Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Сегодня с утра попал в аварию

Рекомендованные сообщения

Да, господа, сочувствую. Нехорошо как-то год заканчивается, а еще и зимы не было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да вот приехал к фину (договорились встретится у него )приехал саша м(АЛЕКС-М)

посмотреть прибамбасы на решетку и накладки на зеркала.

заехал за грузовым мерседесом , остановился жду когда там газель развернется , А он ей помешал ,стал здавать назад (как он говорит посмотрел в правое зеркало

) - там нет никого и поехал

а я стоял почти в пол машины на левой стороне метрах в 2х от него ну он мне и уперся в бампер где самая нижняя дыра только ниже ее , промяв бампер внутрь примерно сантиметров 10

когда отъехал бампер встал на место только оторвал низ одной из поперечин и прямо от этой поперечины трещина см 3. ну и решотка котоую ставил естествено порвалась.

предложил ему разойтись штук за пять, он отказался , а когда вызвали гаи и позвонили в страховую он вспомнил что у него закончилась страховка 14 декабря .уже гаи отобрали документы он предложил разобратся , а толку я уже и страховую сообщил и записался на завтра на прием по урегулированию убытков .

в результате : получил постановление. но как то итересно там написано типа\\ постановление делопроизводства о закрытии дела об административном парвонарушении в центре этой бумаги написано что он здавая назад совершил наезд на стоящий автомобильтем самым создав дтп. нарушив п.п 12.08 .оо пдд .(помню что перые цифири 12 а последние оо

а в другой спавке в его графе тож самое а в моей нарушений пдд нет

короче документы все на руках завтра еду в страховую

да...не приятно конечно...но хорошо хотя мелочами отделался...а чет я такой бумаги(выделил красным) ни разу не видел...если могеш то скинь мне ее фоту...интереснно :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот приехал к фину (договорились встретится у него )приехал саша м(АЛЕКС-М)

посмотреть прибамбасы на решетку и накладки на зеркала.

заехал за грузовым мерседесом , остановился жду когда там газель развернется , А он ей помешал ,стал здавать назад (как он говорит посмотрел в правое зеркало

) - там нет никого и поехал

а я стоял почти в пол машины на левой стороне метрах в 2х от него ну он мне и уперся в бампер где самая нижняя дыра только ниже ее , промяв бампер внутрь примерно сантиметров 10

когда отъехал бампер встал на место только оторвал низ одной из поперечин и прямо от этой поперечины трещина см 3. ну и решотка котоую ставил естествено порвалась.

предложил ему разойтись штук за пять, он отказался , а когда вызвали гаи и позвонили в страховую он вспомнил что у него закончилась страховка 14 декабря .уже гаи отобрали документы он предложил разобратся , а толку я уже и страховую сообщил и записался на завтра на прием по урегулированию убытков .

в результате : получил постановление. но как то итересно там написано типа\\ постановление делопроизводства о закрытии дела об административном парвонарушении

в центре этой бумаги написано что он здавая назад совершил наезд на стоящий автомобильтем самым создав дтп. нарушив п.п 12.08 .оо пдд .(помню что перые цифири 12 а последние оо

а в другой спавке в его графе тож самое а в моей нарушений пдд нет

короче документы все на руках завтра еду в страховую

Всем сочувствую. Года 4 назад у меня точь в точь такая ситуация была. Только меня (я тогда на форде Эскорте катался) МВ-миксер забадал. Развели полюбовно после консультаций по телефону каждый у своих мастеров. Говорил, что тоже не видел - куда смотрят!? У них же трюмо на каждую сторону с наше лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся... на новые машины всякая прелестнь липнит как мухи на солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в среднем по статистике автомобиль попадает в аварию в первые 3 года эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в среднем по статистике автомобиль попадает в аварию в первые 3 года эксплуатации

а объяснения этому какие то есть???? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую ребята :this:

Уверен, всё будет хорошо и НГ праздники будут удачными! :yes:

Главное, берегите нервы и здоровье! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а объяснения этому какие то есть???? :wacko:

Есть, обычно после 3-х лет обладания его продают на вторичном рынке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в среднем по статистике автомобиль попадает в аварию в первые 3 года эксплуатации

где ты такую статистику нашел???!!!

мне кажца по мелочи гораздо чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чет я такой бумаги(выделил красным) ни разу не видел...если могеш то скинь мне ее фоту...интереснно :mda:

сегодня показал ребятам укоторрых были дтп не давно . Они говорят что им выдали такую же бумагу обьяснив это тем что дтп совершено во дворе на заправке и т д в таких случаях штраф на того кто виноват выписывается на усмотрение сотрудника дпс если выдают документы сразу или на усмотрение дознавателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я тогда на форде Эскорте катался)

я раньше тоже на эскорте катался.

Самое интересно прибывший сотрудник Гибдд выписал штраф обоим за то что знак аварийный не выставили.

Спасибо кстати ему написал что у меня повреждены: накладуа снизу - лопнула, бампер справа и крыло. Коммисар сказал что напутали и это не крыло а тоже бампер.

По протоколу он виновник - не соблюдал дистанцию.

Кстати ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ ВСКРЫЛСЯ когда страховку в "У Сервисе" оформлял мне предложили доплатить чтоб был аварийный коммисар. я отказался. А когда позвонил Альфу мне сказали что он у меня есть и тут же выслали.

Кстати хочу взять направление на У сервис в коломенском. вроде плохих отзывов нет и даже есть довольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все в страховой побывал документы сдал по рекомендации ребят с сервиса после осмотра бампера получил отних телефон на ремонт бампера и написал на калькуляцию вместо согласования .Уже прошел независимую комиссию. через пять дней огласят счет , а еще через пятнадцать получить денежку. прогрес гарант вроде никогда не затягивал с денгами я уже получал там сумму .

ФОКС не отчаивайся все у нас наладится и мы еще поставим врагов на колени, и новый год будет у нас в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня показал ребятам укоторрых были дтп не давно . Они говорят что им выдали такую же бумагу обьяснив это тем что дтп совершено во дворе на заправке и т д в таких случаях штраф на того кто виноват выписывается на усмотрение сотрудника дпс если выдают документы сразу или на усмотрение дознавателя

Давид ты вообще меня заинтриговал...покажи бумагу...что за новеллы????... административным законодательством такое не предусмотрено... коли есть нарушение- то и есть наказание... на усмотрение ДПС или дознавателя- значит укрытие с получением бобла. :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я их сегодня сдал в страховую . позвонив в гаи яеще раз уточнил чем отличается постоновление о прекращении делопроизводства по административной ответственности

он выдается на месте проишествия если обе стороны согласны в выносе решения .

в этом случае штраф нарушителю выписывается уже позже . а второй бланк постановление о об административной ответствености это как павило выдают дознаватели разобравшись в виновности кого либо и наложении ему штрафа.

но в обоих случаях вам выплачивает страховая если у вас каско , если осаго то страховая обидчика , если не застрахован то подаешь в суд сам на того или иного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я их сегодня сдал в страховую . позвонив в гаи яеще раз уточнил чем отличается постоновление о прекращении делопроизводства по административной ответственности

он выдается на месте проишествия если обе стороны согласны в выносе решения .

в этом случае штраф нарушителю выписывается уже позже . а второй бланк постановление о об административной ответствености это как павило выдают дознаватели разобравшись в виновности кого либо и наложении ему штрафа.

но в обоих случаях вам выплачивает страховая если у вас каско , если осаго то страховая обидчика , если не застрахован то подаешь в суд сам на того или иного человека.

всеравно логики нет...как то не вяжется административный процесс... а по страховой и суду вопросов нет, там все просто... если будет возможность кинь мне в личку это интересное постановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ее здал в страховую

ну как бы тебе обьяснить

у гаи к виновнику преддяв нет кроме самого вызова (это 500руб)

у меня к нему тож нет моральных .

материальными предъявами займется страховая (потому что каска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеравно логики нет...как то не вяжется административный процесс... а по страховой и суду вопросов нет, там все просто... если будет возможность кинь мне в личку это интересное постановление

Если есть желание, то пришлю свою такуюже бумагу. Я обычно ксерокопии оставляю. Может на память, а может еще для чего пригодится..... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, то пришлю свою такуюже бумагу. Я обычно ксерокопии оставляю. Может на память, а может еще для чего пригодится..... :wacko:

хорошо Саш жду... может какой касяк в сии дукументе найдется... на форуме озвучим.. любому могет пригодиться...подготовлен-значит вооружен :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь ли тут небыло надобности ведь каска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь ли тут небыло надобности ведь каска

AlexM поступает разумно... оставляет копии документов... ситуация иногда непредсказуемо меняется, поэтому что либо восстановить без документов и доказать свою правоту бывает проблемно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...