Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

"Blackvue DR400G" CMOS, 2 Мп о каком full HD может идти речь? Посмотрите видео на ютьюбе, даже плакаты еле читаются.

У камкордеров (бытовых видеокамер всмысле) до 400-500$ у всех 2 МП камера и экстраполяция до 1080p(i). 5мп ни о чём у пушки EOS 5D Mark II их 21, кажется, а снимает он 1080p, потому как imax процессор не потянет, да и смотреть не на чем! Хотяяя.... =)

И чего я могу сказать, если качество этого блэквуе считать недостаточным, то я сразу предлагаю забыть обо всём, исключая камкордеры в категории 1500-3000$. Год назад я со сравнимым качеством снимал IP камерой для видеонаблюдения. И то мне кажется, что картинка корейца из-за углов обзора объектива более кривая, но по качеству лучше. И сравнима она скорее с моим кэноном, стоившим три года назад штукубаксов.

P.S. В следующем сообщении x-talk выложил ссылку на ковон. Там речь идет о честных 2 мегапикселях: 1280х720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот еще тоже похоже отличный брендовый регистратор COWON-Auto-Capsule-AC1

Ценник однако как обычно негуманный ( за хороший бренд)

100ar9q.jpg

PS : Однако похоже , что "капсульные" регистраторы не отличаются достаточным уровнем "незаметности" , ибо случаи хищения Blackvue DR400G уже имеются ((((( Значит буду развивать для себя тему " отдельный блок-проводная камера"...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день вижу либо Blackvue DR400G ( но уж больно она при ближайшем рассмотрении нарядная ) ,либо что то из обнинских или корейских с нормальными сони \ шарповскими камерами.

Смарти пишет 25 кадров в сек с 3 каналов. Смотри тогда такую штуку: http://byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-405comfort-l/

Тут будет честные 25 кадров D1 на канал. Цены не пугайся: из китая такой с доставкой до дома буде 220$ стоить. За 120-150 можно взять просто плату от этого регистратора или за 80-100 плату от обычного регистратора (она где-то 10 на 12 см). Разница в исполнении разъёмов для подключения камер и в том, что в автомобильном распаян SD, а в стационарном 1-2 SATA. Но при условии того, что 32 гб SD чуть дешевле SSD диска, а 64 гб версия вообще стоит одинаково, мой выбор плата от стационарного DVR.

Камеры тоже тут не бери - переплата в 1.5 раза минимум. Короче, основная стоимость выходит не железа, а установки. Если просто ставить 4 камеры: на стойки или к очешнику спереди и к креплениям на потолке в багажнике, то просили около 10 тр (это в МСК). Если врезать вовнутрь очешника, так чтобы только объективы торчали и сзади делать корпуса (3D принтер), то 20ку. =(

Жлезо у меня с лета лежит. Суммарная стоимость меньше 20тр.

НО!!!! У меня есть основание предполагать, что две аналоговые камеры не дадут такой картинки, как одна, стоящая в Blackvue DR400G

P.S. Николай Николаевич, подключайтесь, тут я бы Ваше экспертное мнение по поводу того какие процессоры выбрать, чтобы в ночи против фар (с кормы авто) номера было видно, послушал бы с радостью.

Вот еще тоже похоже отличный брендовый регистратор Однако похоже , что "капсульные" регистраторы не отличаются достаточным уровнем "незаметности" , ибо случаи хищения

А я поспорить готов, что это то же самое, только в малость другой обёртке (корпусе). Ковон, вроде, тоже китайцы (UPD: естественно, я хотел сказать корейцы). Кстати, у нас ценники на технику ковон, как правило не отличающиеся от европы/штатов. Так что надо подождать, возможно, за те же деньги появятся в плеер.ру например. Радует то, что они появились. К лету китайцы подтянуться и станет дешевле. Капсулу надо ставить под потолок сзади на "постоянку". А спереди снимать на выходе. Или думать на предмет корпуса из которого только видеоискатель торчит.

И спасибо тебе, я, похоже, нашел, то, что искал. Качество устраивает вполне. Только разве что невозможность подключить к монитору, ну да могу кинуть в машину андроидофон с зарядкой и никогда его оттудова не доставать.

Со своей стороны могу при встрече живьём показать набор железа, необходимый для сборки стационарного регистратора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны могу при встрече живьём показать набор железа, необходимый для сборки стационарного регистратора.

Ок , спасибо за предложение ! Пока помониторю готовые решения , кажись у знакомых оптовая графа на байтерге была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг я Вам не говорю о полноразмерной матрице, сравнение с марком не уместно. Обыкновенная мыльничная 1/2.7" матрица 5Мп,

И чего я могу сказать, если качество этого блэквуе считать недостаточным
Я считаю его недостаточным, даже отчасти плохим, мыло. У меня в руках каркам оригинал и я могу сравнивать, по мне так он интереснее ИМХО.

Решение о стационарном решении 4 камеры зацепило, слежу за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задались целью купить видеорегистратор. Склоняемся к модели Акенори 1080PRO GPS. Но проблема в том, что в нашей машине нет прикуривателя, а есть вместо него одна розетка. Может быть, кто-нибудь знает, как в этом случае подключить одновременно и навигатор и регистратор? Не хотелось бы делать выбор: или - или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы делать выбор: или - или...

Я, наверное, вопроса не понял потому как в противном случае решение очевидное:

http://dx.com/3-socket-triple-socket-car-c...dc-12-24v-57256

ну или так:

http://dx.com/1-to-3-car-cigarette-lighter...m-length-119235

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, вопроса не понял потому как в противном случае решение очевидное:

http://dx.com/1-to-3-car-cigarette-lighter...m-length-119235

На знали, что такое есть для машин. Просто никогда не было нужды. Вот этот вариант отлично подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг я Вам не говорю о полноразмерной матрице, сравнение с марком не уместно. Обыкновенная мыльничная 1/2.7" матрица 5Мп,

Я считаю его недостаточным, даже отчасти плохим, мыло. У меня в руках каркам оригинал и я могу сравнивать, по мне так он интереснее ИМХО.

Андрей, тут вопрос не в мегапикселях. В фотоаппаратах мегапиксели в бытовых целях нужны только для печати больших фото (от а4 и дальше) ну и теперь, конечно, для просмотра на новом айпаде! =))))

Смотри, 1920x1080= 2 073 600 (что, к слову сказать, даёт нам 1,98 мегапикселя). Т.е. матрица размером 1920 х 1080 достаточна для получения немытой картинки fullHD. А дальнейшее повышение мегапиксельности не даст ничего, мало того, в случае нецелой кратности начальному разрешению неизбежны искажения при приведении к базовой величине + если алгоритм качественный нужна большая вычислительная мощность. Я думаю, что тебе не хуже меня известно, что лучшее качество будет у физически бОльшей матрицы (+ от технологии матрицы, естественно, зависит). Я не думаю, что матрицы в этих аппаратах, сильно разные по размеру. Дальше идёт оптика. Если к регистратору суметь прикрутить "пушечную" Lку с ОПТИЧЕСКОЙ стабилизацией, то качество картинки значительно возрастёт. Опять же судя по фото устройств: оптика примерна одинакова. Мне кажется субъективное "мыло" это не разница в мегапикселях, а разница в постпроцессинге видео процессором устройства с целью той же стабилизации трясущейся картинки.

Решение о стационарном решении 4 камеры зацепило, слежу за темой.

Так я, вроде, раньше описывал и что нужно и бюджет. Выкинув излишества типа ИК прожекторов выходит крайне гуманный ценник. Всё портит установка. =( Ну и поищи видео по ссылкам выше (на тойота клуб большая ветка) качество в принципе никакое.

А вот меня вчера корейский девайс зацепил. Я подумал, а не использовать ли их как передние и задние широкоугольные камеры + вперёд поставить что-то аналоговое с узким углом (выяснить опытным путём дальности видимости корейца), чтобы номера хватать. Ну и назад для той же цели камеру с матрицей умеющей компенсировать сильную фоновую засветку. Есть мысль купить одну камеру и попробовать её разобрать. Потому как выкинув ненужные фенечки, камеру, наверняка, можно пересобрать в более "линейный", а не круглый корпус.

P.S. > КМК не может быть "оригинальноог" каркама. Оригинальный каркам это DoD. =) Без поправки на прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценник однако как обычно негуманный ( за хороший бренд)

На сайте cowon девайс с 8 гиговой картой стоит 5700 примерно + 700 рублей скидку дают (вероятно, рибэйт). Т.е. надо смотреть на корейских торговых площадках с доставкой по всему миру или сервис пересылки из Кореи куда угодно. В понедельник займусь. Сейчас в Дженсере. Интернет бесплатный, но очень медленный. Мануаль на сабж (размером 5 мб) качается уже 28 минут! =) Для меня пока осталось непонятно что представляет из себя видеовыход и как он работает. Надеюсь, мануаль, пусть и корейский, поможет.

UPD1:

С торца, противоположного кнопке, есть два разъёма питание и джек для видеовыхода:

Со второй стороны у джека тюльпан:

Посему, вероятнее всего, живую картинку через квад или регистратор можно с ободвух камер одновоременно гнать на голову. И в случае регистратора - писать отдельными каналами. А уже, если три раза тьфу надо будет высококачественное видео, извлекато флешку. Клёво. Ещё и бэкап реально организовать. =)

UPD2:

Black Vue контора из сингапура http://www.blackvue.com.sg

Датчик на именно fullHD: 2,073,600pixels CMOS sensor,

Megapixel IR lens

Камеру можно использовать во время парковки. Есть приблуда от производителя Power Magic или Power Magic PRO, которая вырубит девайс при выключеном движке, дабы не разрядить аккумулятор. Работает по таймеру и/ил вольтажу.

Судя по тому, что девайс с ковоном внешне идентичен, но прошивок больше и свежее для Blak Vut, именно он является первоисточником. Но то ли ковон более честно говорит разрешение, то ли есть договоренность, что ковон её специально занижает, короче, разрешение заявлено разное. Факт.

И корейцы с сайта продают девайс по 530 баксов, включая адаптер для парковки, который отдельно на ибэе стоит около 54 бакса с доставкой или 62 за версию PRO. Девайс там же стоит 262 бакса. Итого 324 против 530. Стганно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задались целью купить видеорегистратор. Склоняемся к модели Акенори 1080PRO GPS. .....

Очень достойный аппарат , как по характеристикам , объективу Pentax так и по качеству сборки. Это тот редкий случай , когда взяв девайс в руки не хочется его из рук выпускать - настолько он тактильно ладный и надежный . ))) В действительности всё именно так и обстоит , за исключением одного маленького косяка : акенори нельзя оставлять в машине на ночь при температуре ниже минус 5. иначе он может впасть в полную кому. Реанимировать его возможно ...))) прогрев часок на реально горячей батарее , но повторный выход из подобной комы уже 50\50 (((

На самом деле существует и пользуется популярностью оригинальная модель , с которой наши российские бизнесмены путем "гениального" ребрендинга создали бренд AKENORI :D Это 1080P Papago P2 Линейка папагоу достаточно обширна , и сейчас анонсирован Papago P3 с системой контроля до впереди идущего транспорта , навигацией итд итп . Цены на папагоу п2 колеблятся в районе 200 долл на ебее , что делает его достаточно привлекательным . Никаких проблем с прошивками нет , ибо русская прошивка от акенори естесссно ))) подходит к самому Папагоу.

1049JhW.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте cowon девайс с 8 гиговой картой стоит 5700 примерно + 700 рублей скидку дают (вероятно, рибэйт). Т.е. надо смотреть на корейских торговых площадках с доставкой по всему миру или сервис пересылки из Кореи куда угодно. В понедельник займусь. .....

..... Есть приблуда от производителя Power Magic или Power Magic PRO, которая вырубит девайс при выключеном движке, дабы не разрядить аккумулятор. Работает по таймеру и/ил вольтажу.

.....

  • Если найдешь что интересное в корее - дай знать обязательно , хор?

  • В отношении задержки выключения аппарата посоветую тебе более изящное простое решение : Аналогичную функцию выполняют наши релюшки , я такую ( только 30-секундную) спецом искал для задержки включения дневных ходовых огней -

  • Вот тут кстати если кому интересно тест регистраторов по углу обзора и степени искажения .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акенори нельзя оставлять в машине на ночь при температуре ниже минус 5.

Полагаю, это не единственный минус у данного регистратора и не только. К сожалению, у нас хватает людей, считающих себя вправе брать чужое без зазрения совести. Мы готовы к тому, что сей девайс придется каждый раз уносить с собой не только на ночь, но и днем. А что делать... За все приходится плаить :(

И отдельное спасибо за характеристику регистратора. Это наш первый опыт и было приятно услышать, что мы сделали верный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • [*]В отношении задержки выключения аппарата посоветую тебе более изящное простое решение

Эээ!!! Дрюг, что такое гаваришь? По ссылке 1800 секунд максимум! Мало, однако, я по меге-икее-оби с женой могу 6 часов ходить! =)))) А за 6 часов всякие офигенно паркующиеся сограждане могут раз 5 вокруг смениться. Так что до отсечки заряда и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я по меге-икее-оби с женой могу 6 часов ходить! =)))) ..... Так что до отсечки заряда и никак иначе.

Лично у меня "отсечка заряда" наступает часа через два таких совместных променадов :blush2::D В твоем случае повермаджик незаменим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про данную модель?

http://www.seccity.ru/catalog_show/auto_dvr/carcam_q2/

Диапазон температур смущает' от 0 до 50

Получается зимой пока салон не прогрет оно работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь провел в салоне, температура -20, включился без всяких проблем и работает без глюков. Раза 3 так забывал его на ночь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то не могу врубиться - есть там автостарт , или нет ?

http://www.huashicctvcamera.com/sdp/712476...97/6519828.html

http://www.ebay.com/itm/New-Full-HD-1080P-...=item19cc1ec9e7

helmet-cam005-001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то не могу врубиться - есть там автостарт , или нет ?

Мне кажется, ты не тем занят. Тебе вариант со стационарными камерами дешевле выйдет, до и меньше они по-любому будут. Или тебе задние камеры не нужны? Я так понял сингапурско-корейская камера вполне себе вынимаема из крепления на выходе из авто.

Я щас тыкву почешу на предмет денег. Мне нужно, видимо, три штуки: два сингапурских мне и один отцу с экраном (потому как я ему не шибко смогу объяснить, как в случае чего картинку смотреть). А это 750 грин вынь да положь... Если себе, таки, возьму, то буду думать, как её ставить за обшивку перед очешником. Сзади можно на потолок тупо ставить и не снимать - она через тонировку в глаза бросаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты не тем занят. Тебе вариант со стационарными камерами дешевле выйдет, до и меньше они по-любому будут. Или тебе задние камеры не нужны? ...

Если мне будет нужна задняя камера , то я особо не задумываясь приклею там каркам ку3 без джипиэса за 4,5-5 тыров , его через заднее тонированное стекло практически не видно . Сейчас главное - передний регистратор. У HUASHI HS-AT26 в принципе есть все что нужно , вопрос только в автостарте и длине кабеля. Я этим хуашаям сегодня письмо написал , посмотрим что ответят ))))) ....

Кстати , можешь немного денег сэкономить , если джипиэс не принципиален :

BlackVue DR350 Vehicle Car Black Box noGPS

http://www.ebay.com/itm/SALE-PRICE-New-Bla...r-/150674454025

202NrpN.jpg

Упссс .... 640х480 сорри )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...