Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

teteshnik

Проблемы с бачком омывателя!

Рекомендованные сообщения

Интересная вещь у меня произошла! :wacko:

Тупая ситуация - залил незамерзайку (покупал в метро ост алковская).

всвязи с праздниками не брал машину пару дней.

сегодня выехал - не брызгает (не на стекло, не на фары).

Обратил внимание что бачок омывателя вынесен достаточно далеко от двигателя - навряд прогреет если незамерзайка замерзла!

не понравилась сразу крышечка с мерным механизмом.

а также не понравилось соединение бачка с горловиной - оно подвижно и помоему ненадежно!

вопросы: 1.кто-нибудь сталкивался с отогреванием незамерзайки (теплого гаража нет сразу говорю)!?

какие возможны вареанты?

2. смутил моторчик. он вообще издает звуки при нажатии на рычаг?у меня тишина!что и смущает.

заранее всем спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня такая же фигня с омывателями... ни один не работает!!! B):angry:

Хотя в бачке незамерзайка! Уж что только не делал, ВД-40 лил во все писалки, хватало на 1-2 раза побрызгать, далее снова все замерзало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуано ваша незамерзайка, такое происходит когда жидкости не размешиваются с друг другом и спустя некоторое время отстаиваются типа вода отдельно, спирт отдельно, вот и происходит такая фигня (вот вам экономия), я лью Nissan -30, даже разведенная пополам в -10 никаких проблем.

А отогреть, езжайте на теплую автостоянку в торговых центрах. Ежеле не поможет, кирдык моторчику, еще возможно и соплам омывателя фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас на балконе посмотрел на двойника бутылки незамерзайки - незамерзшая!

может конечно от старой осталось чего!

Все таки моторчик омывателя жужит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я думаю,что обмерзает подвод от бачка к форсункам,на Омеге было такое,даже приходилось пару раз лить из термоса горячую воду на низ лобовухи и верхнюю часть капота,при этом жидкость в самом бачке была не только незамерзжая,но практически теплая от температуры под капотом! Помогло.А на Х-е при небольшом морозе обмерзают трубки подвода к омывающим форсункам заднего стекла,как у кого? Жидкость,вроде путевая,на лобовое брызжет нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я думаю,что обмерзает подвод от бачка к форсункам,на Омеге было такое,даже приходилось пару раз лить из термоса горячую воду на низ лобовухи и верхнюю часть капота,при этом жидкость в самом бачке была не только незамерзжая,но практически теплая от температуры под капотом! Помогло.А на Х-е при небольшом морозе обмерзают трубки подвода к омывающим форсункам заднего стекла,как у кого? Жидкость,вроде путевая,на лобовое брызжет нормально...

у меня форсунки лобового и заднего в норме, а вот омыватель фар замерз капитально :(

интересно, моторчик не сдохнет, если будет пытаться псюкать через замерзшие форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форсунки лобового и заднего в норме, а вот омыватель фар замерз капитально :(

интересно, моторчик не сдохнет, если будет пытаться псюкать через замерзшие форсунки?

У меня с утра работает только правый-фарный. Остальное сдохло все. Жидкость Нисан-30, разбавлена до -15. А наулице -12! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залит компот Асмо и оригинал Ниссан в 50/50. Асмо была разбодяжена 1к 3, ригинальная без бодяжки.

Сегодня с утра не работала ни одна форсунка, после пары часов отмерзли все. Как приехал домой долил до горлышка не разбавленного оригинала.

Потом через часика два поехал встречаться с Димой DaZ, работали все форсунки, а вот когда возвращался домой отрубились фары и пассажирская <_<

Вот такой млин винегрет, не фига не понять :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залит компот Асмо и оригинал Ниссан в 50/50. Асмо была разбодяжена 1к 3, ригинальная без бодяжки.

Сегодня с утра не работала ни одна форсунка, после пары часов отмерзли все. Как приехал домой долил до горлышка не разбавленного оригинала.

Потом через часика два поехал встречаться с Димой DaZ, работали все форсунки, а вот когда возвращался домой отрубились фары и пассажирская <_<

Вот такой млин винегрет, не фига не понять :wacko:

а че тут понимать. надо понимать это как недочет фирмачей :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуано ваша незамерзайка, такое происходит когда жидкости не размешиваются с друг другом и спустя некоторое время отстаиваются типа вода отдельно, спирт отдельно, вот и происходит такая фигня (вот вам экономия), я лью Nissan -30, даже разведенная пополам в -10 никаких проблем.

А отогреть, езжайте на теплую автостоянку в торговых центрах. Ежеле не поможет, кирдык моторчику, еще возможно и соплам омывателя фар.

Тоже подозреваю, что жидкости плохо смешиваются друг с другом. Где-то читал, что незамерзайку лучше разбавлять дистиллированной водой. А вот отогреть замерзшие сопла можно так: Берем с собой 5-литровую бутыль с горячей водой и пару пакетов (лучше без дырочек!) Наливаем в пакет грячую воду - это вам грелка и пусть полежит на форсунке, пока вы на вторую укладываете другую грелку.

А вообще это неплохая тема для колхоза, как отогреть моторчик. Ведь это беда всех машин. Нужно что-то на электричестве (12В).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подозреваю, что жидкости плохо смешиваются друг с другом. Где-то читал, что незамерзайку лучше разбавлять дистиллированной водой. А вот отогреть замерзшие сопла можно так: Берем с собой 5-литровую бутыль с горячей водой и пару пакетов (лучше без дырочек!) Наливаем в пакет грячую воду - это вам грелка и пусть полежит на форсунке, пока вы на вторую укладываете другую грелку.

А вообще это неплохая тема для колхоза, как отогреть моторчик. Ведь это беда всех машин. Нужно что-то на электричестве (12В).

сколхозить обогрев для моторчика...эт не сложно...есть другая беда...трубопроводы омывателей... там чаще всего замерзает жидкость.... даже разогретой в бачке жидкости будет давольно проблемно отогреть трубопроводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДУМАЛ УЖ ЧТО ОДИН ТАКОЙ!!!!

ТАК МОТОРЧИК ЖУЖИТ ИЛИ НЕТ????????????

КАК У ВАС СОКЛУБНИКИ!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДУМАЛ УЖ ЧТО ОДИН ТАКОЙ!!!!

ТАК МОТОРЧИК ЖУЖИТ ИЛИ НЕТ????????????

КАК У ВАС СОКЛУБНИКИ!???

ели жижа в бачке не застыла...то моторчик жужжит...даже в том случае если ее прихватило в соплах или в трубопроводах...лед в бачке... соответственно лед в турбинке моторчика...вращения его происходить не может...включение моторчика на длительное время может привести к перегреву его обмотки...а дальше все вытекающие последствия...а лучше всего сначала проверить предохранитель цепи нежужжащего моторчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколхозить обогрев для моторчика...эт не сложно...есть другая беда...трубопроводы омывателей... там чаще всего замерзает жидкость.... даже разогретой в бачке жидкости будет давольно проблемно отогреть трубопроводы

На Мерине в бачок омывателя был выведен змеевик системы охлаждения, типа параллельная ветка, которая нагревала даже обычную воду в мороз. Причем, даже когда замерзали форсунки, можно было их прокачать этой горячей водой. На лобовом, конечно все это намерзало до состояния ледяной корки. Поэтому лил спиртовую смесь или НЕВОНЮЧУЮ незамерзайку, т.к. от вонючей выедало глаза. На Трэйле тоже перемерзли трубки у заднего стекла, по-видимому от остатков воды. Заехал на мойку и перед выездом с нее прокачал систему нормальной незамерзайкой. Кста, на мойках, как правило, торгуют нормальной жижей без запаха :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше всего сначала проверить предохранитель цепи нежужжащего моторчика :)

наверно придется ехать в экспресс сервис

холодновато на улице - в мороз капатся не хочется! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MadMax:

респект про жижа=кал!

ехал тут по трассе килОметрав эдак 1500...

суть:щетки безкаркасные покрылись налетом белым (типа кишица)

писалки мерли поочереди все=помогало тока паркование и поливани енезамерзайкой на лобовик+на сами писалки (через прилагающийся штуцер)

а по сабжу=писалки начали мерзнуть када добавил 20гр(!!!) концентрата суперомывайки в незамерзайку

(улучшить свойства хотел мать иго йоп...)

=пока весь бачок не пролил до конца=так все и мерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MadMax:

респект про жижа=кал!

ехал тут по трассе килОметрав эдак 1500...

суть:щетки безкаркасные покрылись налетом белым (типа кишица)

писалки мерли поочереди все=помогало тока паркование и поливани енезамерзайкой на лобовик+на сами писалки (через прилагающийся штуцер)

а по сабжу=писалки начали мерзнуть када добавил 20гр(!!!) концентрата суперомывайки в незамерзайку

(улучшить свойства хотел мать иго йоп...)

=пока весь бачок не пролил до конца=так все и мерзло.

???? Что такое куонцентрат суперомывайки?????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа Одноклубники!

Съездил я в сервис - был на ярославке в бывшей Автопланете!

Хочу сказать сразу по данной теме разговора в мое там присутствие нашего брата там было 4 машины!!!!! :ohmy:

В результате:

моя машина просто тупо грелась там порядка 4 часов

после этого слили всю (надеюсь) незамерзайку, залили ниссановскую, содрали 2400 рэ и отпустили.

Оказывается:

- место расположение бачка и магистраль проложена крайне неумно - косяк производителя походу

во всяком случае для нашей зимы не приемлимо! прогреть эту всю систему можно только в помещении с большим плюсом!

- не стоит разбодяживать незамерзайку (хотя я этого не делал) ее производитель делает ее с явным занижение потребительских свойств!

- не понятно за что содрали стока бабла - машина тупо стояла отмараживалась!

- то что моторчик не работал - тоже косяк производителя- он проморозился наглухо - поэтому даже нежужал!

Будте бдительны!

С уважением,

коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот и все решение нашей проблемы за наши-же грошики!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз так попал ........... До этого ни на одной машине такого не было.

Карочь солью все что осталось и буду лить чистоган. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...