Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот и конструкция :) :

К пенке был добавлен еще паралон. Мягкая полочка крепится к металлическому основанию саморезами. Обшил кожей от старой куртки.

post-28973-1346178043_thumb.jpg

post-28973-1346178104_thumb.jpg

post-28973-1346178126_thumb.jpg

post-28973-1346178158_thumb.jpg

post-28973-1346178206_thumb.jpg

post-28973-1346178242_thumb.jpg

post-28973-1346178354_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую вас, уважаемые форумчане. В июне взял себе Хитрилу б/у. Посмотрел эту тему. Сейчас предлагаю вам свою конструкцию подлокотника. Предендую на ПАТЕНТ:). Делал буквально на коленях из того, что нашел под рукой. Позади 2500 км (поездка в Украину). Полет нормальный! Локти на одном уровне с дверным подлокотником. Можно регулировать вылет и наклон вперед. Ручнику не мешает, подлокотник открывается и закрывается.

P.S. Пишу на форуме первый раз, так что возможны проблемы с размещением фото.

Ага, вот щас китайцы срисуют все это и без всякого патента будут штамповать :D . А так да, классно получилось :good: можно и на поток ставить. Я бы купил :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вживую все выглядит как заводское (почти), даже по коже не отличить. Сидишь как в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вживую все выглядит как заводское (почти), даже по коже не отличить. Сидишь как в кресле.

Респект.Хорошо бы размеры самой железяки. А то скоро дофига время будет,можно замутить сей девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно как он двигается вперед назад, как наклоняется, как крепится.

По фото кажется что крепится к крышке штатного подлокотника снизу, а все регулировки на этапе изготовления.

Можно попросить фотки установленного на машине с нескольких ракурсов?

Е еще... не мешает ли при активном рулении.

Сам подкладываю папку с мануалоп на штатный подлокотник, как вот при кручении руля локоть упирается в подлокотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект.Хорошо бы размеры самой железяки. А то скоро дофига время будет,можно замутить сей девайс.

Делай сразу 2, я возьму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай сразу 2, я возьму )

+1 так же хочу. В таком деле руки немного думаю неотуда будут

А так желающих много будет. Надо на поток поставить и немного доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подлокотник жестко к штатной крышке бокса не стал крепить, хотя отверстия для этого сделал. Конструкция держтится за счет пружинных свойств самого каркаса-основания, который плотно одевается на крышку бокса. При этом, в закрытом состоянии сама крышка бокса прижимает нижние кромки каркаса-основания к боксу. Вылет регулируется простым передвижением подлокотника по крышке бокса.

Наклонное положение подкотника обеспечивается при снятом положении подлокотника с крышки бокса. При этом подлокотник своей задней частью опирается на закрытую крышку бокса, а передней частью - на открытую крушку подстаканника. Такое положение не очень жесткое, но достаточно устойчивое.

Если собираетесь активно порулить (поучаствовать в покатушках) подлокотник можно снять за 2 секунды или сдвинуть дальше назад.

Дполнительные фото сделаю и выложу :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дполнительные фото сделаю и выложу :yes:

Да, давайте нормальных фоток. Очень интересно, может тоже в закупку впишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тоже в закупку впишусь :)

подписали уже человека на изготовление полокотников :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписали уже человека на изготовление полокотников :D

а через пару-тройку дней уже начнут предъявы кидать, почему ещё заказ не выполнен :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это да. А что делать вариантов то нет на рынке нормальных. А толку от штатного 0. А мне с моим ростом 190 и так :( . А тут руки деть некуда и постоянно правая в локте болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заказывать , когда можно все самому бысто сделать, поедка на авторынок + 20 мин на доску подрезать, заехать в любую контору которая тонировкой занимается и попросить или за символическое вознаграждение купить кусочек карбонки. все затраты 500 руб за универсалный подлокотник.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...888593543/#post

в дугой теме уже писалось, так что сорри за флуд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последней ссылке голимый кетай. хотите - ставьте себе)

а я пока тут тоже в очередь встану, хоть и виртуальную, за пока еще несуществующими подлокотниками :D

+1 короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последней ссылке голимый кетай. хотите - ставьте себе)

а я пока тут тоже в очередь встану, хоть и виртуальную, за пока еще несуществующими подлокотниками :D

+1 короче :)

Не китай, а эмираты... пленкой еще его обтяну и нормально будет. А вы стойте, стойте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заказывать , когда можно все самому бысто сделать, поедка на авторынок + 20 мин на доску подрезать, заехать в любую контору которая тонировкой занимается и попросить или за символическое вознаграждение купить кусочек карбонки. все затраты 500 руб за универсалный подлокотник.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...888593543/#post

в дугой теме уже писалось, так что сорри за флуд....

Ну и как Вы эту "красоту" вставите в Т-31 без внесения каких-либо изменений в конструкцию авто и чтобы было эргономично? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вживую все выглядит как заводское (почти), даже по коже не отличить. Сидишь как в кресле.

Да реально, если можно все этапы изготовления подробнее, плюс фото. И зайиеися хэндмэйдом :D . А так вот вам готовый бизнес проект. уже сколько клиентов набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как Вы эту "красоту" вставите в Т-31 без внесения каких-либо изменений в конструкцию авто и чтобы было эргономично? :nea:

ссылка воощето на Т 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я размещал фото своего подлокотника на форуме клуба, у меня не было цели мониторить спрос на него. Поделился конструкцией, чтобы люди с руками сделали такой же сами для себя.

По-поводу массового производства этого подлокотника - желание есть. Но гаражное производство такого изделия не рентабельно, т.к. затраты времени при этом не соизмеримы с возможным заработком и не обеспечивает стабильное качество изделия, которое считаю необходимым условием при реализации продукта потребителю. Это хорошо, что под рукой оказались куски подходящего металла (запасенные по-случаю, авось пригодятся), которые не пришлось обрабатывать - даже по размерам подошли. А так, иди-поищи такой металл. Посмотрю сколько у меня его осталось. Остальной материал считаю более доступным.

На этот подлокотник у меня ушло несколько дней проб, подгонок, сборок-разборок, перетяжек, освоения швейной машинки. Как оказалось, сшить кожу в форме закругленного чехла очень тяжело.

post-28973-1346261493_thumb.jpg

post-28973-1346261586_thumb.jpg

post-28973-1346261616_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...