Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Долго себя мучил, ставить ли нормальную антенну. И на конец решился… Выбор пал на CB Optim 2001 (Полный аналог Lemm 2001 Turbo, только вероятность подделки стремится к 0, да и по цене — значительно демократичней). Так что: "Если нет разницы, зачем платить больше?" (с). Как сказал человек, помогавший все сделать, достаточно известный в этих кругах, : " После магнитки, ты перешел на второй уровень :)"

d3864b4s-480.jpg

Ксв выставился в 1 ровно, отклонение стрелки не доходило даже до 1,1. Связь-бомба. С тимирязевской я слышал и меня слышали на 4 с пересечения просп. Андропова и Коломенского проезда (больше 17 км), правда связь была с базовой станцией, но это в городе с плотной застройкой.

В качестве бонуса получил наклейку: "FM 17 Авто-канал Ярославка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

также поставил себе ОПТИМ

http://www.drive2.ru/l/3545580/

 

 


Ростовский канал

 

post-30142-0-79954900-1401085589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго себя мучил, ставить ли нормальную антенну. И на конец решился… 

Кирилл поздравляю! Ну наконец то мучения выбора пришли к логическому завершению!!!=)

Хочу добавить, что для МСК характерны следующие моменты:

1.В часы пик дальнобоев связь конечно полнейшая каша - регулируется порогом ручной настройки - тема мне нравится, но требует обязательной доработки! 

2.Есть пару реклам на 15 канале (у меня в Новокосино первый раз встретил ), которые на даче даже берёт, а это ~20км. от МКАДА по Осташковке и по всему ВАО (на 3 кольце например). Думаю так охренеть какие мощности на передачу) Я к тому, что не показатель особо такие стационары.

3. А вот по трассе , всё ништячёк! Но правда бывают моменты, ничего не говоришь и все молчат - хотя поток шпарит фур и любителей!Спрашиваешь обстановочку и все начинают её обсуждать...как то так! ну в целом все подсказывают, так что обстановку на перёд знаешь без проблем!

В общем я уже немного наигрался, но доволен! Для трассы просто необходимо!

P.S. Я себе в MJ 555 и 3,5 джек сделал, потому как с детьми и вообще пассажирами это совсем не очень будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если кому не лень подсказать .

Есть простенькая си би магнитная антенна , высотою в 60 см что ли . резиновая толстая такая .

Есть желание общаться с дальнобоями , только в дальних поездках .

Сама рация будет брошено на всегда род сиденье .

Нужно что : низк цена , мощность от 4 вт до 10 , чтоб помнила канал при выключении , шумодав на тангенте, размер малый .

Видимо из мегаджетов . что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное тоже сделать такую штуку придется...

 

2 Дим, и мегажутей шумодав на тангете только на MJ-555, если правильно помню; цена... ну не самая низкая конечно, но приемлемо, размеры - тушки (самой станции) - лично я меньше не встречал, вчера при настройке именно такой станции прибор показал честные 8 Вт (хотя в паспорте заявлены 10), и запоминалка есть. Так что как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мегажуте 600 есть шумодав на тангенте. И сама тангента меньше чем 555.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мегажуте 600 есть шумодав на тангенте. И сама тангента меньше чем 555.

 

ООО ну вот. Тогда я б лучше взял 600й МЖуть. Он надежней, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне 3031 предложили за 3 . 1 месяц в использовании . теперь надо бы понять чем она отличается от вариантов озвученных в последних 3 постах .

? СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший и надежный, проверенный временем  аппарат. Посмотри основные характеристики в сравнении и все станет ясно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я б лучше взял 600й МЖуть. Он надежней, говорят

 

Верно. А еще лучше, если удастся найти станцию старого выпуска, еще не "усовершенствованную" :)

 

И ни в коем случае нельзя брать с "турбо". Эта долго не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Еще очень не плохо отзываются о Yosan Escalibur. Опять же НЕ турбо. К тому же он отлично интегрируется в 1 din проем. В нашем случае вместо бардачка под магнитолой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Мегаджет 600 надо сразу понимать, что придется дорабатывать самому или отдавать кому-то. Главная проблема глухой бубнящий голос на передачу похоже у всех моделей! У меня MJ600 plus turbo. Кстати то что турбо, как-раз без проблем (13 Вт на передачу в АМ, 18 Вт в ЧМ). Напрягал бубнящий звук на передачу, по словам корреспондентов, и жутко бесила синяя подсветка... Передачу подправил перепайкой части компонентов по Бобру, правда появились помехи на соседних каналах от этой доработки! Но об этом предупреждали, увы происходит расширение полосы канала при подъеме АЧХ  в микрофонном усилителе... я часть деталей потом вернул на место, ковырялся долго, без приборов, практически на ощупь. Потом поменял микрофон в тангенте с динамического на электретный, хоть это Кабан и Бобр считают бесполезным, но по мне, стало нормально в итоге, никто больше не говорит мне, что я из бочки! За одно перепаял светодиоды на желтые! Но надо помнить, что у MJ600 plus, не важно турбо или просто, нет порогового шумодава, т.е ручка есть, но он по сути тот же спектральный, что и на кнопке! А спектральный на15 канале БЕСПОЛЕЗЕН!!! Особенно при сверхпрохождениях, голова взорвется от гвалта! К тому же, при одном и том же названии станции MJ600 plus, у нее полно модификаций по серийным номерам и описания соответственно разные, я на свою с пятого раза только нашел описание в инете, что бы все кнопки и функции совпадали! У меня есть кнопка локального приема, там что-то типа аттеньюатора добавлятся в приемный тракт, это позволяет хоть как-то компенсировать отсутствие нормального порогового шумодава! Глохнут шумы от дальних станций, проходят только те кто рядом, но чуть тише! Если бы знал это все сразу, брал бы MJ 600 просто без плюса, можно и с турбо! В этом варианте есть класический пороговый шумодав! Определить легко, какой он у вас, если вы его закрутили до упора, до доораться до вас смогут только по мобильнику! А в модели MJ600 plus, даже на выкрученном до упора потенциометре, шумы будут прорываться,потому что он стоит в цепи спектрального шумодава и лишь немного меняет его чувствительность! Я читал, что это не только у MJ600 plus, но и у некоторых других, возможно и у 3031, ищите инфу сами но форуме си-би, там кажется видел! Так что игрушка с капризным характером, эта мегажуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем случае вместо бардачка под магнитолой.
У мну там и стоит OPTIM 778.
Так что игрушка с капризным характером, эта мегажуть!
Эта "жуть" отсутствует у OPTIM 778 ,после покупки проводил разные тесты,слушая себя на FT-857, на приемник TECSUN PL 600 и на SDR свисток,где звук идет с задержкой ввиду обработки в ПК,что позволяет более обьективно оценивать качество сигнала, а затем на трассе "мучил" корреспондентов. Результатами остался доволен. Хотя в сети есть рекомендации по доработке,но я решил ничего не трогать т.к. аппарат на гарантии и без вмешательства звучит более чем достойно. В соседней деревне есть СиБишник работающий стационарно и у него тоже OPTIM 778 на котором он работает в FM режиме на 27.200 при проходах. С ним тоже пробовали разные режимы и аппарат на прием звучит не хуже чем FT-857. В очередной раз убедился в справедливости поговорки;"Скупой платит дважды". Брал за 5 с копейками но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну там и стоит OPTIM 778.

 

Я слышал что этот аппарат не плох, но очень сильно нагревается в работе. По этому прятать его куда-то (в торпеду, полку, бардачек) не стоит. Его необходимо именно подвешивать для хорошего продува и долгосрочной работы. А так аппарат повторюсь, по мнению знатоков, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возьму старый добрый 3031 . Там всё просто , был он у меня в 2002 году . Всё понятно . Включил , с 9 до 15 крутанул и ты там где надо ...

 

Спс что направили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но очень сильно нагревается в работе.
Вся передающаяя аппаратура, за исключением радио и телевещательной, расчитана на определенное соотношение работы прием/передача. И полная мощность мне пока не понадобилась так что за перегрев я не боюсь. Оптимы даже используют в качестве базовых и ничего. Ну зачем я буду "выдувать" 50вт. для связи на 3-5км. на трассе, а дальше и не нужно. Запас мощности это на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо похвастать можно? ;-)

решил MJ-600 все-таки установить напостоянку

(а не перекидывать)

место ей - под андромафоном- самое то!

беда только в том, что мафон - черый, а радейка- серебристая...

решил ее покрасить черной матовой красочкой....

но что-то пошло не так, вошел в раж и а заодно и сисблок компа покрасил... )))))

приятнейшее впечатление дает матовость!!! даже самому понравилось )))

post-34432-0-93368700-1401553193_thumb.jpg

раньше был белый, но уже достал...

post-34432-0-93808800-1401553209_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ,наконец, установил рацию! Большое спасибо хочу сказать Юрию из клубного сервиса, ну и конечно порекомендовать его услуги)

Хочу узнать, имеет ли смысл использовать рацию в пределах Садового в первую очередь, ТТК и МКАДа временами. И какие есть обжитые каналы, чтобы можно было кого-то услышать. Рацию делал для 15 канала и трасс, но может быть и в Москве буду её иногда использовать, если найду с кем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более менее живой вроде 17 фм "ярославка". На остальных 25 (сиби.ком) и свой "домашний" ЮАО 12 сколько ни кричал - тишина.((

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потаскушку 433.*** у Вас не раскачали еще? В Ростове пытаемся пользовать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...