитает какой диаметр сферы . тогдя я и решил сделать себе (росийские сферы (утрировано ))

ребяты сравнение день и ночь .

да причем про сФЕРЫ ИХ ДИАМЕТРЫ И ВЫПУСКИ Я УЗНАЛ НЕ СО СЛОВ ,А ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕНОЙ МНЕ ОДНИ ИЗ РЕЗЧИКОВ ЗЕРКАЛ .

Владимир, это у тебя сейчас на иксе стоят стекла из наших сфер или на патриот ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил наконец...вопрос(идиотский м.б.) к тем, кто ставил: какой стороной ее лепить к стеклу и есть ли какие хитрости при наклеивании ?...- инструкция очень пространная(на русском)...

естественно гладкой стороной. прислоняем без всяких жидкостей и клеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно гладкой стороной. прислоняем без всяких жидкостей и клеев.

спа...но там что-то про воду говорится - типа смочить сначала?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто очистить поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто очистить поверхность.

понимайт..но у тебя держалась без воды?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 2-й год уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 2-й год уже

нафиг они тада про воду пишут...в англ. инструкции понял, что смочите водой , приложите сначала верх, потом низ , удалите воду, пузырьки и будет Вам щастье через неск.часов..примерно так..лано.. :) спа..попробую..главное, что не разобьется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю: ее в любой момент можно снять, помыть и обратно повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ...этто я уж понял..поэтому и думал может логичней рифленой частью к стеклу, чтоб меньше пыли собирала...лано спасибо - я уж тебя задолбал вопросами, как будто ставлю сложный прибор.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзу снял - не смог себя к ней приучить.

Пока парктроники рулят, но назад оборачиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...